Antibes

  • (Lots: 450)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 11:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Boulevard Maréchal Foch 33, Antibes, 06600 , France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 4 92 93 16 35

Show only bulk lots Remove filter

455 item(s)

  • Show only bulk lots
  • 455 item(s)

Antoine BOUVARD (1870-1955/56)Vue de Venise Huile sur toile. Signé en bas à gauche64 x 90 cm ...[more]

Pierre LAPRADE (1875-1931/32)Vue de VeniseGouache sur papier. Signé en bas à droite17 x 25 cm ...[more]

Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941)Paysage en campagnePaire de gouaches sur papier, signé pour chaque CH.REYNE19 x 25,5 cm ...[more]

Gabriel MATHIEU (1843-1921)PaysageHuile sur toile. Signé en bas à gauche38 x 55 cm ...[more]

Paire de pistolets de duel à deux canons à percussion Signés Noël PELERIN à CompiègneXVIIIe siècle ...[more]

Paire de pistolets de duel à percussionSignés GAUVAIN à Paris, XIXe siècleDans leur coffret d’origine en bois de placage ...[more]

Pistolet à percussion à canon visséSigné VERNCOME BRISTOLL : 33 cm ...[more]

Buste en marbre sculpté figurant une jeune femme au collierEpoque Napoléon lll 74 x 44 cm* Vendu sur désignation ...[more]

Paire de candélabres en bronze ciselé et doré à décor de putti et mascarons, époque Napoléon IIIH : 53 cm ...[more]

Fontaine en marbre sculpté à décor de dauphinXIXe siècle82 x 83 x 65 cm ...[more]

Vincenzo CINQUE (1852-1929)Couple de MassaïPaire de bronzes à patine brune. Signé au dosH : 63 cm ...[more]

Pendule en bronze doré et argenté ornée d'un buste de femme entouré de colonnes ioniquesXIXème siècle H : 80 cm * Vendu sur désignation ...[more]

Gérard BOUDON (1946-2011)PoissonSculpture en bronze à patine vert foncéSigné et numéroté 2/8 à la base, cachet de fondeur33 x 36 x 6 cm ...[more]

Michel SERRAZ (1925)Nu féminin allongé - 1958Sculpture en bronzeSigné et numéroté 5/8 dessousL : 60 cm ...[more]

Emile de BLOCK (1941)Nu fémininSculpture en granitSigné au dosH : 83 cm ...[more]

Sculpture en marbre figurant une « Femme recroquevillée », non signée, sur un socle en bois noirci 29 x 37 x 30 cm ...[more]

Pierre Eugène MONTEZIN (1874-1946)Les baigneursHuile sur panneau21 x 30 cm ...[more]

Lot 152

les vendangeurs

Jean JANSEM (1920-2013)« Nature morte à la cafetière »Huile sur toile. Signé en bas à droite.60 x 92 cm (très légère fente à la toile) ...[more]

Roger MÜHL (1929-2008)Porte ouverteHuile sur toile. Signé en bas vers la droite.Titré au dos120 x 130 cm ...[more]

Roger MÜHL (1929-2008)La tableHuile sur toile. Signé en bas à droiteTitré au dos50 x 53 cm ...[more]

Roger MUHL (1929-2008)Paysage « Le chemin »Huile sur toile. Signé en bas à droite.Titré au dos.50 x 53 cm ...[more]

Lot 161

MÜHL - AUTOMNE

Roger MUHL (1929-2008)AutomneHuile sur toile. Signé en bas à droiteTitré au dos25 x 25 cm ...[more]

Roger MUHL (1929-2008)Mer le matinHuile sur toile. Signé en bas à droiteTitré au dos25 x 25 cm ...[more]

Ecole du XXe siècle PoissonImportante sculpture en pierre dure verte42 x 70 x 27 cm ...[more]

Alain BONNEFOIT (1937)Nu féminin assis - 1998Huile sur panneau « Tondo »Signé et daté en basD : 70 cm ...[more]

Bernard LORJOU (1908-1986)Bouquet de fleursHuile sur toile. Signé en bas à droite71 x 58 cm ...[more]

Bernard LORJOU (1908-1986)Nature morte au bouquetHuile sur toile. Signé en bas à droite73 x 54 cm ...[more]

Camille HILAIRE (1916-2004)Bord de rivière normandHuile sur toile. Signé en bas à droite.Signé et titré au dos.92 x 73 cm ...[more]

Coffre fort en bois et fer bardé et cloutéSerrures à complicationsClés d'origineXIXe siècle 110 x 74 x 50 cm ...[more]

Encoignure deux corps en noyer mouluré ouvrant par quatre portesXVIIIe siècle245 x 140 x 75 cm ...[more]

Buffet provençal en bois naturel ouvrant par deux portes XIXème siècle112 x 129 x 59 cm ...[more]

Armoire en bois mouluré Style Louis XV - XIXème siècle 215 x 136 x 60 cm ...[more]

Paire de fauteuils paillés en bois naturel, dossier à motif de lyre.Provence, XIXe siècle ...[more]

Miroir à parecloses surmonté d'un fronton en bois doréEpoque Louis XV155 x 85 x 8 cm ...[more]

Commode en bois naturel ouvrant par deux tiroirs. Daté 1764 et gravé "Castellane", étiquette au dosEpoque Louis XVI82 x 104 x 48 cm ...[more]

Bureau à cylindre en bois de placageStyle Louis XV99 x 82 x 48 cm ...[more]

Vase en porcelaine de Chine sur fond rouge à décor de personnages Inscriptions en dessous 35 cm  ...[more]

Buddha assis en bronze Chine 17 cm  ...[more]

Sujet en bois polychromeChine, XVIIIe siècleH : 39,5 cm ...[more]

Paire de sujets "couple" en bois sculptéChine, Fin XIXe siècleH : 43 cm ...[more]

  • 455 item(s)