• Sculpture (11)
11 item(s)

  • 11 item(s)

Büschelberger, Anton: Rehbock. Massive Bronze auf Sockel, auf der Plinthe signiert. H ca. 20 cm. Zustand I-II ...[more]

Hindenburg: Bronzierte Reliefplakette. Runde Plakette mit Hängeöse, Rückseite geschwärzt. D 26 cm. Zustand I-II ...[more]

Büste Abraham Lincoln - 2 Exemplare. Metall, eine der Büsten von Alexander Geiger. H ca. 20 cm / ca. 13 cm. Zustand I-II ...[more]

Bronzeskulptur: Stehender Elefant. Bronze, 20. Jhd., braun patiniert, Elefant in Schrittstellung. H 24,5 cm. Zustand: II ...[more]

Lot 268

Äsendes Reh.

Äsendes Reh. Bronze, 20. Jhd., braun patiniert, auf rechteckiger Plinte stehendes, äsendes Reh. H. 6,5 cm. Zustand: II ...[more]

  • 11 item(s)