462 item(s)/page
Ranftbecher " Lyra in Blumengirlanden " Glas Goldrand Maße: ca. H. 11 cm
Ranftbecher Wien " Hexe reitet auf Besen " Goldrand Maße: ca. H. 11 cm
Böhmisches rubinrotes Glas mit Rocaillen Glas mit Dekor " springende Hirsche und Burgruine " Maße: ca. H. 12,5 cm
Geschliffener Kelch mit Rocaille Motiven 19.Jhdt. Maße: ca. H. 15,5 cm
Glas mit Goldrand " Rauten- und Blumenmotive " Maße: ca. H. 11,5 cm
Uranglas Moser Flacon
Uranglas Moser Flacon Umlaufender Dekor " kämpfende Centauren " Am Boden signiert " Moser Karlsbad "
Wodka Glas mit Kartusche " Familiendarstellung " Maße: ca. H. 9,4 cm
Wodkaglas mit Kartusche " Amor mit Frau " Maße: ca. H. 9,4 cm
Wodkaglas mit Kartusche " Nymphe " Maße: ca. H. 9,4 cm
Wodkaglas mit Kartusche " sitzende weibliche Putte " Maße: ca. H. 9,4 cm
Wodkaglas mit Kartusche " Küssender Amor " Maße: ca. H. 9,4 cm
Wodkaglas mit Kartusche " flüsternder Amor " Maße: ca. H. 9,4 cm
Wodkaglas mit Kartuschen " zwei Frauen im Garten " Maße: ca. H. 9,4 cm
Zwischenglas mit Zaratustradarstellung Maße: ca. H. 11,5 cm
Zwischengoldglas mit farbiger Bemalung Maße: ca. H. 8 cm Am Rand nachvergoldet
Großer oktagonaler Becher mit gravierter Ornamentik Maße: ca. H. 15,7 cm
Biedermeier rote böhmische Dose Rotes Glas mit weißem Überfang vergoldet Maße: ca. H. 8 cm
Jugendstil Ovale Glasschale " Steinschönau " Dekor " Weinranken " Goldrand
Wohl Lobmaier geschliffenes Glas " der Reiter " Maße: ca. H. 9 cm
Jugendstilglas mit irisierendem Überfang " Blumenmotive " Goldbemalung Maße: ca. H. 9,5 cm
Jugendstilglas mit irisierendem Überfang Maße: ca. H. 23 cm
Ranftbecher mit Goldmalerei und Darstellung " W. Amadeus Mozart " Maße: ca. H. 11 cm
Weinkelch 18. / 19. Jhdt. " Jagd " Maße: ca. H. 17,4 cm
Mundgeblasenes Jugendstilglas mit Blumendekor Gold- bzw. polychrome Malerei Maße: ca. H. 13 cm
Weinbecher " Rosengirlanden " Glas mit Goldrand mundgeblasen
Fein gravierter Kelch 19. Jhdt. Maße: ca. H. 22,5 cm
Art Deco ovale Glasschale
Art Deco ovale Glasschale Umlaufender Dekor " Tänzerinnen " mit irisierendem Übergang und Goldregen Maße: ca. 7 x 19 x 10,2 cm
Lötz Vase " Jugendstilvase "
Lötz Vase " Jugendstilvase " mit iriserendem Übergang Maße: ca. H. 19,5 cm
Geschliffenes Glas " Der Schöpfer "
Geschliffener Pokal mit Widmung
Geschliffener Pokal mit Widmung Goldmalerei Maße: ca. H. 15,5 cm
Jugendstil Flacon mit Silberarbeit irisierendes grünes Glas Maße: ca. H. 19 cm
Deckeldose mit rotem Überfang " Blumenmotiv " Maße: ca. H. 5,5 cm, D. 10,5 cm
Glaskrug mit Zinnmontierung 18. Jhdt. Glas, partiell besprungen Maße: ca. H. 22 cm
Elfenbeinminiatur mit Elfenbein und Schildpatt " Mozart " sgn. Maße: ca. 4,5 x 3,5 cm bzw. 9 x 8 cm
Elfenbeinminiatur " Sissi "
Elfenbeinminiatur " Sissi " sgn. Maße: ca. 8 x 6 cm , bzw. 14,5 x 12 cm
Elfenbeinminiatur mit Schildpatt " Gesellschaft im Park " Maße: ca. 6,5 x 8,3 cm
Elfenbeinminiatur mit Schildpatt
Elfenbeinminiatur mit Schildpatt Maße: ca. 8,3 x 6,3 cm bzw. 14 x 12,2 cm
Elfenbeinminiatur " Wagner "
Elfenbeinminiatur " Wagner " sgn. Maße: ca. 8 x 6,5 cm, bzw. 14,5 x 12 cm
Glasschale Adolf Hitler
Glasschale Adolf Hitler D. 27 cm, H. 4 cm laut einlieferer aus dem besitz edda görings
Französische Jugendstil Kugelbauch Glasvase mit transluzentem irisierendem Überfang Maße: ca. H. 12 cm
Geschliffene Glasschale Böhmen 19.Jhdt. Glas, geschliffen Zentral Sternmotiv Maße: ca. D. 23,5 cm
Paar Glas Kraniche wohl Murano
Paar Glas Kraniche wohl Murano Amethyst farbenes und transluzentes Glas Maße: ca. H. 22,5 cm
Likörglas mit Weinlaub Dekor Ende 18./ Anfang 19.Jhdt. Weinlaub und Golddekor mundgeblasen Maße: ca. H. 12,5 cm
Zwei geschliffene Galsschalen 19.Jhdt. Glas, geschliffen Maße: jew. ca. D. 12,8 cm
5 geätzte Baccarat Gläser
5 geätzte Baccarat Gläser Umläufend geätzt, florales Motiv Maße: jew. ca. H10 cm
Zwei Glasobjekte Väschen und Glasbecher Väschen wohl 1950er oder. 1960er Jahre, Becher um 1900 Maße: ca. H. 16 cm bzw. 10 cm
Wohl Lobmayer Weinglas mit Goldumrandung Maße: ca. H. 20 cm
Böhmische geschliffene Stangenvase mit rotem Überfang Chips am Lippenrand Maße: ca. H. 21 cm
6 Römergläser 17. / 18. Jhdt.
6 Römergläser 17. / 18. Jhdt. Grünes Glas Ein Glas beschädigt und geklebt Maße: ca. H. 12 cm
Glas Bierkrug 17. / 18. Jhdt.
Glas Bierkrug 17. / 18. Jhdt. Maße: ca. H. 13 cm
Geschliffene Glas Schale 1.Hälfte 20.Jhdt. Maße: ca. H. 6 cm, D. 24 cm
2 Paar Damen Leder Handschuhe weiß und schwarz Julius Hirneis München Gr.6 3/4
Häriz Teppich Ende 19.Jhdt.
Häriz Teppich Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 350 x 260 cm
Indo - Persische Schale 18./19. Jhdt. Maße: ca.D. 21 cm, H. 8cm Bronze mit umlaufenden Floralen und Tiermotiven
Islamische Deckeldose 18./19. Jhdt. Bronze mit fein graviertem umlaufendem floralen Dekor Maße: ca. D. 11,5 cm, H. 6 cm
Islamische Fußschale
Islamische Fußschale Messing mit geschnittenenem und geätztem Blumendekor Maße: ca. H. 6,8 cm, D. 15 cm
Zeiss Ikon Kamera Contaflex im orig. Etui
462 item(s)/page