73 item(s)/page
Adlerkazak ca. 1930 Kaukasus
Adlerkazak ca. 1930 Kaukasus Maße: ca. 166 x 216 cm
Wohl Hamadan Gebiet Teppich um 1900 Maße: ca. 205 x 158 cm
Armenia Teppich um 1900
Armenia Teppich um 1900 Maße: ca. 175 x 147 cm
Perser Blütenteppich wohl Bidjar 1920er Jahre Maße: ca. 194 x 195 cm
Teppich wohl Hamadan Gebiet um 1930 Maße: ca. 244 x 174 cm
Perser Teppich " Drachenmotiv " wohl 1950 Jahre Maße: ca. 190 x 190 cm
Blüten Seichur um 1890
Blüten Seichur um 1890 Maße: ca. 151 x 202 cm
Wohl Shirwan 1930er Jahre
Wohl Shirwan 1930er Jahre Maße: ca. 210 x 146 cm
Samarkand Teppich um 1940
Samarkand Teppich um 1940 Maße: ca. 160 x 60 cm
Wohl Anatolischer Teppich Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 202 x 150 cm
Samarkand Teppich Ende 19.Jhdt.
Samarkand Teppich Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 230 x 156 cm
Kazak Adlerkazakmotiv um 1950
Kazak Adlerkazakmotiv um 1950 Maße: ca. 262 x 175 cm
Kazak " Drachenteppichmotiv " um 1940 Maße: ca. 183 x 184 cm
Kazak " Adlerkazakmotiv " um 1940 in sehr gutem Zustand Maße: ca. 250 x 170 cm
Seichur Teppich, Ende 19.Jhdt.
Seichur Teppich, Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 220 x 140 cm
Hamadan Gebiet Ende 19.Jhdt.
Hamadan Gebiet Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 285 x 200 cm
Kazak " Adlerkazakmotiv " um 1930/40 Maße: ca. 210 x 198 cm
Teppich Heriz Gebiet um 1940/50
Teppich Heriz Gebiet um 1940/50 Maße: ca. 250 x 208 cm
Teppich Hamadan Gebiet um 1920
Teppich Hamadan Gebiet um 1920 Maße: ca. 203 x 150 cm
Turkmenischer Teppich selten um 1890 Maße: ca. 208 x 112 cm
Anatolischer Teppich ca. 50 Jahre alt Maße: ca. 210 x 146 cm
Heriz Teppich um 1920 signiert Imami Maße: ca. 235 x 204 cm
Persischer Teppich 1950er Jahre
Persischer Teppich 1950er Jahre Maße: ca. 154 x 93 cm
Persischer Teppich um 1900
Persischer Teppich um 1900 Maße: ca. 220 x 150 cm
Hamadan Gebiet Teppich um 1900
Hamadan Gebiet Teppich um 1900 Maße: ca. 265 x 195 cm
Teppich wohl Hamadan Gebiet um 1900 Maße: ca. 215 x 162 cm
Kazak Adlerkazak 1930er Jahre
Kazak Adlerkazak 1930er Jahre Maße: ca. 248 x 175 cm
Kazak Adlerkazak um 1940
Kazak Adlerkazak um 1940 Maße: ca. 270 x 169 cm
Samarkand Teppich um 1930
Samarkand Teppich um 1930 Maße: ca. 206 x 150 cm
Kazak " Adlerkazakmotiv " um 1940 Maße: ca. 210 x 195 cm
Hamadan Gebiet Teppich um 1900 Maße: ca. 298 x 198 cm
Teppich wohl Samarkand um 1930
Teppich wohl Samarkand um 1930 Maße: ca. 210 x 160 cm
Suzani BesticktesTextil mit islamischen Stern um 1930/40 Maße: ca. 76 x 78 cm
Seneh Gebetskelim um 1900
Seneh Gebetskelim um 1900 Maße: ca. 137 x 96 cm
Suzani BesticktesTextil mit islamischen Stern um 1930/40 Maße: ca. 78 x 77 cm
Kaitag, Daghestan 19.Jhdt.
Turkmenische Torba 19.Jhdt.
Turkmenische Torba 19.Jhdt. Fehlstellen und LöcherMaße: ca. 136 x 30 cm
Kleiner seltener Hochzeitsgabe Yomut Teppich kyrillisch beschriftet
Turkmenischer Engzi Teppich 19. Jhdt. Maße: ca. 172 x 137 cm
Antiker Gebetsteppich
Antiker Gebetsteppich Maße : ca. 153 x 101 cm
Karapalcak Kirgiz Teppich um 1800 Maße : ca. 244 x 148 cm
Antiker Seichur um 1800
Antiker Seichur um 1800 kleine BeschädigungenMaße: ca. 111 x 151 cm
Yomut Torba 19.Jhdt. datiert 1321 Hejra kleine Beschädigungen Maße : ca. 72 x 120 cm
Kaukasischer Teppich in sehr feiner Qualität wohl Shirvan hoher Flor kleine Beschädigungen
Kaukasische Pferdedecke 19.Jhdt.
Kaukasische Pferdedecke 19.Jhdt. kleine Beschädigungen
Belutsch um 1900
Belutsch um 1900 kleine BeschädigungenMaße : ca. 71 x 136 cm
Antiker Wohl Isfahan Teppich mit Darstellungen Maße : ca. 210 x 130 cm
Bergama Teppich um 1800 museal
Bergama Teppich um 1800 museal Maße : ca. 250 x 180 cm kleine Beschädigungen
Yomut Torba Ende 19.Jhdt.
Türkischer Antiker Teppich
Türkischer Antiker Teppich Maße : ca. 164 x 120 cm Beschädigungen
Turkmenischer Hauptteppich wohl der Arabatschen Maße : ca. 203 x 300 cm
73 item(s)/page