Kunst aus Tirol und Varia
Bozen, Italy

  • (Lots: 01-150)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 09:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schloss Maretsch, Claudia de Medici str. 12, Bozen, Italy, 39100, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0471 301893

140 item(s)
  • 140 item(s)

Hugo AtwangerTrachtenpaar, um 1920 - Bleistift, Aquarell auf Papier, 42 x 29 cm, , gerahmt, datiert

Walter Baldessarini - Landschaft, 1986 - Öl auf Spanplatte, 53 x 72,5 cm, gerahmt,Signiert und datiert

Rudolf Bellenzier - Schloss Brunnenburg, 1977 - Lithostein, 27,5 x 38,5 x 4 cm, Signiert, rückseitig datiert und bezeichnet

Rudolf Bellenzier - Meran, 1977 - Holz-Litho (Vorzugsstück auf Papier), 50 x 34 cm, gerahmt, Signiert und datiert

Rudolf Bellenzier - Rosengarten und Magdalenahügel, 1981 - Tempera auf Pappe, 36 x 63 cm, gerahmt, signiert und datiert

Gotthard Bonell - Stillleben, 1978 - Mischtechnik auf Papier, 40 x 49,5 cm, gerahmt, Signiert und datiert

Gotthard Bonell - Rebe: Säule und Schalter, 1988 - Öl auf Holz, 150 x 70 cm, gerahmt, Signiert und datiert

Gotthard Bonell - Landschaft mit Ledersäcken, 1997 - Öl auf Leinwand, 100 x 120 cm, gerahmt, Signiert und datiert

Robert Bosisio - Ohne Titel, 1996-98 - Öl auf Leinwand, 65 x 70 cm, Signiert und datiert

Enzo Braito - Ohne Titel, 1985 - Mischtechnik auf Holz, 100 x 100 cm, gerahmt, signiert und datiert

Gianpietro Cavedon - Ohne Titel - Mischtechnik auf Leinwand, 70 x 70 cm, gerahmt, Signiert

Rudolf Complojer - Blick auf Langkofelgruppe, Schlern und Rosengarten - Aquarell auf Papier, 15,5 x 47 cm,gerahmt, Signiert

Edward Theodore Compton - Geburtshaus von Andreas Hofer- Hofer-Kapelle - Aquarell auf Papier, 21 x 31 cm, gerahmt, Monogrammiert und bezeichnet

Alex Dejaco - Sand in Taufers - Aquarell auf Papier, 37 x 62 cm, gerahmt, Signiert

Maria Delago - Bäuerin im Festkleid - Keramik koloriert und glasiert, 36,5 x 16 x 16 cm. Leichte Restaurierung am Sockel

Maria Delago - Dame im Trachtengewand - Keramik koloriert und glasiert, 40 x 15 x 15 cm. Minimaler Abbruch beim Schal

Josef Durst - Brixen - Öl auf Leinwand, 62 x 81 cm, gerahmt, Signiert

Ivano Fabbri - Migrazioni, 2010 - Öl und Acryl auf Leinwand, 80 x 80 cm, gerahmt. Rückseitig signiert, bezeichnet und datiert

Benedetto Fellin - Irdens, 1994 - Pastellkreide auf Papier, 51 x 35 cm,gerahmt, Signiert und datiert

Markus Fellin - Gitarrenspieler, 1986-88 - Öl auf Leinwand, 129 x 104,5 cm, gerahmt, Signiert und datiert

Peter Fellin - Der Zinsgroschen - Öl auf Leinwand, 81 x 33,5 cm, gerahmt

Eddy von Ferrari - Zwei alte Häuser und rote Sonne, 1983 - Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt, Signiert und datiert

Eddy von Ferrari - Zwei Häuser - Öl auf Leinwand auf Pappe , 40 x 50 cm, gerahmt, Signiert

Paul Flora - Bauer mit Last - Radierung auf Papier, 13,5 x 17,5 cm, gerahmt, Signiert und nummeriert (30/100)

Paul Flora - Venezianisches Motiv - Radierung auf Papier, 11,5 x 15,5 cm, gerahmt, Signiert und nummeriert (141/200)

Paul Flora - Das Rennen der kühnen Schipioniere,1987 - Offsetdruck auf Papier, 48 x 39,5 cm, gerahmt, Signiert, bezeichnet und datiert

Ulderico Giovacchini - Berglandschaft mit Heustadel - Öl auf Leinwand auf Pappe geklebt, 29 x 39 cm, gerahmt, Signiert

Ulderico Giovacchini - Bauernhof in den Dolomiten - Öl auf Leinwand, 42 x 42 cm, gerahmt, Signiert ...[more]

Ulderico Giovacchini - Sellatürme, 1954 - Öl auf Pappe, 35 x 44 cm, gerahmt, Signiert und datiert

Ulderico Giovacchini - Vom Ritten aus Schlern und Rosengarten, 1956 - Öl auf Leinwand, 75 x 88 cm, gerahmt, Signiert und datiert

Luciano Grapeggia - Facciata S. Donà, 1994 - Öl auf Leinwand, 80 x 70 cm, gerahmt, Rückseitig signiert und datiert

Heiner Gschwendt - Kalterer See, 1966 - Tempera auf Spanplatte, 81 x 99,5 cm,gerahmt, Signiert und datiert

Friedrich Gurschler - Entwurf für ein Relief, Vier Jahreszeiten - Bleistift auf Papier, 16,5 x 48 cm,gerahmt

Friedrich Gurschler - Vier Jahreszeiten - Keramik, 16,5 x 79 cm, gerahmt

Emmerich Holzknecht (Grödner Bildhauer) - Radar, 1990 - Holz, 86 x 26 x 20 cm, Signiert und datiert

Italienischer Maler des 18. Jh./Pittore italiano del XVIII sec. - Porträt eines Mannes - Öl auf Leinwand, 64,5 x 57,5 cm, gerahmt

Rudolf Kargl - Vigljoch - Aquarell auf Papier, 20 x 28 cm, gerahmt, Signiert und bezeichnet

Vladislav Kavan - Zwei Löwen mit Clown - Wachsfarben und Öl auf Spanplatte, 20 x 30 cm, gerahmt

Vladislav Kavan - Landschaft mit Zypresse, 1984 - Öl auf Holz, 35,5 x 31,5 cm, gerahmt, Signiert und datiert

Florin Kompatscher - Abstrakte Landschaft, 1982 - Öl auf Leinwand, 69 x 78,5 cm, gerahmt, Signiert und datiert

Arthur Kostner - Abstrakte Komposition - Mischtechnik auf Holz, 88 x 87 x 4 cm

Josef Kostner - Männliche Figur, 2000 - Mischtchnik auf Papier, 68 x 48,5 cm,gerahmt, Signiert und datiert

Künstler des späten 19. Jh./Artista della fine del XIX secolo - Lazarus - Öl auf Leinwand, 94 x 72 cm, gerahmt, Signiert, nicht lesbar

Stefano Latela - Sognando la primavera - Mischtechnik auf Pappe, 51 x 70,5 cm, gerahmt, Signiert

Giovanni Antonio Magini - Territorio bolognese, da: A. Ortelius,Theatrum Orbis Terrarum, 1579 - Kolorierter Stich, 39 x 52 cm, gerahmt

Maler des 17. Jh./Pittore del XVII secolo - Arche Noah, 1665 - Öl auf Leinwand, 105 x 179 cm, gerahmt. Einige Retuschen

Maler, 17./18. Jh./Pittore del XVII/XVIII secolo - Raub der Helena - Öl auf Leinwand, 91 x 110 cm, gerahmt

Albert Mellauner - Ohne Titel - Tempera auf Holzpressplatte, 30 x 30 cm, gerahmt, Signiert

Albert Mellauner - Garten - Aquarell und Bleistift auf Papier, 77,5 x 105,5 cm, gerahmt, Signiert

Albert Mellauner - Abstrakte Komposition, 1985 - Tempera auf Holzpressplatte, 30 x 30 cm, gerahmt, Signiert und datiert

Albert Mellauner - Abstrakte Farbkomposition, 1985-1988 - Tempera auf Holzpressplatte, 50 x 50 cm, gerahmt. Rückseitig signiert und datiert

Albert Mellauner - Ohne Titel, 1997 - Aquarell auf Papier, 56 x 75 cm, gerahmt, Signiert und datiert

Giuseppe Migneco - Fischer mit Frau und Boot - Acryl auf Leinwand, 129,5 x 157 cm, gerahmt, Signiert

Antonio Montemezzo - Bauern beim Pflügen - Öl auf Leinwand, 36 x 66 cm, gerahmt, Signiert

Peter Paul Morandell - Tiers, 1930-33 - Öl auf Pappe, 32 x 48 cm, gerahmt, Signiert und datiert

Peter Paul Morandell - Apfelernte, 1970 - Mischtechnik auf Spanplatte, 100 x 70 cm, gerahmt, Signiert und datiert

Peter Paul Morandell - Zwei Fassbinder, 1970 - Mischtechnik auf Spanplatte, 76 x 105,5 cm, gerahmt, Signiert und datiert

Peter Paul Morandell - Weinlese, 1974 - Mischtechnik auf Spanplatte, 56,6 x 68 cm, gerahmt, Signiert und datiert

  • 140 item(s)