4 item(s)
4 item(s)/page
Hesse, W. "Soldaten bei der Rast", 1917 Pastell, signiert und datiert, 65*96cm, verglaster, geschwärzter Eichenholzrahmen ...[more]
Lot 442
Schach, E., "Eibsee mit Blick auf die Zugspitze" Aquarell, signiert, 30*43cm, Jugendstilstuckrahmen
Schach, E., "Eibsee mit Blick auf die Zugspitze" Aquarell, signiert, 30*43cm, Jugendstilstuckrahmen ...[more]
Lot 447
Dehoy, Charles, "Spaziergänger" 1872 - 1940, Belgien; Aquarell, signiert, Passepartoutmaß 14*17cm,
Dehoy, Charles, "Spaziergänger" 1872 - 1940, Belgien; Aquarell, signiert, Passepartoutmaß 14*17cm, verglast gerahmt ...[more]
undeutlich signiert, "Astwerk" Pastell, tlw.verdeckte Signatur, 50*65cm, gerahmt ...[more]
4 item(s)/page