Bronzolo

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0471 301893

352 item(s)
  • 352 item(s)

Wilhelm Nicolaus Prachensky (Innsbruck 1898 – Innsbruck 1956) Wintersportverein Zillertal, um 1930;Tempera, 42,2 x 27,5 cm ...[more]

Wilhelm Nicolaus Prachensky (Innsbruck 1898 – Innsbruck 1956) Wörthersee Sportspiele, 1937;Tempera, Goldfarbe, 36,3 x 22,5 cm Signiert

Hans Josef Weber-Tyrol (Schwaz 1874 – Meran/Merano 1957) Tiger;Aquarell, 46 x 69 cm, gerahmt Nachlassstempel

Josef Telfner (Meran/Merano 1874 – Gufidaun/Gudon 1948) Selbstbildnis mir Hut;Aquarell, 18 x 13 cm Signiert

Lot 491

Josef Telfner

Josef Telfner Geislerspitzen;Aquarell, 21,2 x 26,4 cm Signiert

Lot 492

Josef Telfner

Josef Telfner Geislerspitzen;Öl auf Karton, 22,5 x 42,5 cm, gerahmt Signiert

Lot 493

Josef Telfner

Josef Telfner Eisacktaler Herbstlandschaft mit Marterl (Gufidaun);Öl auf Karton, 33,7 x 28,5 cm Signiert

Lot 496

Albert Stolz

Albert Stolz Bozner Stammtisch mit Bergsteiger, 1924;Öl auf Leinwand, 75 x 100 cm, gerahmt Signiert

Lot 497

Pawlik

Pawlik Am Kastanienstand, um 1910;Tempera, Kohle, 53 x 42 cm, gerahmt Signiert

Lot 500

Franz Bacher

Franz Bacher Skulpturenstudien, 1932;Bleistift, 19,5 x 14,5 cm, gerahmt Datiert

Liselotte Plangger-Popp (Karslfelde, Masuren 1913 – Meran/Merano 2001) Latemarpuppen;Ölkreiden, 72,5 x 49,5 cm Rückseitig signiert

Liselotte Plangger-Popp Wandteppich, 1978;89 x 133 cm Signiert

Lot 503

Maria Delago

Maria Delago Boznerin;Kreide, Pastell, 38,5 x 26 cm ...[more]

Mili Schmalzl (St. Ulrich in Gröden/Ortisei 1912 – 2006) Heuernte;Öl auf Karton, 17 x 18 cm, gerahmt Signiert

Josef Mahlknecht Dorf in Südtirol (Margreid?);Aquarell, Bleistift, 11,6 x 12 cm Monogrammiert

Anni Egösi (Meran/Merano 1894 – 1954) Blumenvase;Aquarell, 36,5 x 33 cm Monogrammiert

Lot 507

Rolf Regele

Rolf Regele Fliegenpilze;Öl auf Holz, 20 x 20 cm, gerahmt Signiert u. datiert

Lot 509

Karl Grasser

Rolf Regele (Bozen/Bolzano 1899 – 1987) Blumenvase;Öl auf Holz, 71 x 81 cm, gerahmt Signiert

Fini Platzer (Innsbruck 1913 – Thaur 1990) Mädchen mit Hut;Glasierte Keramik, Höhe 25,3 cm Signiert

Lot 516

Fini Platzer

Fini Platzer Weibliche Maske;Glasierte Keramik, Höhe 23,5 cm Signiert

Lot 518

Maria Delago

Maria Delago Grüne Schale;Glasierte Keramik, Höhe 5 cm, Durchmesser 11,2 cm

Lot 519

Maria Delago

Maria Delago Grün-blauer Becher;Glasierte Keramik, Höhe 12 cm, Durchmesser 12 cm

Hilde Goldschmidt (Leipzig/Lipsia 1897 – Kitzbühel 1980) Figurengruppe, 1974;Pastell, 46,5 x 34,5 cm, gerahmt Monogrammiert u. datiert

Hilde Goldschmidt Colette, 1969;Holzschnitt, 49,7 x 35 cm Monogrammiert, datiert u. nummeriert (7/50)

Hilde Goldschmidt Drei Frauen, 1968;Lithografie, 61 x 43 cm Monogrammiert u. datiert

Hilde Goldschmidt Plakat „Tiroler Kunstpavillon – Hilde Goldschmidt 1966“;Lithografie, 61 x 43 cm ...[more]

Wilfried Kirschl Tinos, 1985;Rötel, 20,5 x 22,7 cm Monogrammiert u. datiert

Luis Stefan Stecher (*Laas/Lasa 1937) Liebespaar;Mischtechnik auf Karton, 17 x 24,5 cm Signiert

Robert Scherer (*Kortsch/Corces 1928) Venedig;Buntstifte, 23,5 x 33,5 cm, gerahmt Signiert

Anton Frühauf (Meran/Merano 1914 – 1999) Landschaft, 1976;Mischtechnik auf Papier, 35,5 x 48,5 cm Signiert u. datiert

Lot 530

Anton Frühauf

Willy Valier (Bozen/Bolzano 1920 – Senigallia 1968) Materico, um 1960;Mischtechnik auf Holz, 30 x 45 cm, gerahmt Signiert rückseitig

Lot 533

Karl Plattner

Karl Plattner Erotica, 1971;Lithografie, 50,5 x 70 cm Handsigniert, datiert u. nummeriert (25/100) Belli Nr. 59

Lot 534

Karl Plattner

Lot 535

Karl Plattner

Karl Plattner Cravatte a Pois, 1972;Farblithografie, 50 x 70,3 cm, gerahmt Signiert, datiert u. nummeriert (Nr. 109/125) Belli Nr. 65

Lot 536

Karl Plattner

Karl Plattner Auf dem Balkon, 1984;Radierung u. Aquatinta, 39,5 x 62,6 cm (Platte), gerahmt Signiert, P. A. Belli Nr. 246

Lot 538

Karl Plattner

Lot 539

Karl Plattner

Lot 540

Karl Plattner

Karl Plattner Gegenlicht, 1970;Lithografie, 70 x 51 cm Handsigniert, datiert u. nummeriert (64/80) Belli Nr. 46

  • 352 item(s)