- Show only bulk lots,
- Category,
10 item(s)/page
Meerschaumpfeife in Etui.
Meerschaumpfeife in Etui.Vorderseitig mit einer Krone und einem Wappen verziert, Rauchrohr und Mundstück aus Holz. L 37 cm.Zustand II- ...[more]
Weihnachtskrippe.
Weihnachtskrippe. Holz, Stallkulisse, zahlreiche Figuren, polychrom gefasst. 49 x 111 x 52 cm. Zustand: II ...[more]
Marienkrone.
Marienkrone. Metall, teils vergoldet und mit Steinbesatz, beschädigt, Abbrüche beiliegend. D 13 cm. Zustand II ...[more]
Christi mit Dornenkrone.
Christi mit Dornenkrone. Holz, Korpus Jesus Christus, beschädigt und teils restauriert.H ca. 40 cm.Zustand II- ...[more]
Jesusfigur: Kindersegnung.
Jesusfigur: Kindersegnung. Holz, Jesus mit wallendem Gewand stehend auf goldfarbenem Sockel, Altersschäden. H 38 cm.Zustand II- ...[more]
Gotische Madonna mit Jesuskind.
Bergmann, Oberammergau: Maria mit Kind.Holz, mit dunkler Beize, fein ausgestaltet.Höhe ges. ca.: 59 cm.Zustand: II ...[more]
Holzfigur Hl. Konrad.
Bleiglasfenster.
10 item(s)/page