Creator / Brand
60 item(s)/page
Couple d'oiseaux chardonnerets en porcelaine signé Karl Ens Germany 1930 Dimensions: hauteur 15 cm
Oiseau Pinson en porcelaine signé Karl Ens Germany 1930 Dimenions : hauteur 9,5 cm
Oiseau Martin pêcheur attrapant un poisson en porcelaine Karl Ens Germany 1930 Dimensions : hauteur 14,5 cm
Figurine en porcelaine de Chine 'Fumeur d'opium' Dimensions : 18 x 7 x 7 cm
Pouf en céramique italien 1950-60
Vase en porcelaine 'The Journey of the Heavenly Tortoise' Made in China 1986 avec socle en bois Hauteur : 26,5 cm + 3,5 cm socle ø 9,5 cm
Paire de vases miniatures chinois à décor floral
Ancien petit plat poisson en ceramique signé Gros Tilleul Bruxelles Dimensions : 20 x 10 x 3 cm
Figurine soldat Napoléon en porcelaine avec tête en bouchon
Service Villeroy & Boch Vintage brune dont plusieurs pièces encore avec leur emballage d'origine
Pot de fleur japonisant Petrus Regout & Co Maastricht Dimensions: hauteur 16cm et ø 18 cm
Assiette à fleurs signé Arroyo
Assiette à fleurs signé Arroyo ø 16cm
Plateau à 3 compartiments Obernai Faienceries Sarreguemines années 30 Dimensions: 21 x 28cm
Poisson papillon De Rosa
Assiette Real Old Willow Made in England ø 17,5cm
Nécessaire de toilette ancien en porcelaine Societe céramique Maestricht Made in Holland 1900
Assiette cigale de Louis Sicard
Assiette cigale de Louis Sicard ø 30 cm
Bonbonnière italienne à couvercle en céramique rouge Hauteur 21cm et ø 11cm
Vase marocain en céramique SAFI
Vase marocain en céramique SAFI Hauteur 33 cm et ø 10,5 cm
Vintage Waechtersbach Ceramics
Vintage Waechtersbach Ceramics Petits manques sur 2 couvercles 4x pots à confiture 1x grand plat
Lot de 3 chaises de jardin anciennes en métal peint blanc
Pichet en céramique raku signé
Pichet en céramique raku signé Hauteur 30cm
Cruche de vin en céramique
Cruche de vin en céramique Hauteur 28 cm ø 5,5 - 18 cm
Vase chine hexagonal signé
Vase chine hexagonal signé Hauteur: 33 cm
Faïence vintage Nymolle Danemark "Chasse aux loups" années 1960 Dimensions: Sous-tasse ø 12 cmTasse ø 5,7 cm et 6cm de haut
Bonbonnière avec couvercle à décor botanique signé Gzito Dimensions: ø 12,5 cm et hauteur 5 cm
Vase ou pichet bleu en céramique
Vase ou pichet bleu en céramique Dimensions: hauteur 17 cm et ø 10 cm
Coupelle en céramique signé Coccio milieu 20e Arrière rehaussé de cuir / Dimensions: 9 x 18 cm
Lampe de Mineur - Borinage - fin 19e
Assiette Empereur Napoléon N, Mort du Maréchal Lannes 22 mai 1805 Signé KERAMIS B.F. (Bosch Frères) Manque / Dimensions: ø 21,5 cm
Assiette à panier de fruit signé Keramis Made in Belgium Dimensions: ø 23 cm
Paire d'assiettes à décor fleuri Art Déco signé Bosch Frères La Louvière Dimensions: ø 26,5 cm
Paire d'assiettes creuses japonisantes signé Pétrus Regouta Maastricht Willow gravées à l'arrière 8
Paire d'assiettes creuses japonisantes signé Pétrus Regouta Maastricht Willow gravées à l'arrière 8 Dimensions: ø 23,5 cm
Mélange de services à thé/café japonisant 6 tasses + sous-tasses 1 grande tasses avec sous-tasses 1 pot à lait 1 sucrier avec sous-tasses
Jarre en terracotta 20e siècle
Jarre en terracotta 20e siècle Hauteur 38 cm
Chope en grès couvercle travaillé en étain Hauteur 33 cm et ø 14 cm
Assiette en céramique du lieu dit "Gemleau" signé Souky Fontainebleau ca. 1950 ø 24 cm
Assiette en céramique du lieu dit "Le Bloemenberg" signé Souky Fontainebleau ca. 1950 ø 24 cm
Lot de 6 assiettes à dessert à décor fleuri ø 16,5 cm
Théière et cafetière en faïence EVER HOT isolées avec couvercle en inox 1940-50
Assiette poisson signé Henriot Quimper ø 24 cm
Grande assiette en céramique peinte à la main Dimensions: ø 36 cm
Grande assiette en céramique peinte à la main Dimensions: ø 38,5 cm
Petite poterie en grès ciselé
Petite poterie en grès ciselé Dimensions : hauteur 15 cm et ø 4 cm
Wedgwood England petit vase en vert jasperware Dimensions : hauteur 16,5 cm et ø 6,5 cm
Service Villeroy & Bosch collection "Ma Pomme" 6 assiettes à dessert ø 21 cm6 assiettes à café ø 16 cm4 tasses à café
Bonbonnière ou urne décorative
Bonbonnière ou urne décorative Dimensions : hauteur 13 cm et ø 11 cm
Lot de 2 cendriers vintage "Locomotives" Dimensions : 12 x 8,5 cm
Pichet vinaigre en terre cuite avec sa coupelle
Vase Pesaro MAPIC peint main signé Dimensions : 22,5 x 20 x 22,5 cm (manque)
Vasque en albâtre HERNA Made in Spain Dimensions: hauteur 26,5 cm et ø 12 cm
Pot à gingembre porcelaine signé made in china avec socle en bois Dimensions : hauteur avec socle 14 cm et ø 10 cm
Œufrier en forme de poule couveuse 19ème Dimensions: 21,5 x 16,5 x 20 cm
Set salière et poivrier ancien en céramique
Aiguières de cheminée début 20e siècle
Fontaine murale italienne en céramique peint à la main Hauteur 55 cm (petit manque)
60 item(s)/page