32 item(s)/page
Lampe ananas en laiton 1970 d'après la maison Charles
Lampe 'Caillou' d'après André Cazenave (1928-2003) Années 1960Dimension: 38 x 32 x 23 cm, corps en poudre de marbre et polyester
Lampadaire Eyeball Vintage à deux feux orientables et réglables en hauteur
Lampe bleue ornée de petites fleurs blanches
Paire de lampe maritime transforméeDimensions: 13 x 17,5 x 35 cm
Paire de lampe vintage en bois
Paire de lampe vintage en boisDimensions: hauteur avec chapeau 60 cm, pied 12,5 x 12,5 cm
Lampe de bureau Vintage Gris, tige réglable en acier chromé 1960
Lampe d'atelier à pince Vintage avec bras articulé années 1970
Lampe de bureau vintage réglable marron et chrome 1970
Lampe de bureau ajustable vintage années 70 en métal et plastique noir
Lampe thermique rétro Philips Infraphil années 80 avec sa boite d'origine (usée) et notice
Lampe de Bureau Soucoupe Orange Pop, tige réglable en laiton doré années 1960
Paire de lampe vintage socle en bois et laiton 1980 Dimensions : hauteur 74cm avec chapeau, ø 16 cm
Suspension Vintage en opaline orange 1970Cable spiralé noir avec mécanisme de réglage de hauteur
Paire d'appliques style Louis XV
Lustre Murano Drops Bleu grand modèle ø 48cm
Lustre Murano Drops Bleu petit modèle ø 30cm
Lustre montgolfière en bronze et cristal 19e petits manques
Lustre en cristal avec ses 2 appliques
Lustre sac à perles en cristal 1950
Lustre style Marie Thérèse à 6 branches
Lustre Marie-Thérèse en cristal à 8 branches
Lustre vintage à tige à 12 bras en laiton et écran en verre blanc 1950
Lustre spirale vintage année 1970 d'après Gino Sarfatti (1912-185) Arteluce Dimensions: hauteur 100 cm (avec cordon) et ø 70 cm
Lustre en albâtre et bronze doré à 6 lampes style Empire avec angelot
Lampe bouillotte doré
Lampe bouillotte doréDimensions: ø 30 cm et 61 cm de haut (manques)Abat jour réglable en hauteur, base en corbeille
Cor de chasse vintage transformé en luminaire
Lampadaire de lecture en bronze amovible style Louis XVFonctionnel Manque abat jour
Lanterne à gaz en cuivre de la Societe Lacarriere Paris époque 19e (manque une vitre) Dimensions : 82 cm de haut, 40 x 40 cm
32 item(s)/page