71 item(s)/page
1000 Mark Reichsbanknote mit antisemitischem Aufdruck "Godd der Gerachte ! ...", Propaganda des 3.R
1000 Mark Reichsbanknote mit antisemitischem Aufdruck "Godd der Gerachte ! ...", Propaganda des 3.Reichs Nr. DA 106832, Zust.2 ...[more]
"Offizier zu Pferd", 1923, Aquarell u.r. datiert, verglast gerahmt, Gesamt-HxB 24,3x17,8cm ...[more]
Paul von Hindenburg, Wandrelief, 1. Hälfte 20. Jh. Keramik, bronzepatiniert, rückseitige Aufhängung, 20,5x12,5cm ...[more]
Plakette "Landwirtschaftsausstellung DDR 1961", im Originaletui Buntmetall, rückseitig mit Staatswappen, 6x8cm ...[more]
Abzeichen "Graf Zeppelin", wohl 2.Hälfte 20.Jh. Weißmetall, Porträt mit seitlicher Beschriftung, H.31mm, rückseitig broschiert ...[more]
71 item(s)/page