- Show only bulk lots,
95 item(s)/page
Karl Vinzenz Moser - Alm in den Dolomiten, um 1860/70 - Öl auf Leinwand, 39,5 x 54,3 cm, gerahmtRückseitig beschriftet ...[more]
Josef Malfèr - Schloss von Rovereto, 1850 - Öl auf Papier auf Karton, 19 x 24,3 cm,gerahmtRückseitig beschriftet ...[more]
Franz Erler - Schloss Ambras bei Innsbruck - Öl auf Karton, 32,5 x 25,2 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Edmund von Wörndle - Bozen mit dem Rosengarten im Alpenglühen - Öl auf Karton, 30,5 x 46 cm, gerahmtSigniert, Rückseite Titel ...[more]
Konstantin Stoitzner - Gehöft
Konstantin Stoitzner - Gehöft - Öl auf Leinwand auf Karton, 42,5 x 38,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Georg Holub - Gebirgsbach in den österreichischen Alpen - Öl auf Leinwand, 52 x 78,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Adolf Gustav Ditscheiner - Almhütten in den österreichischen Alpen - Öl auf Leinwand, 48 x 57,3 cm, Retuschen, gerahmtSigniert ...[more]
Luigi Brignoli - Alpine Winterlandschaft, 1939 - Öl auf Holz, 32 x 53 cm, gerahmtSigniert u. datiert: L. Brignoli 1939 ...[more]
Orazio Pigato - Alto Trentino
Orazio Pigato - Alto Trentino - Öl auf Holz, 29 x 39 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Josef Arnold - Blick ins Tiroler Inntal im Vorfrühling - Öl auf Leinwand, 38,5 x 48,5 cm, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt ...[more]
Rolf Regele - Gehöft gegen Schloss Sigmundskron, 1925 - Öl auf Malkarton, 48,5 x 53,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Hermann Pitscheider - Pragser Wildsee, 1991 - Öl auf Leinwand, 90 x 80 cmSigniert u. datiert ...[more]
Rudolf Bellenzier - Zwei Bäume
Rudolf Bellenzier - Zwei Bäume - Öl auf Malkarton, 22,5 x 18 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Ulderico Giovacchini - Rosengarten, 1959 - Öl auf Leinwand auf Karton, 31 x 40 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Ulderico Giovacchini - Pinien am Meer, 1969 - Öl auf Leinwand auf Karton, 40,5 x 35,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Ulderico Giovacchini - Italienische Küstenlandschaft, 1958 - Olio su tela su cartone, 31 x 45 cm, in corniceFirma e data ...[more]
Lesley de Vries - Klausen
Lesley de Vries - Klausen - Acryl auf Platte, 33 x 41 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Lesley de Vries - Gufidaun
Lesley de Vries - Gufidaun - Acryl auf Platte, 48,5 x 58,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Brixner Maler/Pittore Bressanone um 1490 / Umkreis von Hans Klocker - Jesus am Ölberg, um 1490
Brixner Maler/Pittore Bressanone um 1490 / Umkreis von Hans Klocker - Geißelung Christi, um 1490
Tiroler Maler des 16. Jh./Pittore tirolese del XVI sec. - Porträt Jacob Freyherr zu Boymont und Pay
Tiroler Maler des 16. Jh./Pittore tirolese del XVI sec. - Porträt Catharina Freyn zu Boymont und Pa
Jan Pieter van Bredael - Reiterschlacht - Öl auf Leinwand, 21 x 26 cm, gerahmt ...[more]
Friedrich Gauermann - Schaf, 1835 - Öl auf Leinwand, 16 x 13,5 cm, gerahmtMonogrammiert u. datierts rückseitig alte Beschriftung ...[more]
Münchner Maler des späten 19. Jh./Pittore monacense del tardo XIX sec. - Bauer mit Haube, 1878
Hugo Engl - Tiroler Bauernmädchen, 1881 - Öl auf Holz, 22 x 15,3 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Hugo Engl - Tiroler Bauernmädchen, 1922 - Öl auf Holz, 27,5 x 22 cm, gerahmtSigniert, rückseitig datiert ...[more]
Eugenio Cecconi - Pferd
Hans Temple - Kinderfuhrwerk im Wald - Öl auf Leinwand, 70,5 x 48,5 cm, kleineRetuschen, gerahmtSigniert ...[more]
Olof Arborelius - Tierweide in Schweden - Öl auf Leiwand, 70 x 105,5 cm, gerahmtMonogrammiert ...[more]
Bruno Liljefors - Fuchs mit Ente
Bruno Liljefors - Fuchs mit Ente - Öl auf Leinwand, 35 x 50 cm,gerahmtSigniert ...[more]
Oskar von Kleiner - Heuernte, 1898 - Tempera auf Papier auf Leinwand,4 x 80 cm, gerahmtSigniert und datiert ...[more]
Franz Lenhart - Entwurf sDolomitis, 30er Jahre - Tempera auf Karton, 45 x 33 cmSigniertTempera su cartone, 45 x 33 cmFirma ...[more]
Franz Lenhart - Porträt Dr. Silvius Magnago, 1983 - Öl auf Leinwand, 79,5 x 70 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Franz Lenhart - Andreas Hofer vor der Salurner Klause - Öl auf Leinwand, 77 x 65 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Maler des 19. Jh./Pittore del XIX sec. - Kirschenkorb - Öl auf Leinwand, 33 x 47 cm, kleine Retusche,gerahmt ...[more]
Carl Jordan - Südtiroler Stube
Carl Jordan - Südtiroler Stube - Öl auf Holz, 23,5 x 30,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Edmund von Wörndle - Burgruine Kronburg bei Zams - Öl auf Karton, 45,5 x 23,5 cm, gerahmtMonogrammiert ...[more]
Heinrich Fahr - Ruine Strassberg bei Gossensaß - Öl auf Holz, 40 x 31 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Heinrich Fahr - Gschnitztal
Heinrich Fahr - Gschnitztal - Öl auf Karton, 30 x 42,3 cmSigniert ...[more]
Maler des 19. Jh./Pittore del XIX sec. - Tempel in Paestum, 1887 - Öl auf Holz, 12,6 x 39 cm, gerahmtRückseitig beschriftet ...[more]
Emanuel Fohn - Höfe bei Kastelruth, um 1950 - Öl auf Leinwand auf Karton, 60 x 73 cm,gerahmtSigniert ...[more]
Josef Telfner - Geislerspitzen
Josef Telfner - Geislerspitzen - Öl auf Leinwand, 26 x 30 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Sofie Fohn - Kastelruth mit Blick gegen die Geisler - Öl auf Leinwand auf Platte, 33 x 40,7 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Rolf Regele - Sigmundskron
Rolf Regele - Sigmundskron - Öl und Kohle auf Karton, 27,5 x 38 cm,gerahmtSigniert ...[more]
Hans Prünster - Überetsch mit Mendel, 1949 - Öl auf Leinwand auf Karton, 46 x 58,5 cm,gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Leo Putz - Im Grünen, um 1911/20
Leo Putz - Dame im Park, 1903
Leo Putz - Dame im Park, 1903 - Öl auf Leinwand, 63,5 x 51 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Carl Moser zugeschrieben/attribuito - Blick vom Bozner Boden auf Signat und den Schlern, um 1920
Alexander Koester - Heidelandschaft in Viktring, Kärnten, 1908 - Öl auf Leinwand, 30 x 41 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Carl Moser - Schloss Warth bei Eppan, 1923 - Öl auf Leinwand auf Karton, 39,5 x 50,5 cm,gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
95 item(s)/page