Antibes

  • (Lots: 450)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 11:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Boulevard Maréchal Foch 33, Antibes, 06600 , France

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +33 4 92 93 16 35

455 item(s)
  • 455 item(s)

André MAIRE (1898-1984)Pêcheur et pagodes en Asie du Sud EstFusain et pastel sur papier. Signé en bas au centre, daté 195564 x 49 cm ...[more]

André MAIRE (1898-1984)Pagodes en Asie du Sud EstFusain et pastel sur papier. Signé en bas à gauche, daté 195549 x 64 cm ...[more]

André MAIRE (1898-1984)Forêt boisée d'Asie du Sud EstFusain sur papier. Signé en bas à gauche, daté 196364 x 49 cm ...[more]

Max AGOSTINI (1914-1997)Portrait de femmeHuile sur toile. Signé en haut à gauche55 x 46 cm ...[more]

Enrico BRANDANI (1914-1979)L'ange au positif - 1965Huile sur panneauSigné en bas à droiteEtiquette au dos27 x 22 cm ...[more]

Renée Yolande HAUSER (1919-2008)Nature morte au bouquetHuile sur isorel. Signé en bas à droite.49 x 19 cm ...[more]

Frédéric VIDALENS (1925-2005)Nature morte à la poireHuile sur toile. Signé en bas à droite41 x 33 cm ...[more]

Serge CARRE (1929)Poisson au fil d’or - 1985Huile sur toile. Signé en bas à droite.Titré et daté au dos65 x 50 cm ...[more]

Frédéric VIDALENS (1925-2005)Nature morteHuile sur toile. Signé en bas à droite46 x 55 cm ...[more]

James Duffield HARDING (c.1797/98-1863), d'après Le grand canal à VeniseGravure encadrée60 x 73 cm ...[more]

Lot 397

HUWE - PAYSAGE

Paul HUWE (1913)PaysagePastel sur papier. Signé en bas à droite.48 x 62 cm ...[more]

A. IARZAC (XX)Maisons dans la ruelleHuile sur toile. Signé en bas à droite.92 x 73 cm ...[more]

Milo DARDENNE (1938)Le bucheron sous la neigeHuile sur toile. Signé en bas à droite100 x 80 cm ...[more]

Lot 400

FEMME ALLONGÉE

« Femme allongée »Sculpture en verre sablé25 x 40 x 20 cm ...[more]

Roger MÜHL (1929-2008)Deux lithographies encadrées.23 x 23 cm chaque ...[more]

Bruno MONVOISIN (1953)La lame de la malle maligneHuile sur toile. Signé en bas à droite. Titré au dos.81 x 60 cm ...[more]

Jean-Claude CHAURAY (1934-1996)Nature morte aux pommesHuile sur toile. Signé en haut à gauche.27 x 35 cm ...[more]

Jean-Claude CHAURAY (1934-1996)Nature morte aux citronsHuile sur toile. Signé en haut à gauche.22 x 27 cm ...[more]

Jean-François SEGURA (1955)Portrait de Léonard de Vinci - 1995Huile sur panneauSigné et daté en bas à gauche45 x 37 cm ...[more]

Jean-Michel OOSTERLYNCK (1915-1995)Nature morte au citronHuile sur toile. Signé en bas à droite41 x 50 cm ...[more]

Roger MÜHL (1929-2008)Paysage de montagneLithographie en couleurs sur papierSigné en bas à droite. Justifié EA en bas à gauche19 x 19 cm ...[more]

Frédéric VIDALENS (1925-2005)Pomme jaune sur serviettesHuile sur toile. Signé en bas à droite54 x 65 cm ...[more]

Jean JANSEM (1920-2013), d'aprèsReproduction encadrée65 x 50 cm ...[more]

Auguste Henri MUSIN (1852-1923)Scène de plageHuile sur toile. Signé en bas à gauche43 x 72 cm ...[more]

Michel BESZIE (1940)Nature morte aux poiresHuile sur isorel. Signé en bas à droite41 x 33 cm ...[more]

Lot 414

REDLER - FLEURS

REDLER ? (signature à déchiffrer)Fleurs Huile sur toile. Signé en bas à droite.116 x 81 cm ...[more]

REDLER ? (signature à déchiffrer)Fleurs dans un vase - 1966Huile sur toile. Signé et daté en bas à droite.100 x 50 cm ...[more]

JN Marché Africain Huile sur toile. Signé en bas à droite100 x 74 cm ...[more]

Lot de trois pièces "Souvenirs de Monaco" dont deux vide-poches en porcelaine et un bloc-notes en métal argenté

Coffret en loupe de tuya12 x 42 x 22 cm ...[more]

Ensemble d’une centaine de coquillages divers comprenant une vingtaine de porcelaines et espèces diversL : 18 cm pour le plus grand ...[more]

Secrétaire en acajou et placage d’acajou, montants ornés de colonnes détachées, dessus de marbre grisStyle Empire148 x 97 x 50 cm ...[more]

Coquillage ajouré - Asie Sur son support en boisH : 26 cm (avec support) ...[more]

Lot comprenant une boite à thé et deux coupes papierChine ...[more]

Distributeur de croupierXIXème siècle ...[more]

Table de ferme en bois naturel 75 x 253 x 81 cm ...[more]

Pétrin rustique en bois naturel, décor de deux faux tiroirsStyle Louis XV71 x 132 x 59 cm ...[more]

Ensemble de cartons de fond d'appartement et divers

Lot comprenant un vase et un seau à champagne en verre de Biot

Lot de jouets anciens donc locomotives, rails

Lot de poupées en porcelaine (restauration à l’une)

Camion Citroën ancien

Ensemble de 5 volumes anciens de la bande dessinée "Bécassine"

Table de jardin à piètement en fonte de fer et plateau en tôle, les pieds présentent des griffes 70 x 89 cm ...[more]

Table circulaire de jardin en fer forgé et tôle perforé laqués blanc.74 x 120 cm ...[more]

Salon de jardin en aluminium laqué blanc comprenant une table circulaire et quatre chaises 68 x 80 cm ...[more]

Table ovale de salle à manger à piètement en bronze à patine vert antique et dessus de verre 74 x 160 x 90 cm ...[more]

Victor THONET (1885-1952), dans le goût dePorte manteau en bois courbéL: 150 cm (manques) ...[more]

  • 455 item(s)