24 item(s)/page
Lampe bleue orné de petites fleurs blanches
Paire de lampe maritime transformé Dimensions: 13 x 17,5 x 35 cm
Lampe de bureau avec pied en bois tourné hauteur 54cm
Lustre en cristal avec ses 2 appliques
Paire de lampe d'appoint en bois Empire Hauteur : 69 cm
Lanterne à gaz de la Societe Lacarriere Paris époque 19e Dimensions : 82 cm de haut, 40 x 40 cm / manque une vitre
Lampe bouillotte doré
Lampe bouillotte doré Dimensions: ø 30 cm et 61 cm de haut (manques)Abat jour réglable en hauteur, base en corbeille
Lustre italien à fleurs en porcelaine rose, laiton et tôle à 5 lampes Dimensions: hauteur 55 cm et ø 46 cm
Lustre à pampilles 5 lampes en fer forgé Dimensions: hauteur 63 cm et ø 50 cm
Lustre en albâtre et bronze doré à 6 lampes style Empire avec angelot
Paire de lustres en céramique Delft à 3 lampes manques aux bougies
Lustre montgolfière en bronze et cristal 19e manques abimé
Lampe à huile vintage en laiton L&B Breveté Marque Déposée Tube en cristal recuit Hauteur 45 cm
Lampe de salon en faïence blanc et finition cuivre Dimensions: ø 30 cmHauteur 40 cm et 76 cm avec chapeau
Lampe médicale mobiles années 60-70
Paire de lampe vintage
Paire de lampe vintage Dimensions: hauteur avec chapeau 60 cm, pied 12,5 x 12,5 cm
Lustre pampilles 'mauves et translucide' à 6 branches
Lustre art deco à 3 branches / bobèches Dimensions: hauteur 60 cm ø 44 cm
Lampadaire Eyeball Vintage à deux feux orientables et réglables en hauteur
Paire de lampe vintage socle en bois et laiton 1980 Dimensions : hauteur 74cm avec chapeau, ø 16 cm
Lampe de chevet en bois peint en noir et blanc Dimensions: 16,5 x 16,5 x 64,5 cm
Paire de bougeoir en bronze avec chapeau circa 1860 Dimensions: hauteur 23cm
24 item(s)/page