Kunst aus Tirol und Varia
Bozen, Italy

  • (Lots: 01-150)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 09:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Schloss Maretsch, Claudia de Medici str. 12, Bozen, Italy, 39100, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0471 301893

  • Prints (28)
28 item(s)

  • 28 item(s)

Rudolf Bellenzier - Schloss Brunnenburg, 1977 - Lithostein, 27,5 x 38,5 x 4 cm, Signiert, rückseitig datiert und bezeichnet

Rudolf Bellenzier - Meran, 1977 - Holz-Litho (Vorzugsstück auf Papier), 50 x 34 cm, gerahmt, Signiert und datiert

Edward Theodore Compton - Geburtshaus von Andreas Hofer- Hofer-Kapelle - Aquarell auf Papier, 21 x 31 cm, gerahmt, Monogrammiert und bezeichnet

Paul Flora - Bauer mit Last - Radierung auf Papier, 13,5 x 17,5 cm, gerahmt, Signiert und nummeriert (30/100)

Paul Flora - Venezianisches Motiv - Radierung auf Papier, 11,5 x 15,5 cm, gerahmt, Signiert und nummeriert (141/200)

Paul Flora - Das Rennen der kühnen Schipioniere,1987 - Offsetdruck auf Papier, 48 x 39,5 cm, gerahmt, Signiert, bezeichnet und datiert

Ulderico Giovacchini - Berglandschaft mit Heustadel - Öl auf Leinwand auf Pappe geklebt, 29 x 39 cm, gerahmt, Signiert

Giovanni Antonio Magini - Territorio bolognese, da: A. Ortelius,Theatrum Orbis Terrarum, 1579 - Kolorierter Stich, 39 x 52 cm, gerahmt

Charles Mottram - Boston, um 1857 - Kolorierte Radierung, 62,5 x 98 cm, gerahmt

Karl Plattner - Das enttäuschte Mädchen, 1972 - Farblithografie auf Papier, 43,5 x 28 cm, gerahmt, Signiert, datiert und nummeriert (31/100)

Karl Plattner - Kaffetasse, 1975 - Aquatinta auf Papier, 50 x 48 cm,gerahmt, Signiert, datiert und nummeriert (91/100)

Karl Plattner - Terrasse am Gardasee, 1978 - Aquatinta auf Papier, 36,5 x 36,5 cm,gerahmt, Signiert, datiert und nummeriert (34/100)

Karl Plattner - Die Strasse, 1979 - Aquatinta auf Papier, 46,5 x 36,6 cm, gerahmt, Signiert, datiert und nummeriert (38/100)

Karl Plattner - Im Atelier , 1979 - Aquatinta auf Papier, 32 x 48 cm,>gerahmt, Signiert, datiert und nummeriert (38/100) ...[more]

Karl Plattner - Erinnerungen an Mals, 1981 - Aquatinta auf Papier, 25,5 x 14,5 cm,gerahmt, Signiert und nummeriert (XIII/XXX)

Karl Plattner - Burgeis im Winter, 1981 - Aquatinta auf Papier, 24,5 x 20,5 cm,gerahmt, Signiert und nummeriert (XIII/XXX)

Karl Plattner - Fenster, 1981 - Aquatinta auf Papier, 15,0 x 34 cm,gerahmt, Signiert und nummeriert (XIII/XXX)

Karl Plattner - Häuser mit Feld, 1983 - Aquatinta auf Papier, 10 x 26 cm, gerahmt, Signiert und nummeriert (121/140)

Karl Plattner - Platz mit Brunnen, 1985 - Aquatinta auf Papier, 22 x 23 cm,gerahmt, Signiert und nummeriert (98/140)

Victor Vasarely - Ohne Titel, um 1985 - Serigrafie auf Papier, 34,5 x 40 cm,gerahmt, Signiert und nummeriert (85/90)

Victor Vasarely - Ohne Titel, um 1985 - Serigrafie auf Papier, 34,5 x 34,5 cm, gerahmt, Signiert und nummeriert (81/110)

Victor Vasarely - Ohne Titel, um 1985 - Serigrafie auf Papier, 35 x 34 cm, gerahmt, Signiert und nummeriert (81/110)

Victor Vasarely - Ohne Titel, um 1985 - Serigrafie su carta, 35 x 35 cm, gerahmt, Signiert und nummeriert (81/110)

Luiigi Veronesi - Ohne Titel, 1992 - Serigrafie auf Papier, 89 x 60 cm,gerahmt, Signiert, datiert und nummeriert (XIV/XXV)

Luigi Veronesi - Ohne Titel, 1992 - Serigrafie auf Papier, 89 x 60 cm, gerahmt, Signiert, datiert und nummeriert (XIV/XXV)

Luigi Veronesi - Ohne Titel, 1992 - Serigrafie auf Papier, 89 x 60 cm,gerahmt, Signiert, datiert und nummeriert (XIV/XXV)

  • 28 item(s)