Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Obere Königstrasse 31, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 951 18071914

462 item(s)
  • 462 item(s)

Böhmisches rubinrotes Glas mit Rocaillen Glas mit Dekor " springende Hirsche und Burgruine " Maße: ca. H. 12,5 cm

Uranglas Moser Flacon Umlaufender Dekor " kämpfende Centauren " Am Boden signiert " Moser Karlsbad "

Zwischengoldglas mit farbiger Bemalung Maße: ca. H. 8 cm Am Rand nachvergoldet

Biedermeier rote böhmische Dose Rotes Glas mit weißem Überfang vergoldet Maße: ca. H. 8 cm

Mundgeblasenes Jugendstilglas mit Blumendekor Gold- bzw. polychrome Malerei Maße: ca. H. 13 cm

Art Deco ovale Glasschale Umlaufender Dekor " Tänzerinnen " mit irisierendem Übergang und Goldregen Maße: ca. 7 x 19 x 10,2 cm

Lötz Vase " Jugendstilvase " mit iriserendem Übergang Maße: ca. H. 19,5 cm

Jugendstil Flacon mit Silberarbeit irisierendes grünes Glas Maße: ca. H. 19 cm

Glaskrug mit Zinnmontierung 18. Jhdt. Glas, partiell besprungen Maße: ca. H. 22 cm

Elfenbeinminiatur " Sissi " sgn. Maße: ca. 8 x 6 cm , bzw. 14,5 x 12 cm

Elfenbeinminiatur mit Schildpatt Maße: ca. 8,3 x 6,3 cm bzw. 14 x 12,2 cm

Elfenbeinminiatur " Wagner " sgn. Maße: ca. 8 x 6,5 cm, bzw. 14,5 x 12 cm

Glasschale Adolf Hitler D. 27 cm, H. 4 cm laut einlieferer aus dem besitz edda görings

Geschliffene Glasschale Böhmen 19.Jhdt. Glas, geschliffen Zentral Sternmotiv Maße: ca. D. 23,5 cm

Paar Glas Kraniche wohl Murano Amethyst farbenes und transluzentes Glas Maße: ca. H. 22,5 cm

Likörglas mit Weinlaub Dekor Ende 18./ Anfang 19.Jhdt. Weinlaub und Golddekor mundgeblasen Maße: ca. H. 12,5 cm

Zwei geschliffene Galsschalen 19.Jhdt. Glas, geschliffen Maße: jew. ca. D. 12,8 cm

5 geätzte Baccarat Gläser Umläufend geätzt, florales Motiv Maße: jew. ca. H10 cm

Zwei Glasobjekte Väschen und Glasbecher Väschen wohl 1950er oder. 1960er Jahre, Becher um 1900 Maße: ca. H. 16 cm bzw. 10 cm

6 Römergläser 17. / 18. Jhdt. Grünes Glas Ein Glas beschädigt und geklebt Maße: ca. H. 12 cm

Indo - Persische Schale 18./19. Jhdt. Maße: ca.D. 21 cm, H. 8cm Bronze mit umlaufenden Floralen und Tiermotiven

Islamische Deckeldose 18./19. Jhdt. Bronze mit fein graviertem umlaufendem floralen Dekor Maße: ca. D. 11,5 cm, H. 6 cm

Islamische Fußschale Messing mit geschnittenenem und geätztem Blumendekor Maße: ca. H. 6,8 cm, D. 15 cm

  • 462 item(s)