Ludwigsburg

  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 09:00 - 11:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 071419726840

997 item(s)

  • Sale Section
  • 997 item(s)

Polizei: Zweidorn Schloss mit Koppel für Polizei Offiziere.Zink, gekörnt, an schwarzem Lederriemen.Zustand: I-II ...[more]

Feuerlöschpolizei: Effekten Lot.Diverse, Schulterstücke und Kragenspiegel, teils paarig.Zustand: II

HJ: Koppel mit Schloss - Assmann.Nickel, durchgeprägt, Herstellerlogo von Assmann, an Lederriemen, mit Gegenhaken.Zustand: II

HJ: Koppel mit Schloss - RZM M/4/55.Eisen vernickelt, RZM M/4/55 gemarkt, an ergänztem Lederriemen.Zustand: I-II

NSKK Fahnenspitze.Verchromt, mit Gewindestange.Zustand: II

NSKOV (NS-Kriegsopferversorgung): Fahnenspitze.Versilbert, teilweise lackiert, durchbrochen gefertigt, GES.GESCH. OTTO GAHR gemarkt.Zustand: II

Jungsturm: Koppel mit Schloss.Buntmetall, Neusilberauflage, mit Riemen und Gegenhaken.Zustand: II

Gebäude Adler - 40 x 26 cm.Weißmetall, rückseitig vier Befestigungsstifte.Zustand: I-II

Lot 797

Tambour Stab.

Tambour Stab.Holz, Metallabschluss, etwas. verbeult, mit Verschnürung, anhängende Quasten.Zustand: II

Swastika Fahnenspitze.Metall, gedunkelt, mit Tülle.Zustand: II

Rucksack - 4 Exemplare.Diverse, u.a. ein Tornister.Zustand: II ...[more]

Kompass - 5 Exemplare.Diverse, teils im Etui.Zustand: II ...[more]

Junghans: Stoppuhr.Glas unbeschädigt. Funktionsfähig.Zustand: II

3. Reich: Koppelriemen Lot.Diverse, teils mit Hersteller und Jahreszahl gestempelt.Zustand: II

3. Reich: Sammelbüchsen Lot.8 Exemplare, weiß lackiert, mit Papierbanderole, in Holzkiste.Zustand: I-

3. Reich: Rangsterne - Lot.Je schwarzes Tuch mit weißer Stickerei.Zustand: II

3. Reich: Koppel mit Schloss - 3 Exemplare.Wehrmacht, HJ und SS. Ohne Obligo.Zustand: II

3. Reich: Koppel mit Schloss - 3 Exemplare.Wehrmacht, Luftwaffe und SA. Ohne Obligo.Zustand: II

3. Reich: Koppelschlösser u.a.Diverse, dazu Riemen, Unterschnallgehänge sowie Portepee.Zustand: II

3. Reich: Lot Militaria.Diverse. Ausrüstungsgegenstände sowie Literatur.Zustand: II

3. Reich: Sammlung Ausrüstungsgegenstände.Ein Reisekoffer voll. Fundgrube.Zustand: II

Bundesdienstflagge See - 135 x 80 cm.Bedruckter Leinenstoff, Ecken minimal ausgefranzt, bezeichnet und mit Ösen versehen.Zustand: II

Tschechoslowakei: Rundblickfernrohr, im Kasten.Klare Optik, grüne Originallackierung, 1957, u.a. bez., im originalen Transportkasten.Zustand: I-II

Russland: Koppelschloss.Messing, hohl geprägt, Herstellerstempel auf der Lasche.Zustand: II

US-Besatzungsmacht in Deutschland: Warnung Schild.Metall, schwarze Lettern auf weißem Grund.Ca. 106 x 60 cm.Zustand: II

USA: US Air Force Handschuhe.Braunes Leder, mit Logo und Bezeichnung.Zustand: II ...[more]

Lot 839

Lot Militaria.

Lot Militaria.Diverses. Ohne Obligo.Zustand: II

  • 997 item(s)