Creator / Brand
130 item(s)/page
Edmund von Wörndle Bozen mit dem Rosengarten im Alpenglühen - Öl auf Karton, 30,5 x 46 cm, gerahmt. Signiert, Rückseite Titel
Hermann Hartwich - Maso a Lana, 1880 - Öl auf Leinwand, 43 x 50 cm, gerahmtMonogrammiert, datiert u. betitelt
Karl Vinzenz Moser - Steinegg mit dem Schlern im Hintergrund, 1841 - Öl auf Papier auf Karton, 32 x 40,5 cmRückseitig beschriftet
Karl Vinzenz Moser - Der Gardasee gegen Riva und Torbole - Öl auf Karton, 44 x 66 cm, gerahmt
Karl Vinzenz Moser - Gebirgslandschaft in den österreichischen Alpen - Öl auf Leinwand auf Karton, 50,5 x 70 cm, gerahmt
Karl Vinzenz Moser - Cimon della Pala, Trentino - Öl auf Karton,35 x 59 cm, leichter Kratzer, gerahmt
Eduard v. Handel-Mazzetti - Seegrube oberhalb von Innsbruck, 1928 - Aquarell, 23,5 x 32,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Julius von Kaan-Albest - Steinach, 1928 - Gouache, 32 x 46 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Rudolf Preuss - Innsbrucker Hütte, Stubaier Alpen, 1929 - Aquarell, 34 x 27 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Karl Ludwig Prinz - in den Dolomiten (Südfront: Sass Songher über Corvara- Colfuschg), um 1917
John Quincy Adams - Österreichische Gebirgslandschaft - Olio su tela, 80 x 100,5 cm, craquelé, in corniceFirma
Gustav Bechler - Achensee im Winter, 1936 - Öl auf Holz, 47 x 57 cm, minimale vertikale Holzspalten, gerahmtSigniert u. datiert
Rolf Regele - Schlern
Rolf Regele - Schlern - Öl auf Leinwand, 50,5 x 45 cm, gerahmtSigniert
Rolf Regele - Gehöft gegen Schloss Sigmundskron, 1925 - Öl auf Malkarton, 48,5 x 53,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Karl Grasser - Hasenörl im Vinschgau, 1969 - Mischtechnik auf Papier, 28,5 x 49,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Josef Tscholl - Landschaft mit Zielspitze und Schloss Schenna - Öl auf Leinwand, 100 x 131,5 cm, gerahmtSigniert
Stahl - Porträtminiatur Marie von Preußen Königin von Bayern (1825-1889 - Gouache, H. 8 cm, gerahmtSigniert
Anton Hansch - Almlandschaft mit Zaun, Aussee, 1858 - Öl auf Karton, 19,5 x 38 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert, rückseitig betitelt
Eugen Jettel - Wiesenstück an einem Bachlauf, 1880 - Öl auf Leinwand, 28 x 38 cm, doubliert, gerahmtSigniert u. datiert
Otto von Thoren - Kuhherde am Fluss - Öl auf Holz, 32 x 41 cm, gerahmtSigniert
Thomas Riss - Waldimpression
Thomas Riss - Waldimpression - Öl auf Karton, 32,5 x 43,5 cm, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt
Theodor von Hörmann - Bäuerliche Szene vor Dorf - Öl auf Leinwand, 35,5 x 29,5 cm, Retuschen,gerahmtSigniert
Marie von Parmentier - Hinterhof in Italien, 1870 - Öl auf Holz, 57,5 x 38 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Karl Theodor Wagner - Blick auf Neapel mit dem Vesuv - Öl auf Leinwand, 74 x 100 cm, gerahmtSigniert
Eduard Kasparides - Abendstimmung am See (Attersee), um 1917 - Öl auf Karton, 34,5 x 45 cm, gerahmtSigniert
Josef Moroder Lusenberg - Soboc mit Seceda, Gröden, 1894 - Öl auf Karton, 36 x 48 cm, gerahmtRückseitig bezeichnet
Josef Moroder Lusenberg - Grödner Bauer mit Pfeife, 1902 - Öl auf Holz, 34,5 x 27 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Emma von Müller - Mädchen mit Hut - Öl auf Holz, 30,5 x 21 cm, Retuschen an denBildrändern, gerahmtRückseitig beschriftet
Emma von Müller - Junge Frau in Tracht - Öl auf Holz, 21,5 x 16 cm, gerahmtSigniert
Italienischer Maler des späten 19. Jh./Pittore italiano del tardo XIX sec. - Knabe mit Hut - Öl auf Holz, 23 x 16 cm, gerahmt
Thomas Riss - Apollo und Marsyas, um 1910 - Öl auf Leinwand, 104 x 76 cm, gerahmtSigniert
Venus, um 1910/20 - Venus, 1910/20 zirka - Öl auf Karton, 21 x 24 cm, gerahmtSigniert, rückseitig bezeichnet Meran
Anton/Antonio Colli - Faun mit Flöte und Vogel - Öl auf Leinwand auf Holz, 35 x 50 cm, kleine Farbabsplitterungen,OriginalrahmenSigniert
Anton/Antonio Colli - Due fauni con flauto - Öl auf Leinwand auf Karton, 35 x 52,5 cm, OriginalrahmenSigniert
Thomas Riss zugeschrieben/attribuito - Allegorische weibliche Figur - Mischtechnik auf Karton, 17,5 x 7,5 cm,Jugendstilrahmen
Mario Ornati - Kain und Abel
Mario Ornati - Kain und Abel - Öl auf Leinwand, 80 x 161 cm, gerahmtSigniert
Bruno Liljefors - Fuchs mit Ente
Bruno Liljefors - Fuchs mit Ente - Öl auf Leinwand, 35 x 50 cm, gerahmtSigniert
Alexander Koester - Enten am Seeufer - Öl auf Leinwand auf Karton, 29,5 x 48,5 cm, gerahmtSigniert rechts unten: A. KOESTER
Carl Moser - Eva mit dem Apfel, um 1905 - Öl auf Leinwand, 25,5 x 18 cms signiert
Rudolf Parsch - Kostümentwurf zum Schmetterlingstanz, 1926 - Tempera auf getöntem Papier, 41,8 x 33 cmSigniert, datiert u. betitelt
Leo Putz - Stillleben mit chinesischer Figur, 1907 - Öl auf Leinwand, 65 x 73 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Leo Putz - Märchenprinz (Genoveva), um 1905 - Öl auf Platte, 69 x 67,4 cm, gerahmtSigniert
Oskar Mulley - Bildstock im Gebirge, um 1920/25 - Öl auf Leinwand, 58 x 100 cm, gerahmtSigniert
Albert Stolz - Ehrensaal im Merkantilgebäude in Bozen - Öl auf Leinwand, 52 x 66 cm, gerahmtSigniert
Rudolf Stolz - Frauenkopf
Rudolf Stolz - Frauenkopf - Tempera auf Leinwand, 12 x 12 cm, gerahmt
Max Sparer - Eggentaler Riesen, 1920 - Öl auf Leinwand, 96,5 x 69 cm, gerahmts signiert
Max Sparer - Kämpfende Kühe, 1962 - Öl auf Leinwand, 58 x 75 cm, gerahmt; signiert u. datiert
Max Sparer - Montiggler See, 1930 - Öl auf Karton, 47 x 47 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Max Sparer - Kalterersee, 1929
Max Sparer - Kalterersee, 1929 - Öl auf Leinwand, 70 x 55 cm, gerahmtSigniert u. datiert
Leopold Scheiring - Gehöft in Tirol - Öl auf Karton, 52 x 46,5 cm, gerahmtSigniert
Ernst Nepo - Patscherkofel in Abendstimmung, um 1920 - Öl auf Karton, 24 x 36 cm, gerahmtNachlasstempel
Wilhelm Nicolaus Prachensky - Blumenstrauß in Glasvase, 1944 - Tempera auf Papier, 60 x 83,5 cm, massiverOriginalrahmenSigniert u. datiert
Ernst Nepo - Stillleben mit Blumenvase und Juwelen, 1939 - Pastell, 39,5 x 49 cm, kleine Retuschen, OriginalrahmenSigniert u. datiert
Walter Nagl - Zwei Äpfel
Walter Nagl - Zwei Äpfel - Öl auf Leinwand auf Karton, 15 x 20 cm, gerahmtSigniert
130 item(s)/page