Antibes

  • (Lots: 450)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 11:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Boulevard Maréchal Foch 33, Antibes, 06600 , France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 4 92 93 16 35

455 item(s)
  • 455 item(s)

Dignitaire assis en bois polychrome et doréChine, Fin XIXe siècleH : 57 cm ...[more]

Lot 193

KWANIN EN BOIS

Grande kwanin en bois sculptéChine, XIXe siècleH : 82 cm ...[more]

Vieux sage en bois sculptéChine, début XXème siècleh : 29 cm ...[more]

Pipe à opium en bois sculptéChine, Début XXème siècleL : 66 cm ...[more]

Coffret de forme octogonale en bois laqué à décor de femmes et dragons dorés sur fond noirChine20 x 36 x 36 cm ...[more]

Ensemble de cinq pièces encadrées « fixés sous verres » – Paysages asiatiques29 x 35 cm ...[more]

Arbre en pierres dures dans un pot en émaux cloisonnésChine, XXème siècle H : 50 cm ...[more]

Vase en grès porcelainique à décor de dragon en relief, émail en coulure crème sur fond bleu Chine, XXème siècle H : 30 cm ...[more]

Vase en porcelaine de Chine à décor de phoenix , monté en lampeFin du XIXème siècleH : 68 cm ...[more]

Vase en porcelaine de forme octogonale à décor de serpentins et rosaces bleu sur fond blancChineH : 58 cm (fêle de cuisson) ...[more]

Vase en porcelaine à décor d'écritures sigillaires bleu sur fond céladonChineH : 59 cm ...[more]

Vase en porcelaine à décor de scènes de vie quotidienne sur fond doréCachet rouge en dessousChineH : 36 cm ...[more]

Vase de forme rouleau en porcelaine "famille rose" à décor de scènes de vie quotidienneChineH : 41 cm (fêle) ...[more]

Coupe en porcelaine de Canton à décor de scènes de courCachet rouge en dessousChine31 x 14 cm ...[more]

Paire de vases en porcelaine "Famille verte" à décor de personnages ChineH : 34 cm ...[more]

Pot couvert en jadéite à décor de dragonChine27 x 30 x 18 cm ...[more]

Vase formant pied de lampe en émaux cloisonnésChineH : 30 cm ...[more]

Travail chinois du XIXème sièclePaire de vases cornet en bronze à décor de dragons32 x 36,5 cm (accident sur l'anse d'un vase) ...[more]

Vase soliflore godronné, émaillé fond mauve à décor floralTravail asiatiqueH : 17,5 cm ...[more]

Ecole chinoise du XIXème siècleCouple impérialGouache sur papier de riz109 x 86 cm ...[more]

Ecole chinoise du XIXème siècle L'empereur et sa courGouache sur papierRouleau 234 x 130 cmExpertise par Pierre Ansas ...[more]

Bouddha en bronze doréXXème siècleH : 24 cm * Vendu sur désignation ...[more]

Un bouddha assis en bronze et émaux cloisonnésChine, XIXe siècleMarque dessousH : 38 cm ...[more]

Jean MARAIS (1913-1998)Applique en bronze ciselé et doré figurant un masque de lion .SignéD : 30 cm* Vendu sur désignation ...[more]

Jean MARAIS (1913-1998)Le Théâtre Lithographie sur papier.47 x 61 cm ...[more]

Gustav BOLIN (1920-1999) Paysage abstrait Grande huile sur toile Signé en bas à droite 59,5x59,5 cm ...[more]

Gustav BOLIN (1920-1999) Paysage abstrait Petite huile sur toile Signé en bas à droite 34,5x34,5 cm  ...[more]

Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Extrait d'histoire naturelle -1957Estampe sur papier24 x 18,5 cm ...[more]

Stanislas KOSTKA (1954)Nature morte Huile sur toile. Signé en bas à gauche61 x 50 cm ...[more]

Georges BAUQUIER (1910-1997)Composition polychrome abstraitePastel sur papier vélin d'arche. Signé en bas à droite74 x 55 cm ...[more]

Jean PIAUBERT (1900-2002)Abstraction Huile sur toile. Signé en bas à droiteVers 1960196 x 130 cm* Vendu sur désignation ...[more]

Anton SOLOMOUKHA (1945-2015)Les amoureuxHuile sur toile. Signé182 x 150 cm* Vendu sur désignation ...[more]

Paul CHARLOT (1906-1985)CompositionHuile sur toile. Signé et daté 1951 100 x 100 cm* Vendu sur désignation ...[more]

Yvon LE BELLEC (1924-2017)Sculpture en métal peint. Signé et daté 2011170 x 60 cm* Vendu sur désignation ...[more]

BANKSY (1974)Box set - 2017Impression sur papier et morceau de béton. Edition non Signé et illimitée25,5 x 55 cm ...[more]

  • 455 item(s)