*online only*
Magdeburg

  • (Lots: 0001 - 0528)

  • (Lots: 0531 - 1088)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049 391 186 184 7

  • Jewellery (181)
181 item(s)

  • 181 item(s)

Kette, 750er Gold Gew.5,65g, Federringverschluss, L.60cm ...[more]

Brillantring, 0,25ct, 750er Gelb- und Weißgold Gew.5,37g, Zargenfassung in Weißgold, U.60 ...[more]

Ring mit turmalingrünem Stein, 585er Gold Gew.6,15g, ovaler facettierter Stein in erhöhtem, verzierten Ringkopf, U.60 ...[more]

Ring mit Swarovski-Solitär, 585er Gold, dazu Lupe Gew.2,44g, Stein "Arrow Star" in Krappenfassung , U.59 ...[more]

Ring mit Amethyst und Zirkonias, 333er Gold Gew.2,58g, tropfenförmiger, facettierter Amethyst, 10 kleine, runde Zirkonias, U.59 ...[more]

Ring mit Rhodochrosit, 375er Gold Gew.4,15g, ovaler Cabochon in erhöhtem Durchbruchringkopf, U.60 ...[more]

2 Anhänger mit Rhodochrosit-Cabochons, 333er Gold Gesamt-Gew.10,27g, L. mit beweglicher Öse 3,2cm und 2,9cm ...[more]

Ring mit aquamarinfarbenem Stein im Navetteschliff, 585er Gold Gew.8,3g, Goldschmiedeanfertigung, Punze "S", erhöhter Ringkopf, U.58 ...[more]

Ring mit rubinrotem Spinell, 583er Rotgold Gew.5,75g, ovaler, facettierter Stein, Krappenfassung, verzierter Durchbruchringkopf, U.60 ...[more]

zarter Armreif, 750er Gold Gew.5,13g, B.2mm, D.7cm, leicht unrund ...[more]

Venezianerkette, 333er Gold Gew.4,99g, Federringverschluss, L.45cm ...[more]

Ring mit rotem Spinell, 333er Gold Gew.4,36g, runder, facettierter Stein in einseitig geteilter Ringschiene, U.59 ...[more]

Flachpanzerkette, 333er Gold Gew.3,44g, Federringverschluss, L.45cm ...[more]

Brillantring, 750er Gold Gew.4,57g, 3/4 Memoire, 13 Diamant-Brillanten, total ca.1,95ct, G-H, LR-VVS, U.53, Wertgutachten: 4.940,- € ...[more]

Saphir-Brillant-Ring. 750er Gold Gew.4,07g, ovaler, facettierter Saphir, umrahmt von 16 Brillanten, total ca.0,40ct, U.53 ...[more]

Ring mit 7 Brillanten, 585er Weißgold Gew.2,05g, Brillanten zur Blüte angeordnet, total ca.0,28ct, Krappenfassung, U.52 ...[more]

Opalring mit 8 Markasiten, 375er Gold Gew.3,05g, ovaler Cabochon, horizontal gestellt, umrahmt von Markasiten, U.57 ...[more]

Ring mit 6 kleinen Brillanten, 585er Weißgold Gew.3,17g, Brillanten, total ca.0,12ct, nebeneinander angeordnet, U.59 ...[more]

Brillantring, 750er Gold Gew.7,82g, Brillant, gez.0,17ct, Krappenfassung in Weißgold verzierter Gelbgold-Ringschiene, U.62 ...[more]

Amethystring, 750er Gold Gew.3,44g, zentraler Amethyst im Treppenschliff, zwischen 2 kleinen, runden, facettierten Steinen, U.56 ...[more]

Ring mit 9 kleinen Brillanten, 585er Weißgold Gew.2,19g, nebeneinander angeordnete Brillanten, total ca.0,36ct, U.60 ...[more]

Brillantring, 585er Gold Gew.2,42g, Brillant, gez.0,235ct, Krappenfassung, geteilte Ringschiene, U.59 ...[more]

Brillantring, 585er Gold Gew.4,97g, Brillant, ca.0,08ct in quadratischer Fassung, U.56 ...[more]

Korallenkugelkette Gew.12,61g, Kugeln im Verlauf, Federingverschluss, L.45cm ...[more]

Brosche mit 5 Saphiren, 375er Gold, um 1910 Gew.3,52g, filigranes Rollwerk, 5 runde, facettierte Saphire in Krappenfassung, L.4,6cm ...[more]

Brosche mit Citrin, 333er Gold Gew.3g, ovaler, facettierter Stein auf langer Stabbrosche, Sicherheitsbroschierung, L.5,6cm ...[more]

offener Armreif, 585er Gold Gew.26,43g, scharniert, zum Scharnier hin verjüngt, D.ca.6,25*5,1cm ...[more]

Paar Ohrstecker mit 2 kleinen Diamanten, 585er Gold Gew.2,08g, dreieckförmig, geometrisch durchbrochen, Steckbrisur, L*B 1,1*0,95cm ...[more]

Paar Creolen mit kleinen Brillanten, 585er Gold, CHRIST Gew.5,39g, jeweils ein Brillant, total ca.0,06ct, D.1,7cm, B.ca.0,47mm ...[more]

Ring mit amethystfarbenem Spinell?, 583er Gold Gew.8,62g, runder, facettierter Stein in Krappenfassung, D.1,5cm, U.52 ...[more]

Ring mit rubinfarbenem Spinell?, 583er Gold Gew.6,2g, ovaler, facettierter Stein, Ringschiene mit Gitterdurchbruch, U.53 ...[more]

Ring mit Bernstein, 583er Gold Gew.4,72g, ovaler Stein, Oberfläche etwas glanzlos, Krappenfassung, U.59 ...[more]

Armband, 375er Gold Gew.5,78g, Karabinerverschluss, L.20cm, B.8mm, Gebr.-spuren ...[more]

Ring mit rubinrotem Spinell, 585er Gold, VEB Gold- und Silberschmiede Köthen (GSK) Gew.3,08g, ovaler, facettierter Stein, U.51 ...[more]

Flachpanzerkette, 333er Gold Gew.4,37g, Karabinerverschluss, L.45cm ...[more]

Paar Eheringe, 333er Gold Gew.3,2g, U.56 und 63 ...[more]

  • 181 item(s)