*ohne Saalpublikum - online only*
Magdeburg

  • (Lots: 0001 - 0127)

  • (Lots: 0511 - 1010)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049 391 186 184 7

  • Asian Art  (22)
22 item(s)

  • 22 item(s)

Maske, Guere Wobe, Elfenbeinküste Holz geschnitzt, umlaufend mit Bastgeflecht und Pferdehaar, H.31cm ...[more]

Maske, Baule, Elfenbeinküste geschnitzt und rotbraun gebeizt, H.32cm ...[more]

Doppelglocke, Bamileke, Kamerun Eisenblech, Griff mit Bastgeflecht, H.31,5cm, mit Stößel ...[more]

6 Souvenir-Löffel, versilbert, Hong Kong verglastes Original- Etui mit 6 Löffeln mit unterschiedlich gestalteten Griffen, L.ca.11cm ...[more]

Fo-Hund, China, späte Qing-Dynastie Porzellan, hellblau glasiert, auf Sockel sitzene Hundefigur, H.20,5cm ...[more]

Elefantenglocke, Indien, wohl 30er Jahre Bronzeguss, Bambusgestell, H.38cm, B. 34,5cm ...[more]

Betelnussschneider/ -zange, Sarota, wohl Indien Messing punziert/ Eisenklinge, L.14,5cm ...[more]

Figürliche Betelnuss-Dose in Form eines Schafs, Kambodscha Messing getrieben und graviert, in der Mitte geteilt, L.ca.14cm ...[more]

kleines Pulverfläschchen, osmanisch, 19.Jh. Eisen punziert, obere Aufhängung, B.7,2cm ...[more]

Obsidan-Figur, Mexiko geschnitzte Skulptur , H.22,5cm, Gew. 2.290g ...[more]

  • 22 item(s)