11 item(s)/page
Hispano-Maurischer Breitrand Keramik Teller mit Lüsterbemalung 16./17.Jhdt Maße: ca. D.29,5 cm ...[more]
Hispano Maurische Keramik Schale mit Lüsterbemalung 16./17.Jhdt. Maße: ca. H.9 cm, D.29,5 cm restauriert
Osmanische Prunkstickerei
Osmanischer Prachtbehang , 18.Jhdt. Samt, bestickt mit Ornamenten aus Gold- und Silberfäden Maße: ca. 116 x 123 cm ...[more]
Arabischer Becher versilbert mit Inschrift und florale Zisilierung Maße ca. H. 11 cm
Persisches Schreibtischset
Persisches Schreibtischset Messing umlaufend Emaillmalerei Maße: ca. Kerzenleuchter H. 17 cm
Zwei Kupferbecher versilbert, Nordafrika Umlaufend Gravur Maße: ca. H. 17 cm, D. 9 cm
Islamische Schale wohl 18./19. Jhdt sehr fein graviertfigürliche Darstellungen und InschriftMaße: ca. H. 6 cm, D. 16 cm
Islamisches Gefäß 19.Jhdt. o. früher Bronze zisiliert H. 5 cm, D. 5 cm
Nordafrikanische Kette mit geschnittenen Scheibchen aus Bein Maße: ca. L. 200 cm
11 item(s)/page