88 item(s)/page
Grand Miroir Napoléon III
Miroir Napoléon III (manques) Dimensions: 230 x 112 cm
Miroir biseauté ancien avec encadrement en bois doré 65 x 45 cm
Portemanteau Victorien en fonte fin XIXeL Dimensions : 86 x 37 x H 206 cm (partie haute miroir 130cm, partie dessous parapluie 76cm)
Portemanteau en bois 1920
Portemanteau en bois avec 15 points d'accroches dont 3 spécial chapeaux
Canapé en skaï noir 4 places Vintage avec pieds chromés 85 x 72 x 244 cm
Lit bateau cigogne, Napoléon III, 19e siècle, transformé en banquette
Ancien banc d'écolier double Dimensions: 73 x 111 x 82,5 cm
Paire de fauteuils médaillons style Louis XVI
Paire de fauteuils à haut dossier
Fauteuil Bergère style Louis XV
Fauteuil Bergère style Louis XV tissu jaune fleurs
Fauteuil en noyer style Louis XV
Fauteuil en noyer style Louis XV tissu rouge/rose
Fauteuil de bureau en bois et cuire style coloniale
Fauteuil style Louis XIII
Fauteuil style Louis XIIIAccoudoirs à décor de mufles de lions
Fauteuil en noyer style Louis XVI, style Art Nouveau tissu vert bouteille
Fauteuil type Louis XIII
Fauteuil type Louis XIII - tissu maron fleuri
Fauteuil type Louis XIII
Fauteuil type Louis XIII - tissu clair fleuri
Fauteuil type Louis XIII
Fauteuil type Louis XIII - tissu fruits
Fauteuil crapaud vert sur roulettes avec cousin en duvet
Fauteuil cabriole style Louis XV
Lot de 5 chaises vintage 1960
Lot de 5 chaises vintage 1960
Chaise du fumeur ancien dotée d'un petit coffret
Lot de 5 chaises de jardin anciennes en bois peint blanc
Paire de chaise sculpté style régence
Chaise de bureau par Sedus Stoll années 1960
Ancien tabouret en bois courbé avec assise en tissu vert à ressort fin 19e siècle
Lot de 3 chaises style Napoléon III (chaise d'appoint, chaise nourrisse et chaise chauffeuse)
Lot de 5 chaises pliantes en cuir et chrome Sigma Chair 1970
Banquette en acajou
Banquette en acajou / Dimension: 59 x 169 x 36 (hors coussin) cm / Coussins abimés
Table basse indienne
Table basse indienne / Dimensions : L 75,5 x P 53 x H 43/55 cm
Banc ou table basse en laque japonisante avec incrustations de pierres dures 20e Dimensions :
Table basse avec vitrine coulissante en verre - 1970Plexiglass et métal doré Dimensions : P 76 x L 130 x H 37 cm
Bureau anglais à caissons
Bureau anglais à caissons Dimensions : 46 x 127 x 75,5 cm
Bureau type américain à double caisson (manque)Dimensions : 128 x 70 x 120 cm
Table Bureau Napoleon III avec rallonge rabattable et ses 2 chaises
Buffet Saint-Hubert avec double portes, étagères et tiroirs (manques) Dimensions: 97 x 49 x 186 cm
Vitrine double corps avec bureau intégré (manques, bureau interieur à rénover)
Vitrine double corps
Vitrine double corps / Dimensions : P 56 x L 133 x H 205 cm
Meuble lingère avec vitrine et portes sculptées / Dimensions : L 113 x P 43 x H 201 cm
Vitrine double corps en acajou
Vitrine double corps en acajou / dimenions : H 205 x L 105 x P 49 cm
Etagère vintage pliante de campagne en bambou 1930Dimensions: 80 x 30 x 114 cm
Etagère avec fond en miroir 19e style Louis PhilippeDimensions: 55 x 34 x 115 cm
Etagère à chaussure en plexi et laiton, vintage, 98x20x156 cm
Bibliothèque anglais (Géorgien) début XXe
Coiffeuse en bois et marbre
Coiffeuse en bois et marbre (manque partie miroir) avec compartiments secretsDimensions : L 109 x P 49 x H 86/96,5 cm
Meuble coiffeuse style Louis Philippe en bois et marbre
Penderie style Art Nouveau, 3 portes et 3 tiroirs, avec miroir biseautéeMotifs de fleurs sculptées dans la masse
Ancienne coiffeuse milieu 19e siècle Dimensions fermé : H 50 x 73 x 73 cm - miroir 29 x 35 cm
Bibliothèque de style Henri II, début XXe
Meuble boule Napoléon III marqueterie et dessus en marbre
Bureau à abattant dessus plaque marbre (manques) fortement abimé, marbre recolé
Armoire ancienne merisier 2 portesDimensions : 143 x 55 x 217 cm
Meuble à rideaux double corps Stolzenberg 1960Dimensions: 41,5 x 127 x 191 cm
88 item(s)/page