95 item(s)/page
Ernst Nepo - Birken, um 1912
Ernst Nepo - Birken, um 1912 - Öl auf Platte, 20,5 x 28,5 cm, gerahmtMonogrammiert ...[more]
Gerhild Diesner - Blumenstrauß vor Rosa, 1962 - Öl auf Leinwand, 58,5 x 58,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Wilfried Kirschl - Stillleben
Wilfried Kirschl - Stillleben - Öl auf Leinwand, 40 x 40 cmRückseitig Nachlassstempel ...[more]
Franz Lettner - Im Mittelmeer, 1974 - Öl auf Platte, 20,5 x 58 cm, gerahmtSigniert, rückseitig datiert u. betitelt ...[more]
Ernst Fuchs - Venus
Ernst Fuchs - Venus - Öl auf Leinwand, 72 x 58 cm, gerahmtSigniert
Karl Plattner - Die Witwe, 1966
Karl Plattner - Die Witwe, 1966 - Öl auf Leinwand, 45 x 18 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Luis Stefan Stecher - Manager in Toga, 1979 - Öl auf Leinwand auf Platte, 14,5 x 24,5 cm,gerahmtSigniert, rückseitig datiert u. betitelt ...[more]
Luis Stefan Stecher - Phantastische Szenerie, um 1975 - Öl auf Leinwand auf Platte, 25,5 x 49 cm,gerahmtSigniert ...[more]
Luis Stefan Stecher - Der Seelenhändler, 1974 - Öl auf Platte, 38 x 49,5 cm, gerahmtSigniert, rückseitig datiert u. betitelt ...[more]
Luis Stefan Stecher - Turm von Babel, 1971 - Öl auf Platte, 72,5 x 59 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Luis Stefan Stecher - Phantastische Szenerie, 1975 - Öl auf Platte, 70,5 x 51 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Vladislav Kavan - Löwengruppe, 1978 - Öl auf Leinwand auf Karton, 29 x 37,5 cm,gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Arthur Kostner - Ohne Titel, 1980er Jahre - Holz, Acrylfarben, 150 x 210 x 15 cm
Herbert Brandl - Ohne Titel, 1989 - Olio su tela, 50 x 50 cmSul retro firma e data ...[more]
Robert Bosisio - Ohne Titel, 2001/02 - Öl auf Leinwand, 100,5 x 100,5 cmRückseitig signiert u. datiert ...[more]
Harald Plattner - Interferenza, aus der Serie Big brother;, 2005 - Öl auf Jute, 66 x 81 cmSigniert ...[more]
Harald Plattner - Interferenza, aus der Serie;Big brother;,2008 - Öl auf Jute, 135,5 x 101 cmSigniert ...[more]
Anonym/Anonimo - Henrik-Ibsen-Feier 1889 in Gossensaß - Festa per Henrik Ibsen 1889 a Colle Isarco
Joseph Jost - Marinegeschütz an der Gebirgsfront, 1915 - Öl auf Karton, 35 x 25,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]
Anonym/anonimo - Ikone sMuttergottes mit Kinds, wohl 19. Jh. - Tempera auf Holz,22 x 18 cm ...[more]
Franz von Persoglia - Madonna mit Kind - Öl auf Leinwand, 73 x 52 cm, kleine RetuscheSigniert F. v. Persaglia ...[more]
Maler des 18. Jh./Pittore del XVIII sec. - Die hl. Anna lehrt Maria das Lesen - Öl auf Leinwand, 43 x 27,5 cm, restauriert,gerahmt ...[more]
Maler um 1800/Pittore del 1800 ca. - Zeus - Öl auf Leinwand, 57,5 x 68,5 cm, Beschädigung,gerahmt ...[more]
Künstler des späten 19. Jh./Artista del tardo XIX sec. - Stube beim Brunner in Huben/Ötztal, 1891
Franz Schwetz - Tiroler Gebirgslandschaft - Öl auf Papier, 27,2 x 18 cmSigniert ...[more]
Karl Schattanek - Innsbruck im Frühling - Öl auf Karton, 49 x 59,5 cmSigniert ...[more]
Rudolf Complojer - Trostburg bei Waidbruck - Tempera, 30 x 25 cmSigniert ...[more]
Livio Bondi - Fanciullo
Livio Bondi - Fanciullo - Öl auf Holz, 31 x 23,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Ignaz Stolz - Kinderbildnis
Ignaz Stolz - Kinderbildnis - Öl auf Leinwand, 36 x 31,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Südtiroler Maler um 1920 (Rolf Regele?) - Früchtestillleben - Öl auf Leinwand, ca. 70 x 90 cm ...[more]
Rolf Regele - Nelkenstrauß
Rolf Regele - Nelkenstrauß - Öl auf Leinwand, 51,5 x 59 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Paolo Piol - Allegorische Szene, 1968 - Öl auf Karton, 48 x 68 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
95 item(s)/page