12 item(s)/page
Heinrich Bacher - Mariä Verkündigung - Holz gefasst, Höhe 111 cm, Breite 108 cmMonogrammiertProvenienz: Privatbesitz Tirol
Mario Dall’Aglio - Scultura modulare - Bronze, Plexiglas, H. 29 cmSigniert
Adolf Vallazza - Weiblicher Akt
Adolf Vallazza - Weiblicher Akt - Holz, H. 160 cm
Anonym/Anonimo - Kruzifix mit Folterwerkzeugen, frühes 19. Jh. - Holz gefasst, H. 33 cm
Anonym/Anonimo - Gotisches Salzkirchlein, Tirol, frühes 19. Jh. - Holz bemalt, H. 45 cm, Gebrauchsspuren
Anonym/Anonimo - Barockes Salzkirchlein, Tirol, frühes 19. Jh. - Holz bemalt, H. 38 cm, Gebrauchsspuren
Gröden, 20. Jh./Val Gardena, XX sec. - Madonna mit Kind - Neugotische Holzskulptur, gefasst, Höhe 110 cm,kleine Farbabsplitterungen
David Moroder - Madonna mit Kind
David Moroder - Madonna mit Kind - Holz, H. 43 cmSigniert
Hermann Steiner - Mädchen
Hermann Steiner - Mädchen - Holz, H. ca. 10 cm
Helmut Millonig - Pfau
Helmut Millonig - Pfau - Bronze koloriert, Höhe 80 cm
Anonym/Anonimo - Golfspieler, Italien 20. Jh. - Nussholz, Wilson-Golfschläger, H. 109 cm
Gabriel Plangger - Mutter mit Kind, 1987 - Holzskulptur, Höhe 27 cmMonogrammiert u. datiert
12 item(s)/page