LIVE AUCTION: IN-PERSON, ONLINE & ABSENTEE BIDDING
Wavre

  • 14:00 - 17:00 CET
  • 14:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Chaussée de Louvain 507 , Wavre, 1300, Belgium

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +32 10 84 04 00

  • Furniture (88)
88 item(s)

  • 88 item(s)

Miroir Napoléon III (manques) Dimensions: 230 x 112 cm

Portemanteau en bois avec 15 points d'accroches dont 3 spécial chapeaux

Lot 234

Ancien banc 17e

Ancien banc 17e Dimensions: 120 x 33 x 94 cm

Ancien banc d'écolier double Dimensions: 73 x 111 x 82,5 cm

Fauteuil Bergère style Louis XV tissu jaune fleurs

Fauteuil en noyer style Louis XV tissu rouge/rose

Fauteuil style Louis XIIIAccoudoirs à décor de mufles de lions

Fauteuil en noyer style Louis XVI, style Art Nouveau tissu vert bouteille

Fauteuil type Louis XIII - tissu maron fleuri

Fauteuil type Louis XIII - tissu clair fleuri

Fauteuil type Louis XIII - tissu fruits

Lot de 3 chaises style Napoléon III  (chaise d'appoint, chaise nourrisse et chaise chauffeuse)

Banquette en acajou / Dimension: 59 x 169 x 36 (hors coussin) cm / Coussins abimés

Table basse indienne / Dimensions : L 75,5 x P 53 x H 43/55 cm

Table basse avec vitrine coulissante en verre - 1970Plexiglass et métal doré Dimensions : P 76 x L 130 x H 37 cm

Bureau anglais à caissons Dimensions : 46 x 127 x 75,5 cm

Bureau type américain à double caisson (manque)Dimensions : 128 x 70 x 120 cm

Buffet Saint-Hubert avec double portes, étagères et tiroirs (manques) Dimensions: 97 x 49 x 186 cm

Vitrine double corps avec bureau intégré (manques, bureau interieur à rénover)

Vitrine double corps / Dimensions : P 56 x L 133 x H 205 cm

Meuble lingère avec vitrine et portes sculptées / Dimensions : L 113 x P 43 x H 201 cm

Vitrine double corps en acajou / dimenions : H 205 x L 105 x P 49 cm

Etagère vintage pliante de campagne en bambou 1930Dimensions: 80 x 30 x 114 cm

Etagère avec fond en miroir 19e style Louis PhilippeDimensions: 55 x 34 x 115 cm

Coiffeuse en bois et marbre (manque partie miroir) avec compartiments secretsDimensions : L 109 x P 49 x H 86/96,5 cm

Penderie style Art Nouveau, 3 portes et 3 tiroirs, avec miroir biseautéeMotifs de fleurs sculptées dans la masse

Ancienne coiffeuse milieu 19e siècle Dimensions fermé : H 50 x 73 x 73 cm - miroir 29 x 35 cm

Meuble à rideaux double corps Stolzenberg 1960Dimensions: 41,5 x 127 x 191 cm

  • 88 item(s)