Bronzolo

  • (Lots: 201-516)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0471 301893

  • Prints (68)
68 item(s)

  • 68 item(s)

Carl Moser - Brücke in Venedig, 1934 - Farbholzschnitt, 28 x 42,7 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (94)Kirschl HS 48 ...[more]

Carl Moser - Parona di Valpolicella, 1925 - Farbholzschnitt, 24,8 x 51,4 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (16) ...[more]

Carl Moser - Rosengarten, 1920 - Farbholzschnitt, 18 x 40 cm, gerahmtSigniert, datiert u. nummeriert (44)Kirschl HS 56 ...[more]

Carl Moser - Nach dem Bade, 1919/ca. 1978 - Holzschnitt, Abzug der Konturplatte, 51 x 44,3 cm, gerahmtNummeriert (46/150)Kirschl HS 85c ...[more]

Carl Moser - Weißgefleckter Pfau, 1934 - Farbholzschnitt, 36,5 x 36,5 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (405)Kirschl HS 24 ...[more]

Carl Moser - Kastelrutherin, 1930 - Farbholzschnitt, 19 x 19 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (30)Kirschl, Abb. S. 220 ...[more]

Karl Pferschy - Grödnerin - Farbholzschnitt, 19,5 x 15,7 cm (Blatt),gerahmtHandsigniert u. betitelt ...[more]

Max Sparer - Pflügender Bauer - Farbholzschnitt, 32,2 x 46,8 cm, gerahmt ...[more]

Max Sparer - St. Magdalena, 1939 - Farbholzschnitt, 25,5 x 25 cm (innerhalbPassepartout), gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Max Sparer - Schlern - Farbholzschnitt, 19,2 x 21,3 cm, gerahmtSigniert u. betitelt ...[more]

Max Sparer - Säender Bauer - Farbholzschnitt, 12 x 18,5 cm, gerahmtSigniert u. betitelt ...[more]

Maria Delago - Pustertalerinnen - Kolorierte Radierung, 13,8 x 10,3 cm(Platte), gerahmtHandsigniert u. betitelt ...[more]

Maria Delago - Waaghaus in Bozen - Radierung, 12,8 x 11,3 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. betiteltDazu: Stadel im Sarntal, Radierung ...[more]

Hans Prünster - Bergsteiger - Kolorierte Radierung, 17,3 x 20 cm (Platte),gerahmtHandsigniert ...[more]

Elfi Widmoser - Hof - Kolorierte Radierung, 11,2 x 15 cm (Platte), gerahmtHandsigniert ...[more]

Heiner Gschwendt - Die Linde, 1982 - Holzschnitt, 32,8 x 44,8 cm (Blatt)Signiert, datiert u. nummeriert (3/40) ...[more]

Friedrich Gurschler - Murmeltiere, 1980 - Holzschnitt, 25 x 44 cm (Blatt)Signiert, datiert u. nummeriert (3/40) ...[more]

Paul Flora - Tiroler auf Hochrad - Kolorierte Radierung, 19,3 x 24,3 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (35/200) ...[more]

Paul Flora - Schöne Rabenmutter - Kolorierte Radierung, 15,5 x 12 cm(Platte), gerahmtHandsigniert, betitelt u. nummeriert(36/200) ...[more]

Herbert Boeckl - Dominikaner, 1949 - Aquatinta, 35,7 x 28,4 cm (Platte), gerahmt ...[more]

Karl Plattner - Totenkopf mit Blume, 1976 - Radierung, 8,5 x 11,3 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert, P. S.Belli Nr. 156 ...[more]

Karl Plattner - Heustadel, 1985 - Radierung u. Aquatinta, 14,7 x 20 cm(Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (68/100)Belli Nr. 248A ...[more]

Karl Plattner - Erotica, 1971 - Lithografie, 50,5 x 70 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (30/100)Belli Nr. 59 ...[more]

Arnulf Rainer - Kreuz - Farbradierung, 49,7 x 39,7 cm (Blattgröße),gerahmtHandsigniert u. nummeriert (25/35) ...[more]

Guilielmus Bleau - Territorio di Trento, um 1640 - Kolorierter Kupferstich, 38 x 50 cm (Platte),gerahmt ...[more]

Ludwig Bürgel - Karwendel - Farbradierung, 16,5 x 14,8 cm (Platte),gerahmtHandsigniert u. betiteltDazu: Alpenlandschaft, Radierung ...[more]

Oskar Kokoschka - Exlibris Emma Bacher, 1909 - Lithografie, 10,3 x 7,8 cm ...[more]

Karl Heinrich Schulz - Hall in Tirol - Farbholzschnitt, 43 x 28 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Anton Theodor Röggla - Batzenhäusl in Bozen - Farbholzschnitt, 19,7 x 16 cmMonogrammiert ...[more]

Anton Theodor Röggla - Pfarrkirche in Bozen, 1940 - Farbholzschnitt, 33 x 25 cmHandsigniert u. datiert ...[more]

Anton Theodor Röggla nach/da Carl Moser - Rosengarten - Farbholzschnitt, 29,7 x 58 cm, gerahmt ...[more]

Anton Theodor Röggla nach/da Carl Moser - Rosengarten - Farbholzschnitt, 18 x 44 cm ...[more]

Anton Theodor Röggla - Dolomiten - Farbholzschnitt, 13 x 39 cmHandsigniert ...[more]

Anton Theodor Röggla - Schlern - Farbholzschnitt, 17 x 44 cm ...[more]

Anton Theodor Röggla - Mittelgebirge bei Bozen, 1942 - Farbholzschnitt, 10,5 x 11,3 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert ...[more]

Anton Theodor Röggla - Plattkofel, Dolomiten - Farbholzschnitt, 18 x 17 cm ...[more]

Engelbert Lap - Kaiserstatt-Alm im Stubaital - Farbholzschnitt, 19 x 23 cm (Darstellung),gerahmtHandsigniert ...[more]

Franz Helmer - Kalkkögel in den Stubaier Alpen - Farbholzschnitt, 16 x 22,8 cm (Darstellung),gerahmtHandsigniert u. betitelt ...[more]

Franz Helmer - Fink auf Hagebuttenzweig - Farbholzschnitt, 13 x 19,8 cm (Darstellung),gerahmtHandsigniert u. betitelt ...[more]

Peter Waldner - Skifahrer beim Abschwung - Farblinolschnitt, 15,5 x 16,7 cm (innerhalbdes Passepartouts)Handsigniert ...[more]

Peter Waldner - Parallelschwung - Farblinolschnitt, 21,7 x 12 cm(innerhalb des Passepartouts)Handsigniert ...[more]

Maria Delago - Madonna mit Kind - Radierung, 17 x 11,7 cm (Platte), gerahmtHandsigniert ...[more]

Maria Delago - Hl. Christophorus - Radierung, 16,8 x 11,2 cm (Platte), gerahmtHandsigniert ...[more]

Maria Delago - Christi Geburt - Radierung, 14,6 x 16,6 cm (Platte),gerahmtHandsigniert ...[more]

Heiner Gschwendt - Weiblicher Kopf, 1969 - Holzschnitt, 32,5 x 24 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert ...[more]

Heiner Gschwendt - Klausen, um 1965 - Holzstich auf Japanpapier, 12 x 23 cm,gerahmtSigniert, monogrammiert in der Platte ...[more]

Heiner Gschwendt - Blumenstrauß, 1968 - Farbholzschnitt, 30 x 34 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert ...[more]

  • 68 item(s)