134 item(s)/page
Josef Velenovsky ( 1887 - ??? ) " Ansicht über dem Fluss " Öl / Lwd. l.u. sgn. Maße: ca. 40 x 31 cm ger ...[more]
Unbekannter Künstler " Blumenstillleben " Öl / Lwd. Maße: ca. 55 x 45 cm beschädigt ...[more]
Unbekannter Künstler " Tiroler Landschaft" Mischtechnik auf Papier Im Passepartout h. Glas ger. r.u.mono " FM " Maße: ca. 32 x 40 cm ...[more]
Eduard Völz " Auf hoher See " Öl auf Lwd r.u.sgn. Maße: ca. 61 x 50 cm ...[more]
Cambour, Claude ( 1940 - 2012 ) " Winterlandschaft " Öl/ Lwd. l.u.sgn. Maße: ca. 58 x 50 cm ger. ...[more]
Emailleschild " Kurpfalzsekt "
Emailleschild " Kurpfalzsekt " Maße: ca. 92 x 123 cm beschädigt ...[more]
Unbekannter Künstler " Christus segnet pflügende Bauern " Öl auf Lwd. ger. Maße: ca. 54 x 66 cm ...[more]
Unbekannter Künstler " Gebirgslandschaft " Öl / Lwd. Maße: ca. 80 x 60 cm ger. ...[more]
Undeutlich signiert " Heuernte "
Undeutlich signiert " Heuernte " Öl auf Lwd. l.u.undtl.sgn. Maße: ca. 49 x 62 cm ger. ...[more]
Signiert Striol " Stillleben " Öl / Lwd. l.u.sgn.u dat. " 34 " Maße : ca. 80 x 52 cm ger, ...[more]
Undtl. sgn. " Flusslandschaft "
Undtl. sgn. " Flusslandschaft " Öl / Lwd. Maße: ca. 49 x 49 cm ger. ...[more]
Unbekannter Künstler " Bachlauf " Öl / Holz Maße: ca. 49 x 61 cm ger. ...[more]
Unbekannter Künstler " Abstrakte komposition" Öl auf Lwd, Maße: ca. 88 x 62 cm ...[more]
" Landschaft " Öl auf Leinwand r.u.sgn. Maße: ca. 85 x 62 cm ...[more]
Kunstdruck : Vor den Türen von Kairouan Maße: ca. 111 x 80 cm Hinter Glas gerahmt ...[more]
Signiert Libmann: Farblinolschnitt Maße: ca. 70 x 33 cm dat. 66 ...[more]
Undeutlich signiert, " Landschaft " Öl auf Lwd. r.u.sgn. Maße: ca. 69 x 42 cm beschädigt. ...[more]
Moderner Künstler
Moderner Künstler Öl auf Lwd. Maße: ca. 68 x 50 cm ...[more]
Monogrammist PJ " Bäume "
Monogrammist PJ " Bäume " Öl auf Lwd. l.u.mono Maße: ca. 50 x 70 cm ...[more]
Collage h. Glas gerahmt
Collage h. Glas gerahmt Aquarell Maße: ca. 40 x 60 cm h. gl. ger. ...[more]
Bitburger Plakat " Michael Schuhmacher " Maße: ca. 47,5 x 63 cm ...[more]
Abstrakter Künstler
Abstrakter Künstler Öl auf Lwd. Maße: ca. 70 x 50 cm ...[more]
Signiert Meerwald " Stadtansicht " Rötelzeichnung Rötelzeichnung auf Papier Maße: ca. 69 x 97 cm Hinter Glas gerahmt ...[more]
Unbekannter Künstler " Landschaft " Öl auf Lwd. Maße: ca. 49 x 54 cm ...[more]
Barma, Hans ( 1903 - 1978 ) " Portrait " Öl auf Holz l.o.sgn. Maße: ca. 40 x 50 cm ...[more]
Moderner Künstler
Moderner Künstler Öl auf Lwd. l.u.unl.sgn. Maße: ca. 136 x 87 cm ...[more]
Unbekannter Künstler " Blumenstillleben vor Orienttepiich" und Verso " Stillleben mit Auberginen "
Unbekannter Künstler " Blumenstillleben vor Orientteppich " . verso " Stillleben mit Auberginen " Öl auf Lwd ...[more]
Unbekannter Künstler " Landschaft " Öl auf Lwd. Maße: ca. 80 x 60 cm ...[more]
Undeutlich signiert " Landschaft " Öl / Lwd. l.u.ul.sgn. Maße: ca. 57 x 39 cm ...[more]
Landschaft mit Kapelle
Landschaft mit Kapelle Öl auf Lwd. Maße: 78 x 66 cm ...[more]
Rücks. kyrill. beschriftet Maße: ca. 31 x 75 cm ...[more]
Modernes Künstler Maße: ca. 75 x 57,5 cm ...[more]
Moderner Künstler " Dame mit Hut" Öl auf Lwd. Maße: ca. 70 x 100 cm ...[more]
Undeutlich signiert" Männerakt "
Undeutlich signiert" Männerakt " Öl auf Malbrett r.u.sgn.u.dat. Maße: ca. 70 x 187 cm ger. ...[more]
Aquarellist " Straßenszene "
Aquarellist " Straßenszene " Aquarell auf wellpapier Maße: ca. 73 x 50 cm ger. r.u.sgn. ...[more]
Monogrammist " Waldlandschaft "
Monogrammist " Waldlandschaft " Öl / Lwd. Maße: ca. 80 x 100 cm l.u.unl.mono. ...[more]
Unbekannter Künstler " Frauenakt " Öl auf Leinwand Maße: ca. 80 x 120 cm ...[more]
Künstler des 20. Jhdt. " Bauer beim pflügen " öl auf lwd. ger. 80 x 58 cm ...[more]
Cleff " Blumenstillleben " Öl auf Lwd. l.u.sgn. Maße: ca. 68 x 80 cm ger. ...[more]
Russ. Künstler " Der kleine Prinz " Maße: ca.80 x 180 cm ...[more]
Radierung " Mater Dolorosa "
Radierung " Mater Dolorosa " Maße: ca. 35 x 48 cm H. Glas ger. ...[more]
Horn Tranchierbesteck Maße: ca. L. 41, 26, 36 cm John Harrsion Sheffield ...[more]
Tranchierbesteck mit Horngriffen
HornbesteckMaße: ca. L. 28 bzw. 31 cm
Geschliffene Bleikristallglas Schale, Am Rand beschädigt Maße: ca. D. 35 cm, H. 12 cm
Schwarze Glas Vase mit Kranichmotiven in Silbermalerei, signiert " Ahne " Maße: ca. H. 31 cm
750 Gelbgold Kette mit Kreuz
750 Gelbgold Kette mit Kreuz Gewicht: 5,1 g L. 46 cm
Weißgoldkette mit Perlen Anhänger Gewicht: 5 g L. 40 cm
835 Silber Manschettenknöpfe
835 Silber Manschettenknöpfe Gewicht: ca. 13 g
134 item(s)/page