92 item(s)/page
Anton Colli - Bildnis eines österreichischen Offiziers, 1916 - Pastell auf Karton, 67,7 x 48,7 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Attilio Lasta - Holzkirche in Rusky Potok, Slowakei, 1915 - Öl auf Karton, 32,5 x 33,7 cm, gerahmtRückseitig beschriftet (Oroszpatok) ...[more]
Attilio Lasta - Ledererturm in Wels, 1915 - Öl auf Karton, 33,5 x 33,5 cm, gerahmtRückseitig beschriftet ...[more]
Albert Stolz - Walther von der Vogelweide, 1931 - Öl auf Holz, 38 x 36,5 cm, kleine Kratzer, gerahmtSigniert ...[more]
Frederik Niels M. Rohde - Tiroler Bauernhaus - Öl auf Papier auf Leinwand, 30 x 37,5 cm, ca. 7 cm langer Einriss oben rechts, gerahmt
Anton Hansch - Sand in Taufers
Josef Schoyerer - Der Molvenosee im Trentino - Öl auf Leinwand, 53 x 70 cmSigniert, rückseitig betitelt ...[more]
Josef von Schlögl - Schloss Runkelstein bei Bozen, 1898 - Gouache, 37,6 x 24,4 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Karl Flieher - Der Toblachsee in den Dolomiten - Öl auf Karton, 15,2 x 21 cm, Fehlstellen, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt ...[more]
Eugen Reichenbach - Hof von Schloss Runkelstein bei Bozen - Öl auf Leinwand, 64 x 48 cm, zeitgenössischer RahmenSigniert ...[more]
Lois Alton - Schloss Taufers
Lois Alton - Schloss Taufers - Öl auf Holz, 37,5 x 48 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Albert Stolz - Schloss Tirol
Albert Stolz - Schloss Tirol - Öl auf Leinwand, 53 x 76 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Ignaz Stolz - Blick auf Innsbruck - Mischtechnik auf Papier, 20 x 30 cm, gerahmtMonogrammiert ...[more]
A. Herbe - Kolfuschg, um 1920
A. Herbe - Kolfuschg, um 1920 - Öl auf Leinwand, 70,5 x 100 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Ulderico Giovacchini - Dolomitenlandschaft, 1953 - Öl auf Malkarton, 33 x 44,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Ulderico Giovacchini - Peitlerkofel in den Dolomiten - Öl auf Leinwand, 40 x 60 cm, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt ...[more]
Robert Zinner - Blick von der Seiseralm gegen Sella und Langkofel - Aquarell, 43,5 x 61 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Gottfried Moroder - Höfe im Winter, um 1975 - Aquarell, 50 x 70 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Franz Lenhart - Meran mit der Texel-Gruppe, 1963 - Öl auf Karton, 60 x 50 cm, gerahmtSigniert, rückseitig datiert ...[more]
Maler des frühen 19. Jh/Pittore del primo XIX sec. - Laubwald - Aquarell, 43 x 33,5 cm, seitliche Einrisse, Klebestellen, fleckig ...[more]
Josef Kriehuber zugeschrieben/attribuito - Baumlandschaft - Öl auf Papier auf Karton, 29 x 23 cm, gerahmt
Jacob Alt - Reges Treiben im Park, 1870 - Aquarell, 18 x 24 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Friedrich Wasmann Umkreis/Cerchia - Mädchenbildnis - Öl auf Leinwand, 51,5 x 38,5 cm, gerahmt
Orazio Gaigher - Südtiroler Trachtenmädchen, 1911 - Öl auf Holz, 66,5 x 56 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Carl Moser - Meeresküste, 1907
Carl Moser - Meeresküste, 1907 - Öl auf Karton, 23,8 x 18,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Robert du Parc - Kornähren mit Heuschrecke, 1961 - Olio su cartoncino, 46,5 x 24 cm, in corniceSul retro monogramma e data ...[more]
Ulderico Giovacchini - Blumenstrauß, 1946 - Öl auf Leinwand, 76 x 72 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Thomas Riss - Apollo und Marsyas, um 1910 - Öl auf Leinwand, 104 x 76 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Rudolf Glotz - Heimkehr von der Arbeit in den Bergen, 1919 - Tempera auf Leinwand, 100 x 150 cm, gerahmt Signiert u. datiert
Wilhelm Nicolaus Prachensky - Klausen mit Säben, um 1935 - Tempera auf Papier auf Karton, 72 x 99 cm, kleine Retuschen, gerahmtSigniert ...[more]
Carl Heinrich Walter Kühn - Stehender Akt, um 1945 - Öl auf Malkarton, 91,5 x 40,5 cm, gerahmt ...[more]
Carl Heinrich Walter Kühn - Liegender Akt, 1945 - Tempera auf Karton, 33,5 x 55,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Robert Sterl - Russisches Begräbnis, 1920 - Öl auf Karton, 23 x 30 cm, gerahmt ...[more]
Josef Kien - Kastelruth, 1950
Josef Kien - Kastelruth, 1950 - Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm, gerahmt SigniertLit.: Kat. Kien, Kastelbell 2004, Abb. S. 56 ...[more]
Willy Valier - Tre figure, 1963
Willy Valier - Tre figure, 1963 - Mischechnik auf Karton, 114,5 x 73,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Willy Valier - Ohne Titel, 1963
Karl Plattner - Stehender Akt, 1949 - Öl auf Leinwand, 65,5 x 51 cm, gerahmt Signiert u. datiert
Karl Plattner - Vinschgauer Landschaft - Mischtechnik auf dünnem Karton, 15,7 x 40,3 cm, gerahmt Signiert ...[more]
Karl Plattner - Drei Köpfe, 1956/57 - Öl auf Leinwand, 43,5 x 75 cm, Craquelé, gerahmt Monogrammiert u. datiert
Karl Plattner - Meine Mutter, 1973/74 - Mischtechnik auf Papier auf Platte, 98 x 69 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]
Hubert Zanol - Bauernfamilie, 1966 - Öl auf Holz, 78,5 x 66 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert ...[more]
Karl Hodina - Paradiesvögel
Karl Hodina - Paradiesvögel - Öl auf Holz, 40 x 50 cm, gerahmtSigniert, rückseitig Widmung ...[more]
Karl Korab - Stillleben, 2002
Karl Korab - Stillleben, 2002 - Collage, Mischtechnik auf Papier, 21 x 23 cm, gerahmt Signiert u. datiert
Karl Korab - Ohne Titel, 2004
Karl Korab - Ohne Titel, 2004 - Collage, Mischtechnik auf Papier, 29 x 29 cm, gerahmt Signiert u. datiert
Riccardo Schweizer - Ohne Titel, 1965 - Mischtechnik auf Papier, 49 x 67 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
92 item(s)/page