Fine Arts/Sculpure/furniture/
Bronzolo

  • (Lots: 251-756)

  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 12:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0471 301893

  • Prints & Multiples (149)

Creator / Brand

149 item(s)

  • 149 item(s)

Karl Pferschy - Grödnerin - Farbholzschnitt, 19,5 x 15,7 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert u. betitelt

Engelbert Lap - Winter am Ritten - Farbholzschnitt, 18 x 24,5 cm (Darstellung), gerahmtSigniert u. betitelt

Ferdinand Andri - Mutter mit Kind, um 1910 - Madre con bambino, 1910 ca.

Richard Teschner - Musik, 1918 - Aquatinta, 32,5 x 28,3 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt

Carl Moser - Strickende auf der Mauer, 1937 - Farbholzschnitt, 37,7 x 51,5 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (Nr.170)Kirschl HS 64

Hilde Goldschmidt - Figuren auf der Straße, 1956 - Monotypie, 55,5 x 74 cm (Blatt)Signiert u. datiert

Hilde Goldschmidt - Figuren auf der Straße, 1959 - Monotypie, 55,5 x 74 cm (Blatt)Monogrammiert u. datiert

Karl Plattner - Der tote Pabst, 1963 - Lithografie, 31,5 x 61,5 cm, gerahmtHandsigniert u. nummeriert (12/60)Belli Nr. 2

Karl Plattner - Guten Tag!, 1968 - Farblithografie, 51 x 71 cm (Darstellung)Handsigniert, datiert u. nummeriert (28/70)Belli Nr. 17

Karl Plattner - Automatic, 1970 - Farblithografie, 41 x 68 cm (Darstellung)Handsigniert, datiert u. nummeriert (41/80)Belli Nr. 42

Karl Plattner - Erotica, 1971 - Lithografie, 50,5 x 70 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (30/100)Belli Nr. 59

Karl Plattner - Person, 1972 - Radierung, 30 x 24 cm (Platte),gerahmtSigniert, datiert u. nummeriert(17/50)s Belli Nr. 61

Karl Plattner - Sonderbare Begegnung, 1972 - Radierung, 19,7 x 29,3 cm (Platte), kleineFleckenHandsigniert u. nummeriert (VIII/X)Belli Nr. 82

Karl Plattner - Am Fenster, 1976 - Radierung, 20,5 x 26 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert, P. A.

Karl Plattner - Landschaft mit Personen, 1976 - Radierung, 15 x 13 cm (Platte),gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert(19/100)Belli Nr. 142

Karl Plattner - Im Atelier, 1979 - Aquatinta, 32 x 48 cm, gerahmtSigniert, datiert und nummeriert

Karl Plattner - Häuser mit Feld, 1983 - Aquatinta, 9,8 x 26,1 cm (Platte), gerahmtSigniert, datiert u. nummeriert (124/140)Belli Nr. 231

Karl Plattner - Heustadel, 1985 - Radierung u. Aquatinta, 14,7 x 20 cm(Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (68/100)Belli Nr. 248

Karl Plattner - Platz mit Brunnen, 1985 - Aquatinta, 22,3 x 23,5 cm (Platte), gerahmtSigniert, datiert u. nummeriert (127/140)Belli Nr. 250

Max Weiler - Ohne Titel, 1962 - Lithografie, 61 x 43 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert u. datiert

Max Weiler - Schönes Schwarz, 1982 - Lithografie, 51,5 x 38,5 cm (Blattgröße), gerahmtHandsigniert, datiert, betitelt u. nummeriert (94/100)

Max Weiler - Naturstück, 1981 - Farblithografie, 85,5 x 61 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert, datiert, E. d. K., Widmung

Max Weiler - Bergblumen, 1988 - Farblithografie, 57,5 x 82,5 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt

Max Weiler - Pflanze, 1997 - Radierung, 30,5 x 24,5 cm (Platte)52,5 x 36,2 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt, E. A., Widmung

Max Weiler - Naturstück, 1962/1993 - Offsetdruck, 68,5 x 48,5 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (39/75)

Max Weiler - Abendtal, 1998 - Farblithografie, 35,5 x 35,5 cm (innerhalb Passepartout),gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt, Probedruck

Max Weiler - Waldland, 1998 - Farblithografie, 35,5 x 35,5 cm (innerhalb Passepartout), gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt, Probedruck

Max Weiler - Plakat Weiler - Galleria Museum Galerie Bozen Bolzano 1987 - Offsetdruck, 86,5 x 61 cm, gerahmtHandschriftliche Widmung

Friedensreich Hundertwasser - Regentropfenzähler (819), 1981 - Lithografie, 56 x 76 cm, gerahmtHandsigniert u. datiert (58/247)

Mario Decleva - Ohne Titel, 1971 - Aquatinta, 49 x 39,5 cmSigniert, datiert u. nummeriert (2/15)

Karl Korab - Ohne Titel, um 1995 - Tempera, Collage, 28,5 x 32,5 cm, gerahmtSigniert

Markus Vallazza - Walnuss - Radierung, 5,7 x 7,8 cm (Platte), 23 x 14,8 cm,(Blatt), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (1/15)

Markus Vallazza - Olivenbaum, 1986 - Radierung, 24 x 16 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (IV/X)

Paul Flora - Tiroler Skipionier - Kolorierte Radierung, 19,5 x 24,5 cm (Platte),38,5 x 44 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (17/200)

Paul Flora - Tyroler Freiheitskämpfer - Radierung, 13,5 x 17,5 cm (Platte), leicht fleckig,gerahmtHandsigniert u. nummeriert (90/100)

Paul Flora - Fliehendes Reiterstandbild - Radierung, 11,5 x 16,2 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (66/150)

Paul Flora - Rabe und Hahn - Kolorierte Radierung, 19,5 x 24,4 cm (Platte),gerahmtHandsigniert u. nummeriert (155/200)

Paul Flora - Hahn und zwei Offiziere - Kolorierte Radierung, 19,5 x 24,4 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (116/200)

Paul Flora - Venezianische Pestärzte - Radierung, 8,5 x 10,7 cm (Platte),26,3 x 27,5 cm (Blatt)Handsigniert u. nummeriert (90/100)

Paul Flora - Hochradartist - Kolorierte Radierung, 11,5 x 17,3 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (43/200)

Paul Flora - Bajazzos auf Treppe - Kolorierte Radierung, 21,5 x 24,5 cm (Platte),43,5 x 39,5 (Blatt), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (29/200)

Paul Flora - Reiter - Kolorierte Radierung, 18,5 x 24,2 cm (Platte),gerahmtHandsigniert u. nummeriert (106/200)

Paul Flora - Rabe und zwei Vogelscheuchen - Radierung, 19,5 x 24,2 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (120/200)

Paul Flora - Ohne Titel - Lithografie, 45,5 x 67 cm, gerahmtSigniert u. nummeriert (69/99)

Lois Hechenblaikner - Skilift, 2004 - Fotografie/Druck, 98 x 138 cm (Gesamtmaße),gerahmtRückseitig signiert, datiert u. nummeriert (1/6)

Engelmann, Josephstadt - Der edelmüthige Tyroler - Überschwemmungen Deffereggen 1834, 1838 - Radierung, 18 x 28 cmAcquaforte, 18 x 28 cm

Bartholomäus Biasioli - Daguerreotypie Bartholomäus Biasioli um 1848 - H. 7 cm, gerahmtRückseitig beschriftet

Clemens Holzmeister - Heldenkapelle für Südtirol, 1922 - Lithografie, 48,5 x 48,5 cm, kleines Loch, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt

Johann Elias Ridinger - Tiere - 8 Radierungen, je ca. 25 x 39 cm, fleckig,gerahmt

  • 149 item(s)