Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
997 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Polizei: Zweidorn Schloss mit Koppel für Polizei Offiziere.Zink, gekörnt, an schwarzem Lederriemen.Zustand: I-II ...[more]
Feuerlöschpolizei: Effekten Lot.
Feuerlöschpolizei: Effekten Lot.Diverse, Schulterstücke und Kragenspiegel, teils paarig.Zustand: II
Feuerlöschpolizei: Effekten Lot.
Feuerlöschpolizei: Effekten Lot.Diverse, Schulterstücke und Kragenspiegel, teils paarig.Zustand: II
HJ: Koppel mit Schloss - Assmann.Nickel, durchgeprägt, Herstellerlogo von Assmann, an Lederriemen, mit Gegenhaken.Zustand: II
HJ: Koppel mit Schloss - RZM M/4/55.Eisen vernickelt, RZM M/4/55 gemarkt, an ergänztem Lederriemen.Zustand: I-II
HJ: Koppel mit Schloss - M4/22.
HJ: Koppel mit Schloss - M4/22.Aluminiumschloss, gemarkt M4/22 (Boerger und Co., Berlin SO16, Adalbertstr. 42), an Lederriemen mit Gegenhaken.Zust...
BDM: Gürtel mit Schließe - M4/92.Vernickelte Schließe, M4/92 (Josef Rückert und Sohn, Gablonz / Neiße, Fischergasse 9) gemarkt, an Ledergürtel.Zus...
NSDAP: Emailleschild NSDAP Ortsgruppe Borstel.Bestoßen, rückseitig M3/57, RZM, 1939 gemarkt.Borstel ist eine Gemeinde im Kreis Segeberg in Schlesw...
NSDAP: Zweidorn Schloss mit Koppel für u.a. Blockstellenleiter.Vergoldet, an braunem Lederriemen.Zustand: II ...[more]
NSKK Fahnenspitze.
NSKK Fahnenspitze.Verchromt, mit Gewindestange.Zustand: II
NSRL: Fahnenspitze und Turnerbund Koppelschlösser - 9 Exemplare.1.) Fahnenspitze gedunkelt und durchbrochen gefertigt, 2.) Turnerbund: Koppelschlö...
NSKOV (NS-Kriegsopferversorgung): Fahnenspitze.Versilbert, teilweise lackiert, durchbrochen gefertigt, GES.GESCH. OTTO GAHR gemarkt.Zustand: II
Jungsturm: Koppel mit Schloss.
Jungsturm: Koppel mit Schloss.Buntmetall, Neusilberauflage, mit Riemen und Gegenhaken.Zustand: II
DAF (Deutsche Arbeitsfront): Gaudiplom für hervorragende Leistungen.Eisen, narbig, die Befestigungsschrauben noch vorhanden.Ca. 53,5 x 52 cm.Zusta...
Lastkraftwagen 1 1/2t Opel: Gerätebeschreibung und Bedienungsanweisung.Berlin, 1942.Zustand: I-
Gebäude Adler - 40 x 26 cm.
Gebäude Adler - 40 x 26 cm.Weißmetall, rückseitig vier Befestigungsstifte.Zustand: I-II
Tambour Stab.
Tambour Stab.Holz, Metallabschluss, etwas. verbeult, mit Verschnürung, anhängende Quasten.Zustand: II
Feldgendarmerie Ringkragen.
Feldgendarmerie Ringkragen.Silberner Ringkragen, die Auflagen mit phosphoreszierender Leuchtfarbe lackiert, rückseitige Abdeckung fehlt, die Halte...
Swastika Fahnenspitze.
Swastika Fahnenspitze.Metall, gedunkelt, mit Tülle.Zustand: II
Breitling: A. Lünser, Berlin - Chronograph.Schwarzes Zifferblatt, Herstellerbezeichnung, die Zahlen wie auch die Zeiger fluoreszierend, mit Glas. ...
Sozial-Gewerk Bremen: Kantinengeschirr.1./2.) Tasse, auf dem Boden gemarkt u.a. Eschenbach, Bavaria, 3.) Suppenschüssel, mit Logo und Bezeichnung ...
Fernglas - 4 Exemplare.
Fernglas - 4 Exemplare.Diverse.Zustand: II
Rucksack - 4 Exemplare.
Rucksack - 4 Exemplare.Diverse, u.a. ein Tornister.Zustand: II ...[more]
Kompass - 5 Exemplare.
Kompass - 5 Exemplare.Diverse, teils im Etui.Zustand: II ...[more]
"Rommel Schnaps" - Jamaica Rum.
"Rommel Schnaps" - Jamaica Rum.Original verplombte Flasche, Füllmenge ca. 3/4 Etikett gut erhalten, mit Herkunfts-Hinweis-Büchlein.Der Rum wurde d...
Taschenlampe - 3 Exemplare.
Taschenlampe - 3 Exemplare.Diverse Ausführungen.Zustand: II
Junghans: Stoppuhr.
Junghans: Stoppuhr.Glas unbeschädigt. Funktionsfähig.Zustand: II
3. Reich: Koppelriemen Lot.
3. Reich: Koppelriemen Lot.Diverse, teils mit Hersteller und Jahreszahl gestempelt.Zustand: II
3. Reich: Säbel Hänger etc.
3. Reich: Säbel Hänger etc.Diverse, u.a. Zustand: II
3. Reich: Lot Effekten.
3. Reich: Lot Effekten.Diverse.Zustand: II
3. Reich: Koppelriemen Lot.
3. Reich: Koppelriemen Lot.Diverse, teils mit Hersteller und Jahreszahl gestempelt.Zustand: II
3. Reich: Lot Militaria.
3. Reich: Lot Militaria.Diverse. Fundgrube.Zustand: II
3. Reich: Lot Militaria.
3. Reich: Lot Militaria.Diverse. Fundgrube.Zustand: II
3. Reich: Zigarrenkiste mit Effekten.Fundgrube.Zustand: II
3. Reich: Sammelbüchsen Lot.
3. Reich: Sammelbüchsen Lot.8 Exemplare, weiß lackiert, mit Papierbanderole, in Holzkiste.Zustand: I-
3. Reich: Rangsterne - Lot.
3. Reich: Rangsterne - Lot.Je schwarzes Tuch mit weißer Stickerei.Zustand: II
3. Reich: Ärmelraute mit Blitz - Lot.Schwarzes Tuch, weiße Stickerei.Zustand: II
3. Reich: Lot Militaria.
3. Reich: Lot Militaria.Diverse.Zustand: II-
3. Reich: Koppel mit Schloss - 3 Exemplare.Wehrmacht, HJ und SS. Ohne Obligo.Zustand: II
3. Reich: Koppel mit Schloss - 3 Exemplare.Wehrmacht, Luftwaffe und SA. Ohne Obligo.Zustand: II
3. Reich: Sammlung Koppelschlösser.Diverse. Ohne Obligo.Zustand: II
3. Reich: Koppelschlösser u.a.
3. Reich: Koppelschlösser u.a.Diverse, dazu Riemen, Unterschnallgehänge sowie Portepee.Zustand: II
3. Reich: Lot Militaria.
3. Reich: Lot Militaria.Fundgrube.Zustand: II
3. Reich: Lot Militaria.
3. Reich: Lot Militaria.Diverse. Ausrüstungsgegenstände sowie Literatur.Zustand: II
3. Reich: Sammlung Ausrüstungsgegenstände.Ein Reisekoffer voll. Fundgrube.Zustand: II
Bundesdienstflagge See - 135 x 80 cm.Bedruckter Leinenstoff, Ecken minimal ausgefranzt, bezeichnet und mit Ösen versehen.Zustand: II
DDR: Sammlung Ärmelbänder.
DDR: Sammlung Ärmelbänder.Diverse, dazu zwei Schiffchen.Zustand: II
Österreich / Frankreich: Sammlung Koppelschlösser.Diverse, teils mit Riemen.Zustand: II
Tschechoslowakei: Rundblickfernrohr, im Kasten.Klare Optik, grüne Originallackierung, 1957, u.a. bez., im originalen Transportkasten.Zustand: I-II
Tschechoslowakei: Feuerwehr Paradefeldbinde, für Offiziere.Vergoldetes Buntmetall Schloss, die Binde aus blauem Gewebe mit goldenen Durchzügen.Zus...
International: Sammlung Koppelschlösser.Diverse.Zustand: II
Russland: Koppelschloss.
Russland: Koppelschloss.Messing, hohl geprägt, Herstellerstempel auf der Lasche.Zustand: II
Afghanistan: Petschaften.
Afghanistan: Petschaften.1.) Offiziellen Petschaft, oval, mit Wappenschild, Umschrift und Identifikationszeichen, dazu persönliche Petschaft mit g...
Kanada: Signalhorn des Ontario-Regiments.Messing und Kupfer, mit aufgelegtem Wappenschild, Mundstück vorhanden, Behang mit Quasten in sehr gutem Z...
Russland: Fahnenspitze für Infanterie-Regimenter.Bronze vergoldet, polierte Kanten, durchbrochen gefertigt, Tülle mit Befestigungsloch.Höhe ges. c...
US-Besatzungsmacht in Deutschland: Warnung Schild.Metall, schwarze Lettern auf weißem Grund.Ca. 106 x 60 cm.Zustand: II
USA: US Air Force Handschuhe.
USA: US Air Force Handschuhe.Braunes Leder, mit Logo und Bezeichnung.Zustand: II ...[more]
-
997 item(s)/page