534 item(s)

  • Creator / Brand
  • 534 item(s)

Schaubeks illustriertes Briefmarken-Album, Viktoria- Permanent-Ausgabe. 18. Auflage, 1922, Album mit Briefmarken. Zustand: III ...[more]

Lot 304

Lot Münzen.

Lot Münzen. Diverse. Überwiegend Deutsches Reich. Zustand: II ...[more]

Regensburg: 1 Dukat GOLD. Gold, ca. 3,4 g. Zustand: II-III ...[more]

Baden: 1 Dukat GOLD. Gold, 1776, ca. 3,5 g. Zustand: II ...[more]

Koblenz, Goldmedaille. Gold 900, ca. 3,9 g. Zustand: II ...[more]

Österreich. 6 Kreuzer SILBER. Silber, 1849, ca. 1,9 g. Zustand: II ...[more]

International: Lot Münzen. Diverse, in Album und Koffer, u. a. Kursmünzensätze. Zustand: II ...[more]

GOLD-Barren - 6 Exemplare.Je 999,9 mit 0,5g, in Kapsel.Zustand: I- ...[more]

GOLD-Barren - 7 Exemplare.Je 999,9 mit 0,5g, in Kapsel.Zustand: I- ...[more]

Silber Münzen und Medaillen Lot. Diverse. Brutto 671 g. Zustand: II ...[more]

International: Lot Münzen und Scheine. Diverse, u.a. Silbermünzen. Zustand II ...[more]

Europa: Sammlung Kleinmünzen. Diverse, u. a. BRD, Schweiz, in Münzkoffer. Zustand: II ...[more]

Münzen: Bundesrepublik Deutschland. Nominalwert: 46 x 5 DM, verschiedene Prägungen. Zustand: II ...[more]

Bundesrepublik Deutschland. 15 x 10 DM, verschiedene Prägungen. Zustand: II-III ...[more]

Münze: Deutsches Reich. 3 Mark, 1911 E, Friedrich August König v. Preußen. Zustand: II ...[more]

Münze: Deutsches Reich. 5 Mark 1903, Wilhelm II. Zustand II- III ...[more]

Lot 335

Nepal: Schwert.

Lot 336

Indien: Tulwar.

Tibet: Muschelhorn (Dung Kar). Shankha, getriebene Silbermontierung besetzt mit einem türkisenen Schmuckstein. L 15 cm. Zustand II ...[more]

Afrika: Lot Steinschusspistolen und Dolche - 5 Exemplare. Diverse, u. a. Krummdolch, Alters- und Gebrauchsspuren. Zustand II ...[more]

Afrika: Lot Messer und Dolche - 4 Exemplare. Diverse, u. a. Krummdolch, eine zusätzliche Scheide. Zustand II- ...[more]

Afrika: Lot Dolche - 3 Exemplare. Diverse, teils in Lederscheide, ein Heft beschädigt. Zustand II-III ...[more]

Lot Blankwaffen - 4 Exemplare. U. a. indisches Säbelschwert. Zustand II-III ...[more]

Meerschaumpfeife in Etui.Vorderseitig mit einer Krone und einem Wappen verziert, Rauchrohr und Mundstück aus Holz. L 37 cm.Zustand II- ...[more]

Weihnachtskrippe. Holz, Stallkulisse, zahlreiche Figuren, polychrom gefasst. 49 x 111 x 52 cm. Zustand: II ...[more]

Lot 346

Marienkrone.

Marienkrone. Metall, teils vergoldet und mit Steinbesatz, beschädigt, Abbrüche beiliegend. D 13 cm. Zustand II ...[more]

Christi mit Dornenkrone. Holz, Korpus Jesus Christus, beschädigt und teils restauriert.H ca. 40 cm.Zustand II- ...[more]

Jesusfigur: Kindersegnung. Holz, Jesus mit wallendem Gewand stehend auf goldfarbenem Sockel, Altersschäden. H 38 cm.Zustand II- ...[more]

Bergmann, Oberammergau: Maria mit Kind.Holz, mit dunkler Beize, fein ausgestaltet.Höhe ges. ca.: 59 cm.Zustand: II ...[more]

Châteauneuf-du-Pape 1938.Châteauneuf-du-Pape ist ein Weinbaugebiet des südlichen Rhônetals, in Weinkiste. Zustand I-II ...[more]

Chateau Du Grand Moueys 2000. 150 ml, trockener Rotwein mit würziger Note, in Holzkiste. Zustand I-II ...[more]

Tullamore Dew 12 Year Old Blended Irish Whiskey. Irland, 750 ml., Keramikflasche, ungeöffnet, am Rand bestoßen. ...[more]

  • 534 item(s)