Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
1062 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Wehrmacht: Koppelschloss mit Riemen. Aluminium, Feldgrau lackiert, mit Riemen. Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Gasmaske mit Dose.
Wehrmacht: Gasmaske mit Dose.Maskengummi weich, komplett mit allen Riemen, gestempelt 1940 und WaA-Abnahme, feldgraue Dose, Herstellerstempel MUQ ...
Wehrmacht: Feldflasche für Tropen / Südfront - Kokosnuss.Gemarkt D.R.G.M., H.R.E. 45, D.R.P. angem., 1, mit Becher und Webriemen.Zustand: II ...[...
Wehrmacht: Y-Riemen.
Wehrmacht: Y-Riemen.Leder, mit Metallhaken, gestempelt.Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Paar Mannschaftsstiefel.Leder, Sohle erneuert.Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Lot Effekten.
Wehrmacht: Lot Effekten.Diverse Exemplare.Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Lot Effekten.
Wehrmacht: Lot Effekten.Diverse Exemplare.Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Lot Effekten.
Wehrmacht: Lot Effekten.Diverse. Ohne Obligo.Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Goldene Litze - Herstellerbestand. Goldene Litze, aufgerollt, aus Herstellerbestand. Zustand: I- ...[more]
Wehrmacht: Tresse für Kragenspiegel / Schulterklappen.Alugespinst, aus Schneidernachlass.Zustand: I-II ...[more]
Wehrmacht: Tresse für Kragenspiegel / Schulterklappen. Alugespinst, aus Schneidernachlass. Zustand: I-II ...[more]
Wehrmacht: Lot von 2 Trageriemen für den Karabiner 98k.Leder weich, mit und ohne Frosch.Zustand: I-II ...[more]
Wehrmacht: 2 Patronentaschen.
Wehrmacht: 2 Patronentaschen.Leder, beide mit Herstellerstempel, 1x mit Stempel Artillerieregiment 6.Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Lot Erkennungsmarken - 9 Exemplare.Diverse.Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Lot Verbandsmaterial.
Wehrmacht: Lot Verbandsmaterial.8 Teile.Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Verbandsmaterial - Teil 1.Diverses.Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Verbandsmaterial - Teil 2.Diverses.Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Labeflasche für Sanitäter.Aluminium, mit Stoffbezug, Trinkbecher und Trageriemen.Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Stempel Lot - 13 Exemplare.Diverse Einheits- und Büro-Stempel. Bitte besichtigen.Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Stempel Lot - 5 Exemplare.Diverse Einheits- und Büro-Stempel. Bitte besichtigen.Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Dienstglas 6 x 30.
Wehrmacht: Dienstglas 6 x 30.Schwarzes Metallgehäuse, bez. Dienstglas 6x30 40581 H / 6400, klare Optik, mit Okularschutz und Trageriemen, im Behäl...
Wehrmacht: Behälter für Zielfernrohr ZF41.Feldgraue lackiert, Herstellerstempel jvb, Waffennummer 7115, WaA-Abnahme, Verschluss mit Lasche, Trages...
Wehrmacht: Flakglas D.F. 10x80.
Wehrmacht: Flakglas D.F. 10x80.Luftwaffenblau, Hersteller euq, alle Funktionen gängig, Durchsicht klar, mit Stirnschutz, Schnellvisier und Regensc...
Wehrmacht: Dreibein zum Flakglas 10 x 80.Feldgraue Lackierung, Beine ausziehbar, mit Transporteinrichtung, Federn an den Ketten gängig.Zustand: II...
Wehrmacht: Lafettenaufsatzstück mit Wiege für das MG.Originallack, mit Hersteller und Nummer.Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Lot Zubehör für Funkgerät.Fernbesprechzusatz Fbz (bf) - 4, Kopfhörer + Teile.Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Essenträger.
Wehrmacht: Essenträger.Feldgrau lackiert, mit emailliertem Einsatz.Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Armkompass.
Wehrmacht: Armkompass.Kunststoffgehäuse, Herstellerbezeichnung "sbe", am Lederarmband.Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Rasierklingen Paket - 20 Exemplare.Variante Hersteller.Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Beschlagtasche für unberittenes Hufbeschlagpersonal.Braunes Leder, das Inhaltsverzeichnis gestempelt, Jahreszahl 44, mit Riemen. Zustan...
Wehrmacht: Hufeisen Stollen und Nägel.Großes Lot. Flugrostig.Zustand: II- ...[more]
Wehrmacht: 10 Packriemen.
Wehrmacht: 10 Packriemen.Leder, mit Abnahmestempeln. Die Riemen wurden zu späterem Zeitpunkt um einen weiteren Stempel ergänzt. Zustand: II ...[m...
Wehrmacht: Tarn-Zeltbahn.
Wehrmacht: Tarn-Zeltbahn.Splittertarn - Stoff, gestempelt mit RBNr.Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Tarn-Zeltbahn.
Wehrmacht: Tarn-Zeltbahn.Splittertarn - Stoff, gestempelt "Weber & Ott, Aktiengesellschaft, Forchheim (Oberfr.), 1941".Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Lot Ausrüstung.
Wehrmacht: Lot Ausrüstung.Diverse Objekte.Zustand: II ...[more]
Wehrmacht: Lot Ausrüstungsgegenstände.Stahlhelm, Gasmaske, Stiefel etc., bitte besichtigen.Zustand: II ...[more]
Kriegsmarine: Schiffskompass.
Kriegsmarine: Schiffskompass.Messinggehäuse mit Trockenkompass, Durchmesser 24 cm, Höhe 21cm, der Ring mit Kriegsmarine Abnahme Hoheitsadler neben...
Kriegsmarine: Feldbindenschloss - 5 Exemplare.Je Kriegsmetall, die Vergoldung zumeist migriert, ohne Haken.Zustand: II- ...[more]
Kriegsmarine: Lot Effekten.
Kriegsmarine: Lot Effekten.Diverse.Zustand: II ...[more]
Kriegsmarine: Lot Besteck.
Kriegsmarine: Lot Besteck.5 Teile.Zustand: II ...[more]
Luftwaffe: Paar Kragenspiegel für einen Generaloberst.Goldener Metallfaden, handgestickt, weiße Unterlage.Zustand: II ...[more]
Luftwaffe: Satz Effekten für die Mannschaftsschirmmütze.Adler und Schwinge.Zustand: II ...[more]
Luftwaffe: Schulterklappen Mannschaft fliegende Truppe / Fallschirmjäger, 3 Paare.Kammerstücke zum Schlaufen.Zustand: I-II ...[more]
Luftwaffe: Koppelschloss.
Luftwaffe: Koppelschloss.Aluminium, mehrteilig, Auflage geklammert.Zustand: II ...[more]
Luftwaffe: Koppelschloss.
Luftwaffe: Koppelschloss.Aluminium, lackiert.Zustand: II ...[more]
Luftwaffe: Koppelschloss Afrikakorps.Eisen, sandgelbe Lackierung, Herstellerstempel A für Assmann.Zustand: II ...[more]
Luftwaffe: Flugzeug-Mechaniker Werkzeugkiste.SUDAG Werkzeugkiste mit Schubfach und automatischer Arretierung, bez. KL Flzg.-Mechaniker Fl 68510.Zu...
Luftwaffe: Ärmelband "Kriegsberichter der Luftwaffe".Blaues Ärmelband, weiß gestickte Bezeichnung.Zustand: II ...[more]
Allg. SS: Sturmriemen für Schirmmütze- Mannschaft.Schwarzer Riemen, mit Knöpfen.Zustand: II ...[more]
SS: SD-Ärmelabzeichen für Offiziere.Gestickter silberner Metallfaden, auf schwarzem Tuch, nicht konfektioniert.Zustand: I-II ...[more]
SS: Musiker Abzeichen für Offiziere.Lyra aus gesticktem silbernen Metallfaden, auf schwarzem Tuch, nicht konfektioniert.Zustand: I-II ...[more]
SS: Paar Schulterklappen für Mannschaften der SS Aufklärungstruppe (1938-42) / Kradschützen.
SS: Paar Schulterklappen für Mannschaften der SS Aufklärungstruppe (1938-42) / Kradschützen.Schwarzes Tuch, kupferbraune Vorstöße, feldgrau unterl...
Waffen-SS: Zeltplane.
Waffen-SS: Zeltplane.Tarn Muster Eichenlaub A, Größe 260 x 153 cm.Zustand: II ...[more]
Waffen-SS: Schöpfkelle - LAH.
Waffen-SS: Schöpfkelle - LAH.Auf dem Stil graviertes Signet der LAH, umseitig gemarkt "WMF 100".Zustand: II ...[more]
Waffen-SS: Erkennungsmarke - SS Pz. Gren. Ausb. u. Ers. Batl. 3.Eisen, gestempelt "Stamm Kp. - SS Pz. Gren. Ausb. u. Ers. Batl. 3", rückseitig "12...
Waffen-SS: Erkennungsmarke - SS Pz. Gren. Ers. Btl. 18.Zink, gestempelt "Stamm Kp - SS Pz. Gren. Ers. Btl. 18 - 13621".Zustand: II ...[more]
Waffen-SS: Erkennungsmarke - Nordland.Gestempelt "11. SS-PZ-GREN.DIV. - Nordland 0 7431", an Trageschnur.Zustand: II ...[more]
Polizei: Adler für das Mannschaftstschako.Aluminium geprägt.Zustand: II ...[more]
Polizei: Schirmmützenadler Mannschaft - 10 Exemplare.Splinte vorhanden.Zustand: II ...[more]
3. Reich: Feuerschutzpolizei Helm.Schwarz lackierte Glocke, Embleme entfernt, sauberes Innenfutter, im Nacken gestempelt "D.R.P. HALL - A", Größe ...
-
1062 item(s)/page