• Glassware (20)
20 item(s)

  • 20 item(s)

Murano: Pferdekopf-Skulptur.Glas, 50/60er Jahre, Pferdekopf in teilweise blauer Färbung.H 26 cm.Zustand I-II ...[more]

Murano: Deckeldose Opalglas.Glas in weißlicher Tönung, Mitte 20. Jh., mit Blumenbekrönung. H m Deckel 19 cm. Zustand II

Murano: Glasvase groß mit godronierter Wandung.Glas, Italien, 20. Jh., Sign. im Fuß "Alfredo Rossi Murano".H 47. Zustand I-

Murano: Große Zanfirico-Vase.Glas, 20. Jh., in wiederkehrender Reihenfolge Absetzungen in Rosé und Weiß.H 26,5 cm. Zustand I

Murano: Dino Martens-Vase.Glas, farbenfrohe Gestaltung, entworfen von dem Designer Dino Martens, kunstvoll gestalteter Vasenkopf. H 24.Zustand I

Murano: Latte Macchiato-Vasen.1) Glas, H 12 cm, 2) Glas, wohl Carlo Moretti, H 24,5 cm.Je Zustand I ...[more]

Murano: Obstschale. Glas, 50/60er Jahre, in geschwungener Form mit Henkel.L 46,5 cm.Zustand I ...[more]

Böhmen: Große Überfangschale.Glas, ca. 1950, Vaseninneres rötlich getönt, außen florales Dekor und goldene Ornamente. H 31 cm.Zustand I ...[more]

Daum: Obstschale.Glas, Frankreich, 30er/50er Jahre, mit Ritzsignatur, elegante, schlanke Form.L 68 cm. Zustand I

Lot 231

Kelchglas.

Kelchglas.Grün getöntes Kelchglas mit Zinn Hals und Fuß.H 20 cm. Zustand I-II ...[more]

Kleines Krug-Glas. Glas, rot getöntes Krug-Glas in versilberter Halterung, seitlich zwei Henkel.H ca. 4,5 cm. Zustand I-II

  • 20 item(s)