Creator / Brand
20 item(s)/page
Petit bronze chien de chasse
Petit bronze chien de chasse Dimensions: 15 x 10,5 x 15 cm
Statue en bois Saint Georges terrassant le dragon Dimensions: 50 x 15 cm
Sculpture Rhinocéros Frères Manelli 1970 avec étiquettes Matériel : Travertino RapolanoDimensions : hauteur 8 cm
Sculpture Girafe Frères Manelli 1970 Matériel : Travertino RapolanoDimensions : hauteur 15 cm
Statuette Ange 1895 Wong Lee
Statuette Ange 1895 Wong Lee Dimensions: 22 x 21 cm
Bronze animalier - Chien (manque socle)Dimensions: 24 x 13 x 8 cm
Coq de combat en métal argenté made in Italy Dimensions: 26 x 20 cm
Ornement en marbre blanc finement doré Hauteur: 8 cm
Bronze doré "Georges Sand" par Ferdinand Preiss (1882 - 1943) Hauteur : 30,5 cm
Sculpture en plâtre Buste Madame du Barry d'après Augustin Pajou Hauteur 70cm (manques)
Sculpture en plâtre Buste de Molière Hauteur 70cm (manques)
Bronze Buste Sapho signé A. Doni
Bronze Buste Sapho signé A. Doni Hauteur sans socle 12 cmHauteur avec socle 19 cm Socle en pierre naturel
Plateau en forme de feuille en bronze signé L. Kann avec cachet du fondeur Dimensions : 26 x 37 cm et 33 x 44 cm avec feuille
Statue en bois "Le pecheur à la pipe" Dimensions: hauteur 26 cm
Figure en bois sculté
Figure en bois sculté Dimensions: hauteur 19,5 cm
Lot de figurines (et santons) en bois sculpté - 4 pièces
Statue en bois "Couple de bouquetins" signé Hans Huggler Wyss Dimensions : 10 x 50 x 38 cm
Statue de Jetsun Milarepa Dimensions: 16,5 x 11 cm hauteur 20cm
Bronze "La Vedette" de Leon Mignon (1847-1898) (manques) Dimensions : 49 x 15 x 64 cm
20 item(s)/page