- Asiatica, internationale Antiquitäten (29)
- Design, Vintage (17)
- Druckgrafik (59)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (91)
- Glas, Kristall (52)
- Historica, Studentica (77)
- Keramik, Steingut, Fayencen (17)
- Literatur (28)
- Metalle (37)
- Möbel, Einrichtung (28)
- Münzen, Briefmarken, Wertpapiere (38)
- Porzellan (94)
- Schmuck (146)
- Silber, Versilbertes (69)
- Skulpturen, Plastiken (19)
- Spielzeug (19)
- Uhren (24)
- Varia (115)
- Jewellery (146)
- Collectables (101)
- Porcelain (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Arms, Armour & Militaria (76)
- Silver & Silver-plated items (69)
- Prints & Multiples (57)
- Glassware (52)
- Metalware (36)
- Books, Manuscripts & Periodicals (29)
- Furniture (28)
- Clocks (24)
- Stamps (21)
- Toys, Models & Dolls (20)
- Sculpture (19)
- Asian art (18)
- Ceramics (17)
- Coins (17)
- Design (17)
- Chinese Works of Art (5)
- Kitchenalia (4)
- Indian Works of Art (3)
- Photographs (3)
- Ethnographica & tribal art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Religious Items & Folk Art (2)
- Wines & Spirits (2)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Greek, Roman, Egyptian & other antiquities (1)
- Scientific Instruments (1)
Creator / Brand
- Porcelain Makers & Brands (28)
- Meissen (26)
- KPM (16)
- Rosenthal (10)
- Kosta (9)
- Kosta Boda (9)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (9)
- Glassware Makers / Brands (5)
- Royal Copenhagen (5)
- Gallé (3)
- Goebel Porzellan (3)
- Junghans (3)
- LGB garden railways (3)
- Lehmann (3)
- Luxemburg (3)
- Sèvres (3)
- Georg Greve Lindau (2)
- Loetz (2)
- Mdina (2)
- Metalware Manufacturers / Brands (2)
- Murano (2)
- WMF (2)
- WMF Metalware (2)
- Wedgwood (2)
- Zeiss (2)
- Alphonse Mucha (1)
- Andorra (1)
- Ato (1)
- Bohemia Glass (1)
- Canada (1)
- Carl Zeiss (1)
- Dresden (1)
- Edgar Degas (1)
- Epirus (1)
- Ernst Neizvestny (1)
- Eugen Ludwig Hoess (1)
- Fiume (1)
- Frankenthal (1)
- Friedrich (1)
- Gama Toys (1)
- Georg Jensen (1)
- Gibraltar (1)
- Iittala (1)
- Keith Haring (1)
- Lalique (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Limoges (1)
- Malta (1)
- Matchbox (1)
- Michael Harris (1)
- Monaco (1)
- Moser (1)
- Movado (1)
- Märklin (1)
- Nymphenburg (1)
- Otto Dix (1)
- Pandora (1)
- Portugal (1)
- Salvador Dalí (1)
- Sarreguemines (1)
- Schuco (1)
- Siku (1)
- Tapio Wirkkala (1)
- Thomas Sabo (1)
- Thonet (1)
- Wiking (1)
- Wilesco (1)
- Wilkens (1)
- Lots with images only
959 item(s)/page
Kinderring mit Aquamarin und kleinen Saatperlen (1 fehlt), 333er Weißgold, dazu 2 silberne Kinderri
Almandincollier, 585er Gold
Almandincollier, 585er Gold Gew.3,97g, Kette mit Federringverschluss, L.ca.42cm
Granatcollier und Ring mit Granat und Zirkonias, 333er Gold Gesamt-Gew.4,28g; zierliches Collier mit Federringverschluss, L.ca.36cm; Ring-U.54
2 Granatringe, 333er Gold und Granat-Brosche mit Perlen, Modeschmuck Ring-Gew. gesamt 6,73g, U.51 und 52; Brosche mit Kugelbroschierung, D.2cm
2 Herrenringe mit Onyxplatte, 333er Gold Gesamt-Gew.11,81g, U.64 und 62
Granatring, 333er Gold
Granatring, 333er Gold Gew.2,81g, blütenförmiger Ringkopf, U.56
Ring mit 3 kleinen Diamant-Brillanten, 585er Gold Gew.2,04g, geschwungener Ringkopf, U.50
Ring mit kleinen Diamant-Brillanten, 585er Gold Gew.2,88g, gekreuzter Ringkopf, U.56
Ring mit kleinen Diamant-Brillanten, 585er Gold Gew.4,56g, gekreuzter Ringkopf, U.56, mit Etui
Kette mit Runddraht-Anhänger, 333er Gold Gew.4,36g, Anhänger-L. mit bewegl.Öse 5,8cm, Ketten-L.48cm
Herrenring mit Heliotrop, 585er Gold Fischpunze, Gew.9,23g, achteckige Platte, gerippte Ringschiene, U.61
Manschettenknöpfe "Glück&Hoffnung", 585er Gelbgold", China, 1950er Jahre Gew.8,33g, Onyxplatte mit Schriftzeichen, Gesamt-HxB 1,95x1,55cm
Ring mit Diamant-Brillant, ca.0,08ct, 585er Gold Gew.2,47g, U.57
Ring mit 22 kleinen Diamant-Brillanten, total ca.0,01ct, 585er Weißgold Gew.7,28g, Ringbreite 1,89cm, U.53
vierteiliger Ring, durch einen Steg verbunden, 333er Gold Gew.2,8g, U.54
Opalring, 585er Gold
Opalring, 585er Gold Gew.1,9g, Punze 14K, ovale Opalplatte (matt), ca.1,28x0,85cm, U.52
Ring mit 3 Diamant-Brillanten, total ca.0,21ct und Granulation, 585er Gold Gew.8,42g, ungedeutete Herstellerpunze "D", U.58
Amethystring, 585er Gelbgold
Amethystring, 585er Gelbgold Gew.12,5g, Stein im Treppenschliff, Ca.1,62x1,05cm, U.66
Ring mit kleinem Diamant-Brillant,. 333er Gold Gew.0,54g, gerippte Ringschiene, U.54
Ring mit 5 Altschliff-Diamant-Brillanten, total ca.0,50ct, 585er Gold Gew.5,58g, mit Herstellerpunze "KG", nebeneinander in Krappenfassung, U.57
Paar Diamant-Brillant-Ohrstecker, total ca.0,20ct, 585er Gold Krappenfassung, Gew.1,07g
Herrenring mit Heliotrop, 585er Gold, Art déco Gew.3,26g, verzierte Ringschiene, U.64
Ring mit Moosachat, 333er Gold ovaler Cabochon in verzierter Durchbruchfasung, U.56
großer Lapislazuli-Brillant-Diamant-Ring, 585er Weißgold, Manufaktur GRAECO Idar-Oberstein, mit Wer
Ring mit Diamant-Brillant, ca.0,06ct, 585er Gold Gew.3,31g, U.57
Ring mit 7 Diamant-Brillanten, total ca.0,40ct, 585er Gold Gew.6,32g, zentraler Stein und jeweils 3 in der Ringschiene eingearbeitet, U.66
Herrenring mit Heliotrop, 333er Gelbgold, 1940er Jahre Gew.4,6g, U.66, aus ehem. Juwelierbestand
Ring mit Diamant-Brillant, gez.0,18ct, vieleckiger Ringkopf, 585er Gold Gew.5,81g, U.61
Ring mit 5 Rubinen, 585er Weißgold Gew.3,53g, runde, facettierte Steine in Krappenfassung, nebeneinander angeordnet, U.55
Ring mit kleinem Diamant-Brillant in runder Fassung, 585er Gold Gew.1,29g, U.57
Ring mit 3 Diamanten in herzförmigem Ringkopf, 585er Gold Gew.1,60g, U.57
Ring mit aquamarinblauem Stein und Ring mit hellgrünem Stein, 333er Gold Gesamt-Gew.8,21g; facettierte Steine in verzierten Fassungen, U.51 und 52
Ring mit Herz, gravierter Buchstabe "R", mind.750er Gold (gepr.) Gew.2,64g, Ringbreite 4,7mm, U.60
Paar Diamant-Ohrhänger, 333er Gelbgold Gew.4,13g, L.2,1cm, Steckbrisur mit Diamantbesatz, Abhänger mit Onyxcabochon
Ring mit Diamant-Brillant, ca.0,05ct, quadratischer Ringkopf, 585er Gold Gew.5,81g, U.65
Solitärring mit Diamant-Brillant, 585er Gold Gew.3,62g, ca.0,25ct, leicht getönt, Krappenfassung, U.55
Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold zisilierte Oberfläche, LxB 2,5x1,4cm
Ring mit Grandel, 333er Rot- und Gelbgold, Goldschmiedarbeit Gew.6,64g, U.61
Anhänger mit Grandel, 333er Gold, Goldschmiedearbeit Gew.6,39g, L. mit verzierter Eichenblatt-Öse 3,75cm
Anhänger mit zwei Grandeln, 585er Rot- und Gelbgold, Goldeschmiedarbeit Gew.6,08g, L. mit beweglicher Zier-Öse 3,7cm
Ring mit 3 Diamant-Brillanten auf ovalem Ringkopf, total ca.0,09ct, 585er Gold Gew.3,18g, U.54
959 item(s)/page