Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 18071914

  • Ceramics (34)
34 item(s)

  • 34 item(s)

Paar Klassizistische Urnenvasen um 1900 mit Bronzeapliken Maße: ca. H. 33,5 cm ...[more]

2 Napoleon III. Amphorenvasen mit Bronzeapliken Frankreich um 1870 umgebaut Maße: ca. H. 59 cm ...[more]

Paar Samson Drachen Porzellan Vasen 19.Jhdt. Im chinesischen Stil Bodenmarke 1 Vase restauriert Maße: ca. H. 32,5 cm ...[more]

Jugendstillteller Maße: ca. D. 19,5 cm ...[more]

2 Teller mit Blumenmotiven und Golddekor England Exportmarke u. Nr. 3266 Edelstein Bavaria Maße: ca. D. 22 cm bzw. D. 29 cm ...[more]

Reinhold Schlegelmilch RS Suhl Jugendstilvase um 1910 Dekoriert mit üppiger Rosenmalerei Bodenmarke Maße: ca. H. 27,5 cm ...[more]

Porzellanstangenvase mit Blumendekor Bodenmarke und Nummerierung : 12774 Golddekor berieben Maße: ca. H. 18,5 cm ...[more]

Porzellankopf Gliederpuppe 1894 A.M. Dep Unterbeine lose Maße: ca. L. 55 cm ...[more]

Pappmache Puppe mit beweglichen Augen rückseitig Herstellermarke Maße: ca. L. 44 cm ...[more]

Japanische Gliederpuppe wohl 50er Jahre Maße: ca. L. 22 cm ...[more]

Lot 652

Puppe um 1900

Puppe um 1900 Made in Germany Herstellerzeichen Maße: ca. L. 24 cm ...[more]

Dr. Paul Hunaeus Celluloid Puppe 1.Hälfte 20.Jhdt. " Kleinkind " Herstellersignet P.H.Germany "D R P " Maße: ca. L. 61 cm ...[more]

Pappmache Gliederpuppe " Baby " 1.Hälfte 20.Jhdt. mit beweglichen Augen Maße: ca. L. 25 cm ...[more]

Porzellankopf Gliederpuppe mit beweglichen Glasaugen, 1.Hälfte 20.Jhdt. Körper aus Pappmache sprechend Herstellersignet Nr. 2965 ...[more]

Celluloid Puppe Hersteller Dreieck ca. 1920 Maße: ca. L. 16 cm ...[more]

Japan Millefleur Porzellanteller bemalt in China rücks. Messing ummantelt rücks. Herstellermarken Maße: ca. D. 19,5 cm ...[more]

Meissen Obstschale mit Drachenmotiven Am Boden blaue Schwertmarke und Nummerierungen Maße: ca. D. 21 cm ...[more]

Große Göbelfigfur " Jagdhund " Model No. " 300 28/26 " Maße: ca. 46 x 31 cm ...[more]

Porzellanfigfur Dackel, wohl Göbel Modell No. 3464 Maße: ca. 24 x 15 cm ...[more]

Teekanne aus braunem Porzellan " Weinrebenmotiven " am Boden signiert Maße: ca. H. 11 cm ...[more]

Porzellanfigur " Mutter mit Kind " Porzellan mit polychromer Malerei undeutliche Bodenmarke Maße: ca. H. 35 cm ...[more]

Sowjetisches Porzellan " Jagdhund " undeutliche Bodenmarke Maße: ca. L. 17 cm, H. 7,5 cm ...[more]

5 Porzellanfiguren " Kinder ", darunter Goebel " betender Junge " Maße: ca. zw. 6 - 13 cm ...[more]

  • 34 item(s)