• Asian Art  (10)
10 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 10 item(s)

Lot 335

Nepal: Schwert.

Lot 336

Indien: Tulwar.

Tibet: Muschelhorn (Dung Kar). Shankha, getriebene Silbermontierung besetzt mit einem türkisenen Schmuckstein. L 15 cm. Zustand II ...[more]

Afrika: Lot Steinschusspistolen und Dolche - 5 Exemplare. Diverse, u. a. Krummdolch, Alters- und Gebrauchsspuren. Zustand II ...[more]

Afrika: Lot Messer und Dolche - 4 Exemplare. Diverse, u. a. Krummdolch, eine zusätzliche Scheide. Zustand II- ...[more]

Lot Blankwaffen - 4 Exemplare. U. a. indisches Säbelschwert. Zustand II-III ...[more]

  • 10 item(s)