Bronzolo

  • (Lots: 200-661)

  • 09:00 - 12:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0471 301893

461 item(s)
  • 461 item(s)

Johann Georg SchädlerSchloss Ried bey Botzen, 1806 - Tusche laviert, 34,5 x 25 cm, Papier leicht gebräunt, gerahmt Signiert u. datiert ...[more]

Jacob Alt - Gehöft im Gebirge - Aquarell, Tusche, 28 x 37 cm, Papier leicht gebräunt, gerahmtSigniert ...[more]

Karl Vinzenz Moser - Partie in Haslach/Bozen, 1857 - Bleistift, 20,8 x 29,6 cmBetitelt u. datiert ...[more]

Karl Vinzenz Moser - Reiterjoch und Eggental, 1857 - Bleistift laviert, 20,8 x 29,6 cmBetitelt u. datiert ...[more]

Karl Vinzenz Moser - St. Pauls im Überetsch, 1857 - Bleistift koloriert, 20,8 x 29,6 cmBetitelt ...[more]

Karl Vinzenz Moser - Gegend bei Auer mit der Gmundner Eisenbahn-Brücke, 1858 - Bleistift, 23,3 x 32,3 cmBetitelt u. datiert ...[more]

Karl Vinzenz Moser - Gegend bei Branzoll, 1858 - Bleistift, 23,3 x 32,3 cmBetitelt u. datiert ...[more]

Karl Vinzenz Moser - Schlern vom Latemar gesehen, 1861 - Bleistift, Aquarell, 30,3 x 43 cm, leicht fleckigu. gebräuntBetitelt u. datiert ...[more]

Ignaz Stolz d. Ä. - St. Magdalena mit dem Rosengarten - Öl auf Leinwand, 44 x 70 cm, gerahmt ...[more]

Karl Vinzenz Moser - Hochschober in den Hohen Tauern, 1886 - Öl auf Karton, 49 x 44 cmSigniert, datiert u. betitelt ...[more]

Carl Hummel - Alpine Landschaft (Marmolata?) - Öl auf Leinwand auf Karton, 43 x 64 cm, gerahmtSigniert u. betitelt ...[more]

Edmund Höd - Landeck, 1878 - Öl auf Leinwand, 21 x 47,5 cm, doubliert,gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Paul Grabwinkler - Dolomitenlandschaft, um 1910/20 - Öl auf Leinwand, 70,5 x 100,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

August von Ramberg - Schlern im Nebel, 1919 - Öl auf Karton, 31 x 40 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Max Märtens - Winter im Lechtal - Öl auf Leinwand, 65 x 85 cm, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt sIm Lechtals ...[more]

Richard Wolff - Bozner Altstadtmotiv mit Pferdefuhrwerk - Öl auf Karton, 44 x 33 cm, gerahmtSignierts rückseitig Widmung 1926 ...[more]

Max Sparer - St. Magdalena mit dem Rosengarten - Öl auf Karton, 34 x 48,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Max Sparer - Sigmundskron gegen den Schlern, 1956 - Tempera auf Papier, 31 x 45,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Peter Demetz - Sella, 1965 - Tempera auf Papier, 44 x 60 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Ulderico Giovacchini - Kuhherde vor Schlern - Öl auf Leinwand, 60 x 69 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Carl Heinrich Walter Kühn - Kalterersee, 1934 - Aquarell, 29,4 x 43,5 cmSigniert u. datiert ...[more]

Hubert Mumelter - Völs am Schlern - Aquarell, 30,5 x 40 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Maler des 18. Jh./Pittore del XVIII sec - Jagdstillleben mit Hasen und Vögeln - Öl auf Leinwand, 69,5 x 80,5 cm, restauriert ...[more]

Venezianische Schule des 17. Jh. - Lot und seine Töchter - Öl auf Leinwand, 96 x 132 cm ...[more]

Carl (Johann-Josef Karl) Henrici - Die Flucht nach Ägypten - Öl auf Leinwand, 48,5 x 63 cm,gerahmt ...[more]

Künstler des 18. Jh./Artista del XVIII sec. - Engel auf Wolken - Rötel, 12 x 15,6 cm

Künstler des 18. Jh./Artista del XVIII sec. - Beweinung - Lavierte Tusche, 17 x 26,6 cm ...[more]

Künstler des 18. Jh./Artista del XVIII sec. - Gotisches Gewölbe - Lavierte Tusche, 11 x 13,1 cm, auf Untersatzblattmontiert ...[more]

Künstler des 18. Jh./Artista del XVIII sec. - Der Baumeister - Tusche laviert, 25 x 17,5 cm, auf Untersatzblattkaschiert, leicht fleckig ...[more]

Johann Wilhelm Hoffnas - Sokrates - Rötel, 42 x 33,5 cm, leicht fleckigSigniert links unten: Hoffnas fecit ...[more]

Joseph Mühlmann - Porträt einer jungen Frau, 1847 - Öl auf Karton, 13,5 x 10,4 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Anonym - Miniaturporträt einer jungen Frau im weißen Empirekleid, um 1800 - Gouache auf Elfenbein, 7,5 x 6 cm, zeitgenössischerRahmen ...[more]

Anonym - Miniaturporträt eines jungen Mannes, frühes 19. Jh. - Gouache auf Papier, 10,8 x 9,5 cm, gerahmt ...[more]

Wilhelm Adler - Knabenbildnis - Öl auf Papier auf Leinwand, 28 x 24,5 cm,minimale Farbabsplitterungen, gerahmtRückseitig bezeichnet ...[more]

Wilhelm Adler - Mädchenbildnis - Öl auf Papier auf Leinwand, 29,8 x 25,5 cm,minimale Farbabsplitterungen, gerahmtRückseitig bezeichnet ...[more]

Hanns Fechner - Kathi, 1886 - Öl auf Leinwand, 54,5 x 37 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]

Georg Wachter - Mädchen mit Rose - Öl auf Holz, 48 x 36 cm, gerahmtMonogrammiert ...[more]

Edmund Adler - Bauernbub auf sPferds - Öl auf Holz, 26,3 x 20,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Gottfried Seelos - Zwei Tiroler Schützen, um 1855 - Gouache u. Bleistift auf Papier, 22 x 22 cm, Papier gebräunt,gerahmt ...[more]

Gottfried Seelos - Knabe in Tracht, um 1855 - Gouache u. Bleistift auf Papier, 34 x 24 cm,Papier gebräunt, gerahmtSigniert ...[more]

Ignaz Seelos - Katze - Tempera u. Bleistift auf Papier, 14,8 x 20,3 cm, gerahmt ...[more]

Johann Georg Seitz - Papagei mit Früchten und Blumen - Tempera auf Papier, 37 x 29 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Rudolf Oberstolz - Tiroler Bauer mit Pfeife - Öl auf Leinwand auf Karton, 18,5 x 14,5 cm,gerahmts monogrammiert ...[more]

Josef Moroder Lusenberg - Grödner Bauer mit Pfeife - Öl auf Karton, 19 x 24,5 cm, gerahmtSignierts rückseitig Kaufhinweis 1908 ...[more]

  • 461 item(s)