Bronzolo

  • (Lots: 201-516)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0471 301893

Show only bulk lots Remove filter

316 item(s)

  • Show only bulk lots
  • 316 item(s)

Kopie nach /Copia dal Giambologna (1529 - 1608) - Merkur - Bronze, Höhe 79 cm, Holzsockel ...[more]

Valentin Gallmetzer - Klausner Nachtwächter - Holz, H. 31 cm, Fehlstelle bei der Hellebarde ...[more]

Ignaz Gabloner - Walther von der Vogelweide - Holz gefasst u. vergoldet, H. mit Sockel47 cmRückseitig monogrammiert ...[more]

Anonym/Anonimo - Bäuerliche Truhe, 18. Jh. - H. 67, B. 118 cm, T. 57 cm, Gebrauchsspuren,untere Leisten beschädigt ...[more]

Anonym/Anonimo - Kleiner intarsierter Schrank, 1. Hälfte 19. Jh. - Holz, H. 100 cm, B. 71 cm, T. 37,5 cm

Anonym/Anonimo - Vitrine mit Weinrankendekor, um 1900 - Holz, Kapitelle goldig gefasst, Glasscheiben,H. 177 cm, B. 100 cm, T. 40 cm ...[more]

Maler um 1800/Pittore del 1800 ca. - Zeus - Öl auf Leinwand, 57,5 x 68,5 cm, Beschädigung,gerahmt ...[more]

Maler um 1859/Pittore del 1859 ca. - Mühle in Italien, 1859 - Aquarell, 35,5 x 29 cm, gerahmtSigniert (Frimonti?) u. datiert ...[more]

Vinzenz Hawlicek - Hoher Weg bei Bozen, 1898 - Aquarell, 14,3 x 12,3 cm, gerahmt ...[more]

F. Bernard - Fröhlichsturm in Mals, um 1900 - Aquarell, 45 x 26,8 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Franz Schwetz - Tiroler Gebirgslandschaft - Öl auf Papier, 27,2 x 18 cmSigniert ...[more]

Ernst Degn - Lärchen bei Seefeld in Tirol - Aquarell, 35 x 29 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Ernst Degn - Tiroler Almlandschaft - Aquarell, 30 x 38 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Helga von Hofe - Gehöft in Südtirol - Aquarell, 26,5 x 37,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Karl Schattanek - Blick auf Bozen - Aquarell, 38 x 47,5 cm, gerahmt ...[more]

Karl Schattanek - Kaisergebirge bei Kirchdorf - Montagne Kaisergebirge presso Kirchdorf

Karl Schattanek - Innsbruck im Frühling - Öl auf Karton, 49 x 59,5 cmSigniert ...[more]

Rudolf Complojer - Trostburg bei Waidbruck - Tempera, 30 x 25 cmSigniert ...[more]

Erich Pattis - Kastelruth, 1984 - Tusche, Aquarell, 45,8 x 31 cmSigniert, datiert u. betitelt ...[more]

Erich Pattis - Friedhof von St. Pauls/Eppan, 1976 - Tusche, Aquarell, 34,7 x 26 cmSigniert, datiert u. betitelt ...[more]

Fabio Fabbi - Bildnis einer jungen Frau - Pastell, 45 x 28,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Livio Bondi - Fanciullo - Öl auf Holz, 31 x 23,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Otto Rudolf Schatz - Frau mit Kind, 1931 - Kohle, 84 x 63,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Ignaz Stolz - Kinderbildnis - Öl auf Leinwand, 36 x 31,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Anni Egösi - Sonnenblumen - Aquarell auf Japanpapier, 44 x 56 cm,gerahmtMonogrammiert ...[more]

Giorgioppi - Granatäpfel - Kohle, 21 x 34,5 cm, leicht fleckig, gerahmtSigniert ...[more]

Giorgioppi - Blumenvase - Kohle, 42 x 31,5, gerahmtSigniert ...[more]

Südtiroler Maler um 1920 (Rolf Regele?) - Früchtestillleben - Öl auf Leinwand, ca. 70 x 90 cm ...[more]

Rolf Regele - Nelkenstrauß - Öl auf Leinwand, 51,5 x 59 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Guilielmus Bleau - Territorio di Trento, um 1640 - Kolorierter Kupferstich, 38 x 50 cm (Platte),gerahmt ...[more]

Ludwig Bürgel - Karwendel - Farbradierung, 16,5 x 14,8 cm (Platte),gerahmtHandsigniert u. betiteltDazu: Alpenlandschaft, Radierung ...[more]

Oskar Kokoschka - Exlibris Emma Bacher, 1909 - Lithografie, 10,3 x 7,8 cm ...[more]

Karl Heinrich Schulz - Hall in Tirol - Farbholzschnitt, 43 x 28 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Anton Theodor Röggla - Batzenhäusl in Bozen - Farbholzschnitt, 19,7 x 16 cmMonogrammiert ...[more]

Anton Theodor Röggla - Pfarrkirche in Bozen, 1940 - Farbholzschnitt, 33 x 25 cmHandsigniert u. datiert ...[more]

Anton Theodor Röggla nach/da Carl Moser - Rosengarten - Farbholzschnitt, 29,7 x 58 cm, gerahmt ...[more]

Anton Theodor Röggla nach/da Carl Moser - Rosengarten - Farbholzschnitt, 18 x 44 cm ...[more]

Anton Theodor Röggla - Dolomiten - Farbholzschnitt, 13 x 39 cmHandsigniert ...[more]

Anton Theodor Röggla - Schlern - Farbholzschnitt, 17 x 44 cm ...[more]

Anton Theodor Röggla - Mittelgebirge bei Bozen, 1942 - Farbholzschnitt, 10,5 x 11,3 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert ...[more]

Anton Theodor Röggla - Plattkofel, Dolomiten - Farbholzschnitt, 18 x 17 cm ...[more]

Engelbert Lap - Kaiserstatt-Alm im Stubaital - Farbholzschnitt, 19 x 23 cm (Darstellung),gerahmtHandsigniert ...[more]

Franz Helmer - Kalkkögel in den Stubaier Alpen - Farbholzschnitt, 16 x 22,8 cm (Darstellung),gerahmtHandsigniert u. betitelt ...[more]

Franz Helmer - Fink auf Hagebuttenzweig - Farbholzschnitt, 13 x 19,8 cm (Darstellung),gerahmtHandsigniert u. betitelt ...[more]

Peter Waldner - Skifahrer beim Abschwung - Farblinolschnitt, 15,5 x 16,7 cm (innerhalbdes Passepartouts)Handsigniert ...[more]

Peter Waldner - Parallelschwung - Farblinolschnitt, 21,7 x 12 cm(innerhalb des Passepartouts)Handsigniert ...[more]

Maria Delago - Madonna mit Kind - Radierung, 17 x 11,7 cm (Platte), gerahmtHandsigniert ...[more]

Maria Delago - Hl. Christophorus - Radierung, 16,8 x 11,2 cm (Platte), gerahmtHandsigniert ...[more]

Maria Delago - Christi Geburt - Radierung, 14,6 x 16,6 cm (Platte),gerahmtHandsigniert ...[more]

Heiner Gschwendt - Weiblicher Kopf, 1969 - Holzschnitt, 32,5 x 24 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert ...[more]

Heiner Gschwendt - Klausen, um 1965 - Holzstich auf Japanpapier, 12 x 23 cm,gerahmtSigniert, monogrammiert in der Platte ...[more]

  • 316 item(s)