• Arms, Armour & Militaria (1062)
1062 item(s)

  • 1062 item(s)

Wehrmacht: Koppelschloss mit Riemen. Aluminium, Feldgrau lackiert, mit Riemen. Zustand: II ...[more]

Wehrmacht: Y-Riemen.Leder, mit Metallhaken, gestempelt.Zustand: II ...[more]

Wehrmacht: Lot Effekten.Diverse. Ohne Obligo.Zustand: II ...[more]

Wehrmacht: Goldene Litze - Herstellerbestand. Goldene Litze, aufgerollt, aus Herstellerbestand. Zustand: I- ...[more]

Wehrmacht: Tresse für Kragenspiegel / Schulterklappen.Alugespinst, aus Schneidernachlass.Zustand: I-II ...[more]

Wehrmacht: Tresse für Kragenspiegel / Schulterklappen. Alugespinst, aus Schneidernachlass. Zustand: I-II ...[more]

Wehrmacht: Lot von 2 Trageriemen für den Karabiner 98k.Leder weich, mit und ohne Frosch.Zustand: I-II ...[more]

Wehrmacht: 2 Patronentaschen.Leder, beide mit Herstellerstempel, 1x mit Stempel Artillerieregiment 6.Zustand: II ...[more]

Wehrmacht: Labeflasche für Sanitäter.Aluminium, mit Stoffbezug, Trinkbecher und Trageriemen.Zustand: II ...[more]

Wehrmacht: Stempel Lot - 13 Exemplare.Diverse Einheits- und Büro-Stempel. Bitte besichtigen.Zustand: II ...[more]

Wehrmacht: Stempel Lot - 5 Exemplare.Diverse Einheits- und Büro-Stempel. Bitte besichtigen.Zustand: II ...[more]

Wehrmacht: Lafettenaufsatzstück mit Wiege für das MG.Originallack, mit Hersteller und Nummer.Zustand: II ...[more]

Wehrmacht: Lot Zubehör für Funkgerät.Fernbesprechzusatz Fbz (bf) - 4, Kopfhörer + Teile.Zustand: II ...[more]

Wehrmacht: Essenträger.Feldgrau lackiert, mit emailliertem Einsatz.Zustand: II ...[more]

Wehrmacht: Armkompass.Kunststoffgehäuse, Herstellerbezeichnung "sbe", am Lederarmband.Zustand: II ...[more]

Wehrmacht: Tarn-Zeltbahn.Splittertarn - Stoff, gestempelt mit RBNr.Zustand: II ...[more]

Wehrmacht: Tarn-Zeltbahn.Splittertarn - Stoff, gestempelt "Weber & Ott, Aktiengesellschaft, Forchheim (Oberfr.), 1941".Zustand: II ...[more]

Wehrmacht: Lot Ausrüstungsgegenstände.Stahlhelm, Gasmaske, Stiefel etc., bitte besichtigen.Zustand: II ...[more]

Kriegsmarine: Feldbindenschloss - 5 Exemplare.Je Kriegsmetall, die Vergoldung zumeist migriert, ohne Haken.Zustand: II- ...[more]

Luftwaffe: Paar Kragenspiegel für einen Generaloberst.Goldener Metallfaden, handgestickt, weiße Unterlage.Zustand: II ...[more]

Luftwaffe: Koppelschloss.Aluminium, mehrteilig, Auflage geklammert.Zustand: II ...[more]

Luftwaffe: Koppelschloss Afrikakorps.Eisen, sandgelbe Lackierung, Herstellerstempel A für Assmann.Zustand: II ...[more]

Luftwaffe: Ärmelband "Kriegsberichter der Luftwaffe".Blaues Ärmelband, weiß gestickte Bezeichnung.Zustand: II ...[more]

Allg. SS: Sturmriemen für Schirmmütze- Mannschaft.Schwarzer Riemen, mit Knöpfen.Zustand: II ...[more]

SS: SD-Ärmelabzeichen für Offiziere.Gestickter silberner Metallfaden, auf schwarzem Tuch, nicht konfektioniert.Zustand: I-II ...[more]

SS: Musiker Abzeichen für Offiziere.Lyra aus gesticktem silbernen Metallfaden, auf schwarzem Tuch, nicht konfektioniert.Zustand: I-II ...[more]

Waffen-SS: Zeltplane.Tarn Muster Eichenlaub A, Größe 260 x 153 cm.Zustand: II ...[more]

Waffen-SS: Schöpfkelle - LAH.Auf dem Stil graviertes Signet der LAH, umseitig gemarkt "WMF 100".Zustand: II ...[more]

Waffen-SS: Erkennungsmarke - SS Pz. Gren. Ers. Btl. 18.Zink, gestempelt "Stamm Kp - SS Pz. Gren. Ers. Btl. 18 - 13621".Zustand: II ...[more]

Waffen-SS: Erkennungsmarke - Nordland.Gestempelt "11. SS-PZ-GREN.DIV. - Nordland 0 7431", an Trageschnur.Zustand: II ...[more]

  • 1062 item(s)