26 item(s)/page
Lithographie Oiseau John Gould 'Trogon Gigas'Traces d'humiditéDimensions: 33 x 43 cm
Lithographie Oiseau John Gould 'Trogon Mexicanus' painted by C Hullmandel Traces d'humiditéDimensions: 33 x 43 cm
Gravure originale du début du XIXème siècle, 'Le calao à bec blanc' d'après Jacques Barraband De l'imprimerie de Langlois Dimensions: 35 x 49,5 cm
Gravure "Rosier jaune de soufre" Imprimerie de Remond / Langlois sculpt. Dimensions : 33 x 43 cm
Gravure "Rosier a boutons penches var. a fleur semi doubles" Imprimerie de Remond / Langlois sculpt. Dimensions : 33 x 43 cm
Gravure "Rosier de Philippe Noisette" Imprimerie de Remond / Langlois sculpt. Dimensions : 33 x 43 cm
Gravure "La Duchesse d'Orleans" Imprimerie de Remond / Langlois sculpt. Dimensions : 33 x 43 cm
Gravure "Rosier Eglantier"
Gravure "Rosier Eglantier" Imprimerie de Remond / Langlois sculpt. Dimensions : 33 x 43 cm
Gravure "Rosier Eglantier var. couleur ponceau" Imprimerie de Remond / Langlois sculpt. Dimensions : 33 x 43 cm
Gravure "Rosier Redoutes a feuilles glauques" Imprimerie de Remond / Langlois sculpt. Dimensions : 33 x 43 cm
Lithographie Å“uvre abstrait signé 26/30 Dimensions: 35 x 42 cm et 51 x 58 avec cadre
Impression Franck Moss Bennett (1874 - 1953) 1923 Dimensions: 24 x 35 cm et 39 x 49 cm avec cadre
Gravure 'Steamer Le Franklin: Bassin de la Floride au Havre 1851' par L.Le Breton Dimensions: 47,5 x 38 cm et 66 x 51 cm avec cadre
Gravure de F. Rosenberg (peinture de J. Pollard) "The Royal Mails preparing to start" 1831 Dimensions: 34 x 24 cm
Gravure de Helmann (peinture de I. Walleau) "La 14e expérience aérostatique de M. Blanchard" 1783
Gravure de Helmann (peinture de I. Walleau) "La 14e expérience aérostatique de M. Blanchard" 1783 Dimensions: 34 x 24 cm
Lithographie de Geo Shepherd graveur S. Lacey Dimensions: 16 x 10 cm
Lithographie Salmon fishing
Lithographie Salmon fishing Dimensions : 35 x 25 cm et 43 x 33 cm avec cadre
Kerry Hallam - Lithographie - 1995 - 109/250 - Paysage "Portofino" Dimensions: 92 x 68 cm et 119 x 93 cm avec cadre
Hélaut D. - Gravure sur verre - "Le Vieux-Wavre" avec certificat Dimensions : 27 x 37 cm
26 item(s)/page