14 item(s)/page
Miniaturmalerei, Tibet, 19.Jh.
Seidenstickerei, China, wohl Anfang 20.Jh. Stickarbeit auf Seide, Darstellung eines Gelehrten, HxB 37,5x31,5cm, verglast gerahmt ...[more]
Schildkröte, China, 1930er Jahre
Schildkröte, China, 1930er Jahre verm. Buchsbaum, rot gebeizt, Glasaugen. L.18,5cm, H.5,5cm ...[more]
2 Schirmgriffe, wohl Asien, 1930er Jahre wohl Bambus, beschnitzt und teilweise gebeizt, L.26,5cm, Griff-D.ca.8,5cm, L.29cm, D.ca.9cm ...[more]
12 lange und 8 mittellange Cocktaillöffel mit Münzlaffen und Halbedelsteinen, Brasilien, 20.Jh.
14 item(s)/page