491 item(s)
  • 491 item(s)

Winterliches Moos.Unbekannter Künstler, Aquarell auf Papier, 60 x 70 cm, undeutlich re.u. sign. und datiert 71, hängefertig gerahmt.Zustand: I-II

Landschaft am See.Unbekannter Künstler, Öl auf Leinwand, 60 x 70 cm, undeutlich li.u. sign. und datiert 56, hängefertig gerahmt.Zustand: I-II

Frank Egler: Frühsommer bei Oberstdorf.Öl auf Leinwand, gesamt ca. 73 x 92 cm, li.u. sign., hängefertig gerahmt. Zustand I-II

Lot 72

Prunkrahmen.

Prunkrahmen. Holz, golden, geschnitzt, leichte Läsuren. Ca. H 123 x B 92 cm. Zustand I-II ...[more]

Bilderrahmen - 4 Exemplare. Golden, versch. Ausführungen und Größen.Zustand II

Lot Bilderrahmen - 7 Exemplare. Diverse, untersch. Größen., nicht alle auf Foto abgebildet.Zustand II.

Wilhelm Hager: Künstlermappe. Mappe 'Seht an Ich bin's', mit diversen Arbeiten Wilhelm Hagers, 1983. Gesamt Mappe 45 x 36 cm. Zustand I-II

Kleine Emailiedose. 18. Jh., mit 'AC' im Rombus u.a. Eberkopf gepunzt, Chip am Rande.H 6,5 cm.Zustand II

Geschenknadel GOLD.Gold, blaue Frontseite mit goldenen Ornamenten und kaiserlicher Bekrönung. Brutto 17,7g. Zustand I-II

Jugendstil: Gürtelschnalle.Metall, goldfarben, mit floralen Applikationen. Zustand II

Tulpenbrosche GOLD.14K gepunzt, besetzt mit Zirkonien.L ca. 8 cm, 10,6 g.Zustand I-II

Brosche GOLD mit Diamantbesatz. Gold, 585 gepunzt, mit Diamanten.Brutto 9 g, B 5 cm.Zustand I-II

Damenarmband GOLD, Gold, 333 gepunzt, filigran gearbeitete Glieder, Gesamtlänge 19 cm.7g.Zustand I-

Lot 87

Kette GOLD.

Kette GOLD.Gold, 585 gepunzt, mit spiralförmigem Anhänger, Länge, 6 g. Zustand I-II

Lot 91

Kette GOLD.

Kette GOLD.750 gepunzt, Glieder aus zweireihigen Ketten.Doppelt gelegt ca. 50 cm. Brutto 82,8 g.Zustand I-II

Kette mit zartem Herz GOLD.14 K gepunzt, Anhänger als kleines Herz mit Zirkonbesatz.L 22 cm / 3.5 g.Zustand I-II

Kettenanhänger golden mit Jadesteinen. Ovale, leicht bauchige Form.Ca, 5 cm. Zustand I-II

Ring GOLD mit Diamantbesatz.Weißgold, 585 gepunzt, vier Diamanten, Fassung vorne rundlich gearbeitet, kleinere Gebrauchsspuren.8 g.Zustand I-II

Ring mit Smaragd GOLD.14k gepunzt, Stein - wohl Smaragd - mit feinem Dekor umrandet.Zustand I-II

Ring mit Bergkristall.Golden, Bergkristall wird mit zarten Ornamenten umspielt.Zustand I-II

Ring mit Saphir GOLD.585 gepunzt, Saphir wird vorne von einer schlank zulaufenden Fassung gehalten.Brutto 2,5 g. Zustand I-II

Ring mit Diamant GOLD.585 gepunzt, Diamant wird von einer vorne schlank zulaufenden Fassung gehalten.Brutto 6,4 g. Zustand I-II

Ring mit Diamant GOLD.585 gepunzt, Diamant wird von einer zarten Fassung gehalten.3 g. Zustand I-II

Ring mit Perle GOLD.Weißgold, 750 gepunzt, mit gelblicher Perle.Brutto 3,1 g. Zustand I-II

Lot 108

Ring GOLD .

Ring GOLD .Ungepunzt, filigrane Gestaltung, Email verziert.3,1 g.Zustand I-II

Lot Schmuck SILBER.Diverse, unterschiedlich gepunzt. Zustand I-II

  • 491 item(s)