Auction closed
Genova
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Mura di S. Bartolomeo, 16, Genova, 16122, Italy

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0039 (0) 108395029

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Fine Art & Antiques (129)
Remove filter
129 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 129 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Tavolo da centro, marmo bianco e nero d’Aquitania. Sostegni a trapezofori di gusto archeologico, Lapicida romano del XX secolo, Altezza cm 109,5, ...

Coppia di coppe potorie Bronzo fuso e patinato Fonditore italiano (Napoli?) del XIX secolo, cm 17x12x15 Le due coppe biansate di gusto archeologi...

Coppia di grandi flambeaux a quattro fiamme in bronzo dorato. Fonditore del XIX-XX secolo, altezza cm 90 Figure femminili a tuttotondo reggono i ...

Mosaico raffigurante pavoni Pietro Bevilacqua (1876-1970) 1908 circa, cm 71x67, Tra i capitoli ingiustamente meno noti della storia dell’arte ital...

Vasca in marmo Marmo bianco e rosso di Verona Lapicida del XIX secolo, cm 53x53x138 Singolare elemento decorativo di gusto eclettico con raffigura...

Fontana Bronzo fuso, cesellato, patinato e dorato Fonditore del XX secolo, cm 55x46x80. La notevole fusione raffigura una ninfa marina che avvolta...

Loading...Loading...
  • 129 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots