Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Obere Königstrasse 31, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 951 18071914

  • Silver & Silver-plated items (32)
32 item(s)

  • 32 item(s)

Silbertablett 800 Silber Rand mit Blüten und Rankendekor Halbmond und Krone Punze Maße: ca. D. 36 cm

Silber Zuckerdose wohl um 1800 Deckel mit Wappen Am Boden zwei Punzen Maße: ca. H. 9 cm

Meriden B. Company Becher Silber/ oder versilbert umlaufend Darstellung einer Gartenszene mit Dame Maße: ca. H. 9,2 cm

Silber Becher Kleemann 925 Handarbeit Am Boden Punze " Kleemann 925 Handarbeit " Maße: ca. H. 8 cm

2 Barocke Silber Gefäße mit wohl Ebenholzgriffen Am Boden Punzen Maße: ca. H. 5,5 cm bzw. 6 cm

Zwei 800 SilberServiettenringe mit Initialien Maße: ca. H.2,8 cm und D, 3,8 cm bzw. H. 2,8 cm und D. 3,6 cm

800 Silber Schale , wohl um 1900 Am Rand Blumendekor Halbmond und Krone Punze Maße: ca. D. 14,3 cm

Fein gravierter Silber Serviettenring Umlaufend graviert Punzen Maße: ca. H. 3,7 cm, D. 4,7 cm

835 Silber Schale Punzen Maße: ca. 9,8 x 9,8 cm

Wohl Silber Tablett Wohl Silber, nicht geprüft Maße: ca. D. 13 cm

Zwei 800 Silber Schiffsschälchen Silberpunze 800 Maße: ca. : 16 x 8,3 x 2 cm

Tranchierbesteck mit Silbergriffen Maße: ca. L. 30 cm Messer, Gabel L. 26 cm

6 vergoldete Mokkalöffel 800 Silber 800 Silber Gewicht: 68 g L. 10 cm punziert

2 Tauflöffel 19.Jhdt. SIlber punziert Gewicht: 18,3 g Maße: ca. L. 12 bzw. 8,5 cm

Silbernes Salatbesteck im Orginal Etui Hersteller hancock und san Manchester

Konvolut Silberobjekte Gewicht; ca 127 g Darunter Glocke, Piekser usw

  • 32 item(s)