- Asiatica, internationale Antiquitäten (29)
- Design, Vintage (17)
- Druckgrafik (59)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (91)
- Glas, Kristall (52)
- Historica, Studentica (77)
- Keramik, Steingut, Fayencen (17)
- Literatur (28)
- Metalle (37)
- Möbel, Einrichtung (28)
- Münzen, Briefmarken, Wertpapiere (38)
- Porzellan (94)
- Schmuck (146)
- Silber, Versilbertes (69)
- Skulpturen, Plastiken (19)
- Spielzeug (19)
- Uhren (24)
- Varia (115)
- Jewellery (146)
- Collectables (101)
- Porcelain (94)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (91)
- Arms, Armour & Militaria (76)
- Silver & Silver-plated items (69)
- Prints & Multiples (57)
- Glassware (52)
- Metalware (36)
- Books, Manuscripts & Periodicals (29)
- Furniture (28)
- Clocks (24)
- Stamps (21)
- Toys, Models & Dolls (20)
- Sculpture (19)
- Asian art (18)
- Ceramics (17)
- Coins (17)
- Design (17)
- Chinese Works of Art (5)
- Kitchenalia (4)
- Indian Works of Art (3)
- Photographs (3)
- Ethnographica & tribal art (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Religious Items & Folk Art (2)
- Wines & Spirits (2)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Greek, Roman, Egyptian & other antiquities (1)
- Scientific Instruments (1)
Creator / Brand
- Porcelain Makers & Brands (28)
- Meissen (26)
- KPM (16)
- Rosenthal (10)
- Kosta (9)
- Kosta Boda (9)
- WMF (Württembergische Metallwarenfabrik AG) (9)
- Glassware Makers / Brands (5)
- Royal Copenhagen (5)
- Gallé (3)
- Goebel Porzellan (3)
- Junghans (3)
- LGB garden railways (3)
- Lehmann (3)
- Luxemburg (3)
- Sèvres (3)
- Georg Greve Lindau (2)
- Loetz (2)
- Mdina (2)
- Metalware Manufacturers / Brands (2)
- Murano (2)
- WMF (2)
- WMF Metalware (2)
- Wedgwood (2)
- Zeiss (2)
- Alphonse Mucha (1)
- Andorra (1)
- Ato (1)
- Bohemia Glass (1)
- Canada (1)
- Carl Zeiss (1)
- Dresden (1)
- Edgar Degas (1)
- Epirus (1)
- Ernst Neizvestny (1)
- Eugen Ludwig Hoess (1)
- Fiume (1)
- Frankenthal (1)
- Friedrich (1)
- Gama Toys (1)
- Georg Jensen (1)
- Gibraltar (1)
- Iittala (1)
- Keith Haring (1)
- Lalique (1)
- Lesney Products & Co. (1)
- Limoges (1)
- Malta (1)
- Matchbox (1)
- Michael Harris (1)
- Monaco (1)
- Moser (1)
- Movado (1)
- Märklin (1)
- Nymphenburg (1)
- Otto Dix (1)
- Pandora (1)
- Portugal (1)
- Salvador Dalí (1)
- Sarreguemines (1)
- Schuco (1)
- Siku (1)
- Tapio Wirkkala (1)
- Thomas Sabo (1)
- Thonet (1)
- Wiking (1)
- Wilesco (1)
- Wilkens (1)
959 item(s)/page
Tischlampe im brutalistischen Stil, 2. Hälfte 20. Jh. Bronze mit Durchbruch, H.33,2 cm, D.14,4 cm, Elektr.n.gepr., Gebrauchsspuren
Stehleuchte, wohl Domus, 1960er Jahre, Teakholz, Leinen höhenverstellbar, H.147,4cm, D.27cm, Gebrauchsspuren
Hocker, Schichtholz, 1960er Jahre, DDR schräg gestellte Rundholzbeine, seitl. Höhe 51cm, mittlere H. 44cm, BxT 45x32cm; Gebrauchsspuren
2 Acrylglas-Garderoben, 1970er Jahre Acrylglas / vergoldetes Messing, HxBxT 20,7x59,8x25,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Zuglampen, 1970er Jahre, bernsteinfarbenes Glas/verchromtes Metall D.30 cm, Altersspuren, Elektr.n.gepr.
Tischlampe, Egon Hillebrand für Hillebrand Lighting, 1970 Chromsockel / schwarz gebürsteter Metallschirm, H.58 cm, D.38 cm, Abriebspuren, Kratzer
Künstlertasse "Flying Cup", Otmar Alt (*1940 Wernigerode) Sammeltasse Rosenthal studio-linie, Künstlertasse Nr. 1
Peter Michael Heise, Schale mit Vogeldekor, 2002 Keramik, weiße Engobe, farbig staffiert, ansteigender Rand, unterseitig signiert, B.33cm, H.6cm
Schaukelstuhl, Bugholz mit Korbgeflecht, Thonet-Stil, 2.Hälfte 20.Jh. HxB 97x51cm, Sitztiefe 46cm
Schaukelstuhl, Biedermeier, Mitte 19.Jh. Nussbaum, Kunstleder-Sitzfläche, HxB 84x5cm, Sitztiefe 48cm, Alters- u. Gebr.-spuren
Runddeckeltruhe, Eiche, 19.Jh.
Kommode, spätes Biedermeier, um 1850Echefurnier, 3 Schübe, davon 2 gebaucht, HxBxT 67x84,5x48cm, starke Altersspuren
Stehlampe, um 1930
massive Blumensäule, um 1890
Tischlampe, um 1900
Tabletttisch, Eiche, ca. 1910
Tabletttisch, Eiche, ca. 1910 HxBxT 78x75x44cm, mittlere Ablage, abnehmbares Tablett (ohne Bekrönung), Gebr.-spuren, alt wurmstichig
klappbarer Ofenschirm mit Malerei, 1910er Jahre dreiteilig, mittlere H.111,5cm, Gesamt-B. ca. 110cm, Alters- u.-Gebr.-spuren
3-tlg. Satz Beistelltische mit Glasplatte, um 1930 Eiche, ineinander zu schieben, HxBxT 57x43x34cm, 60x50x37,5cm und 65x64x38cm
3 Worpsweder Armlehnstühle
lange Bild-Leuchte, HONSEL Leuchten Type 33394, 250V 4x E14 - 25W, Messing, Gesamt-B.71,3cm, Elektr. u.Fkt.n.gepr.
großer Teppich, Felder-Ghom, Indien 100% Schurwolle, 249x352cm, normale Gebr.-spuren
Freimaurer-Logenglas, um 1900
Paar Freimaurergläser, 20.Jh.
2 Freimaurergläser, 20.Jh.
2 Freimaurergläser, 20.Jh. unterschiedliche Formen, Kuppas mit umlaufendem Mattschliff mit Freimaurersymbolen, H.12cm und 8,5cm
Kriegsdenkmünze Helena-Medaille (Médaille de Sainte-Hélène), Frankreich, Napoleon III, 1857 Bronze, Gew.31,94g
Zentenarmedaille, Wilhelm I, Dt.Kaiser und König von Preussen, 1897 Bronze, mit Öse, D.3,9cm
Friedrich August Medaille in Bronze 1905 Bronze, D.2,8cm, Gew.11,10g
Teilnehmerplakette 58.Generalversammlung der Katholiken Deutschlands Mainz 1911 D.2,7cm, mit Öse
Hausorden Albrecht des Bären, Kommandeurzeichen, Ritterzeichen II.Klasse, Sammleranfertigung
Hausorden Albrecht des Bären, Kommandeurzeichen, Ritterzeichen II.Klasse, Sammleranfertigung kein Silber, ohne bewegliche Öse
Paradeschärpe für Offiziere, Kaiserreich, um 1910 Silbergespinstbinde, komplett mit beiden Schnallen, Quasten-L. 27cm
Schulterporträt Generalstabschef Erich von Ludendorff, Lithographie verglast gerahmt, Gesamt-HxB 64,5x51,5cm
Verwundetenabzeichen in Schwarz, WK I Buntmetall geschwärzt, tlw. Abrieb, Gew.5.5g
Verdienstkreuz Kriegshilfsdienst 1916, WK I Feinzink, am schwarz-weißen Band mit roten Rändern
959 item(s)/page