- Prints & Multiples (149)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (130)
- Drawings & Pastels (105)
- Watercolours (74)
- Sculpture (12)
- Ceramics (6)
- Furniture (6)
- Carpets & Rugs (5)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Photographs (5)
- Collectables (4)
- Religious Items & Folk Art (2)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Clocks (1)
- Toys, Models & Dolls (1)
Creator / Brand
506 item(s)/page
Edmund von Wörndle Bozen mit dem Rosengarten im Alpenglühen - Öl auf Karton, 30,5 x 46 cm, gerahmt. Signiert, Rückseite Titel
Hermann Hartwich - Maso a Lana, 1880 - Öl auf Leinwand, 43 x 50 cm, gerahmtMonogrammiert, datiert u. betitelt
Karl Vinzenz Moser - Steinegg mit dem Schlern im Hintergrund, 1841 - Öl auf Papier auf Karton, 32 x 40,5 cmRückseitig beschriftet
Karl Vinzenz Moser - Der Gardasee gegen Riva und Torbole - Öl auf Karton, 44 x 66 cm, gerahmt
Karl Vinzenz Moser - Gebirgslandschaft in den österreichischen Alpen - Öl auf Leinwand auf Karton, 50,5 x 70 cm, gerahmt
Karl Vinzenz Moser - Cimon della Pala, Trentino - Öl auf Karton,35 x 59 cm, leichter Kratzer, gerahmt
Balthasar Wigand - Mödling
Balthasar Wigand - Mödling - Aquarell, 13 x 27 cm (Darstellung), gerahmtSigniert u. bezeichnet
Ernst Graner - Mariensäule in Wien, 1922 - Aquarell, 38,5 x 24 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Karl Flieher - Alter Hof in Weißenkirchen in der Wachau - Gouache, 20,5 x 15 cm, gerahmtSigniert u. betitelt
Tony Grubhofer - Landschaft bei Welsberg, 1907 - Aquarell, 29 x 19 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Adolf Werner - Kastelruth
Adolf Werner - Kastelruth - Aquarell, 29 x 21,5 cm, gerahmtSigniert
Max Suppantschitsch - Ansitz Wohlgemut in St. Michael Eppan - Aquarell, 46,3 x 33 cm, gerahmtSigniert u. betitelt
Edmund Reheis - Landschaft im Burggrafenamt - Tempera auf Papier, 34 x 45 cm, gerahmtSigniert
Johann Hering - Trafoi
Johann Hering - Trafoi - Aquarell, 37,5 x 52 cm, gerahmtSigniert
Eduard v. Handel-Mazzetti - Seegrube oberhalb von Innsbruck, 1928 - Aquarell, 23,5 x 32,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Peter Demetz - Ivacsee mit Sellajoch, 1952 - Tempera auf Papier, 42 x 61 cm,gerahmtSigniert u. datiert
Leopold Scheiring - Innsbrucker Hütte mit Ilmspitze, Stubaier Alpen, 1921 - Aquarell, 21,7 x 29,2 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Julius von Kaan-Albest - Steinach, 1928 - Gouache, 32 x 46 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Rudolf Preuss - Innsbrucker Hütte, Stubaier Alpen, 1929 - Aquarell, 34 x 27 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Karl Ludwig Prinz - in den Dolomiten (Südfront: Sass Songher über Corvara- Colfuschg), um 1917
John Quincy Adams - Österreichische Gebirgslandschaft - Olio su tela, 80 x 100,5 cm, craquelé, in corniceFirma
Gustav Bechler - Achensee im Winter, 1936 - Öl auf Holz, 47 x 57 cm, minimale vertikale Holzspalten, gerahmtSigniert u. datiert
Rolf Regele - Schlern
Rolf Regele - Schlern - Öl auf Leinwand, 50,5 x 45 cm, gerahmtSigniert
Rolf Regele - Gehöft gegen Schloss Sigmundskron, 1925 - Öl auf Malkarton, 48,5 x 53,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Karl Grasser - Hasenörl im Vinschgau, 1969 - Mischtechnik auf Papier, 28,5 x 49,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Fred Hochschwarzer - Sigmundskron bei Bozen - Tempera auf Papier, 29,5 x 45 cm, gerahmtSigniert
Hans Josef Weber-Tyrol - Niederlana gegen Mendel - Aquarell, 28 x 39 cm, gerahmtSigniertAus dem Nachlass von Silvius Magnago
Josef Tscholl - Landschaft mit Zielspitze und Schloss Schenna - Öl auf Leinwand, 100 x 131,5 cm, gerahmtSigniert
Italienischer Künstler um 1600/Artista italiano del 1600 ca. - Mars und Venus - Rötel, 38,4 x 24,3 cm, Einrisse, kleine Fehlstellen,Flecken
Österreichischer Maler um 1860/Pittore austriaco del 1860 ca. - Italienisches Mädchen mit Tamburin
Österreichischer Maler um 1860/Pittore austriaco del 1860 ca. - Italienisches Mädchen mit Tamburin - Aquarell, 36,5 x 26 cm, gerahmt
Joseph Selleny - Palmenstudie aus Pola, 1852 - Bleistift, Gouache, 36,5 x 26,5 cm, seitliche EinrisseSigniert u. datiert, rückseitig betitelt
Gottfried Seelos - Tempel der Sybille in Tivoli, 1885 - Aquarell mit Deckweiß, 25 x 18,3 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Josef Kriehuber - Porträt eines jungen Mannes mit Backenbart, 1856 - Aquarell, 18,5 x 15 cm, gerahmt
Stahl - Porträtminiatur Marie von Preußen Königin von Bayern (1825-1889 - Gouache, H. 8 cm, gerahmtSigniert
Alois Greil - Vor der Zirkusvorstellung, 1895 - Aquarell, 22,5 x 15,2 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Ignaz Seelos - Blühender Apfelzweig - Aquarell, 33,5 x 24 cmSigniert
Anton Hansch - Almlandschaft mit Zaun, Aussee, 1858 - Öl auf Karton, 19,5 x 38 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert, rückseitig betitelt
Eugen Jettel - Wiesenstück an einem Bachlauf, 1880 - Öl auf Leinwand, 28 x 38 cm, doubliert, gerahmtSigniert u. datiert
Otto von Thoren - Kuhherde am Fluss - Öl auf Holz, 32 x 41 cm, gerahmtSigniert
Thomas Riss - Waldimpression
Thomas Riss - Waldimpression - Öl auf Karton, 32,5 x 43,5 cm, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt
Theodor von Hörmann - Bäuerliche Szene vor Dorf - Öl auf Leinwand, 35,5 x 29,5 cm, Retuschen,gerahmtSigniert
Marie von Parmentier - Hinterhof in Italien, 1870 - Öl auf Holz, 57,5 x 38 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Karl Theodor Wagner - Blick auf Neapel mit dem Vesuv - Öl auf Leinwand, 74 x 100 cm, gerahmtSigniert
Eduard Kasparides - Abendstimmung am See (Attersee), um 1917 - Öl auf Karton, 34,5 x 45 cm, gerahmtSigniert
Josef Moroder Lusenberg - Soboc mit Seceda, Gröden, 1894 - Öl auf Karton, 36 x 48 cm, gerahmtRückseitig bezeichnet
Josef Moroder Lusenberg - Grödner Bauer mit Pfeife, 1902 - Öl auf Holz, 34,5 x 27 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Emma von Müller - Mädchen mit Hut - Öl auf Holz, 30,5 x 21 cm, Retuschen an denBildrändern, gerahmtRückseitig beschriftet
Emma von Müller - Junge Frau in Tracht - Öl auf Holz, 21,5 x 16 cm, gerahmtSigniert
Italienischer Maler des späten 19. Jh./Pittore italiano del tardo XIX sec. - Knabe mit Hut - Öl auf Holz, 23 x 16 cm, gerahmt
Thomas Riss - Apollo und Marsyas, um 1910 - Öl auf Leinwand, 104 x 76 cm, gerahmtSigniert
Venus, um 1910/20 - Venus, 1910/20 zirka - Öl auf Karton, 21 x 24 cm, gerahmtSigniert, rückseitig bezeichnet Meran
Anton/Antonio Colli - Faun mit Flöte und Vogel - Öl auf Leinwand auf Holz, 35 x 50 cm, kleine Farbabsplitterungen,OriginalrahmenSigniert
Anton/Antonio Colli - Due fauni con flauto - Öl auf Leinwand auf Karton, 35 x 52,5 cm, OriginalrahmenSigniert
Thomas Riss zugeschrieben/attribuito - Allegorische weibliche Figur - Mischtechnik auf Karton, 17,5 x 7,5 cm,Jugendstilrahmen
Mario Ornati - Kain und Abel
Mario Ornati - Kain und Abel - Öl auf Leinwand, 80 x 161 cm, gerahmtSigniert
506 item(s)/page