13 item(s)/page
Künstler-Glocke "Jesus als Heiler und Therapeut", 20.Jh. Bronze, umlaufendes Relief mit stilisierten Figuren, H.14cm, unterer D.9cm ...[more]
Petschaft "Die Dame", Bronze, Art Déco, 1920er/1930er Jahre H.10,7cm, am Stand bezeichnet, D.2,3cm, mit gravierten Initialen ...[more]
Reh, Art-Déco, Frankreich, 1920er Jahre Bronze, grün patiniert, auf Marmorsockel, gesamt H*B*T 14,5*10*7cm ...[more]
Liegendes Schwein, Bronze, 2.Hälfte 20.Jh. Gew.7,04kg, L.44,5cm, B.ca.15cm, H.ca.11cm ...[more]
Bronzeplastik "Mutterglück", 2.Hälfte 20.Jh. auf ovalem Marmorsockel, Gew.6,26kg, H*B*T 31*20,5*15,5cm ...[more]
Tiger, Sägearbeit, verchromtes Metall, Art-Déco Sockel mit ungedeutetem Signum "R MEN", Flachfigur, L.28cm, H.12,7cm, T.5cm ...[more]
13 item(s)/page