Magdeburg

  • (Lots: 0001 - 0575)

  • (Lots: 0581 - 1205)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 15:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.42%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0049 391 186 184 7

  • Silver & Silver-plated items (54)

Creator / Brand

54 item(s)

  • 54 item(s)

2 Besteckteile: Zuckerzange und Anleggabel, 800er Silber Anleggabel mit Lilie, L.15,7cm; Zuckerzange mit Rosendekor, L.10,3cm, Gew.47g

6 Kaffeelöffel, 800er Silber Art déco-Form mit Kreuzbanddekor, L.13,6cm, Gew.ca.65g

kleine Dose, Kristall mit Silberdeckel, um 1890 facettierte Kristalldose, Deckel mit Rollwerkrelief, gest. 800, D.39mm

silberner Fingerhut mit Amethyst, um 1900 Wandung mit vierblättrigen Kleeblättern, punziert 800, H.23mm

Konfektschale, Silberauflage Henkelkorb auf Standfuß, Durchbruchwandung, D.13,2cm, tlw. berieben

12 Gläseruntersetzer, WMF, versilbert Chippendale-Dekor, D.12,5cm, Innen-D.7,7cm, Gebrauchsspuren

Tauftasse mit Astwerkhenkel, um 1890/1900 versilbert, teilmattiert, innen mit Vergoldung, H.8,5cm

  • 54 item(s)