10 item(s)/page
Maske, Afrika, Anf. 20. Jh., mit Kerben beschnitzte Nase, weiß und farbig staffiert, H.35cm ...[more]
Maske, Tsogo, Gabun, Anf. 20. Jh., geschnitzt und farbig staffiert, Dreiecksnase und runder Mund mit
Maske, Tsogo, Gabun, Anf. 20. Jh., geschnitzt und farbig staffiert, Dreiecksnase und runder Mund mit gekreuzten Linien, H.27,5cm ...[more]
afrikanische Maske, wohl Xhosa, 20. Jh., Albesia-Holz mit Metallbeschlägen, H.67cm, ...[more]
Wucai -Vase, Wanli - 6 - Zeichenmarke, Kalebassen-Form, weißes Porzellan mit Drachen-und Blumendekor
Kendi, wohl Ming, Wanli-Periode, China, 16./17.Jh., weißes Porzellan mit blauer Bemalung, vergoldete
Paar Vasen, famille rose, China, 19. Jahrhundert, Kalebassen-Form, weißes Porzellan, umlaufend
Teller, China, famille rose, 19.Jh., Sechszeichen-Marke, gemuldeter Porzellanteller, schwarzer Grund
Schale, Inka, Replik, Terrakotta, polychrom staffiert, dreifüßiger Tierkopfstand, schauseitig Inka-
Schale, Inka, Replik, Terrakotta, polychrom staffiert, dreifüßiger Tierkopfstand, schauseitig Inka-Gott, D.11,5cm, H.11,5cm ...[more]
10 item(s)/page