Creator / Brand
22 item(s)/page
Dt.Reich: Deutsche Nothilfe / Opern von Richard Wagner, 01.11.1933, kompletter Satz, ungeprüft
Zeppelin-Brief, Chicagofahrt, Köln-USA-Friedrichshafen, 09.10.1933, mit Prüfzertifikat
Sammlung Deutsches Reich zwischen 1872-1941 tlw. gut bestückt (1 Album)
Deutsches Reich, 1932 - 1945 komplett, postfrisch oder gestempelt, besetzte Gebiete 1939 - 1945
Allgemeine Ausgaben, 24.06.1948, m. Bezirksstempel, Aufdruck, Bezirk 3 Berlin, Mi.Nr.: 166-181 (943
Allgemeine Ausgaben, 24.06.1948, m. Bezirksstempel, Aufdruck, Bezirk 3 Berlin, Mi.Nr.: 166-181 (943-955) gestempelt
Goethe Block, 200.Geburtstag 1749-1949, postfrisch
Mecklenburg - Vorpommern, Opfer des Faschismus Mi.Nr.: 20-22, postfrisch mit Randstreifen
2 Alben Briefmarken DDR von 1949 - 1978 und Alliierte Besetzung sowjetische Zone, Beigabe: 3 Alben
2 Blockausgaben B.8 und Bl. 9, Karl Marx Jahr, 24.10.1953 postfrisch geschnitten (386 - 391) und postfrisch geschnitten (392 - 395)
2 Blockausgaben, Bl 13, 07.11.1955, 60.Todestag Friedrich Engels postfrisch und gestempelt Halberstadt 27.12.55
Blockausgabe Bl.15, 15.09.1958, Einweihung der Nationalen Gedenkstätte Buchenwald, gestempelt 31.03
Blockausgabe Bl.15, 15.09.1958, Einweihung der Nationalen Gedenkstätte Buchenwald, gestempelt 31.03.61
150 Jahre Humboldt - Universität, 04.11.1960, verschiedene Zusammendrucke mit Randstreifen, gest. G
150 Jahre Humboldt - Universität, 04.11.1960, verschiedene Zusammendrucke mit Randstreifen, gest. Genthin
Briefmarken Olympiade 1980 UdSSR, Ausgaben zum "Goldenen Ring" 1977-1980, komplett 30 Bögen á 25 Marken
Briefmarken Weltraumfahrt UdSSR, Blöcke und Briefe
22 item(s)/page