*ohne Saalpublikum - online only*

  • Asian Art  (10)
10 item(s)

  • 10 item(s)

Buddha, China, 20.Jh. Messingguss, brüniert, auf Lotusthron sitzend, H.12,2cm, unterseitig Vier-Zeichen-Marke ...[more]

Kopf eines Gelehrten, China, Anf. 20. Jh. Weichholz geschnitzt und rot gebeizt, H.13cm ...[more]

Zierteller mit Messingstegemaille, 20.Jh. hellgrüner Grund, mit Darstellung verschiedener Gegenstände, D.20,8cm ...[more]

Marien-Ikone, 1.Hälfte 20.Jh., Balkan, Tempera/Holz partielle Vergoldung, H*B 42*30,5cm, Kanten leicht bestoßen, alte Wurmlöcher ...[more]

  • 10 item(s)