455 item(s)/page
André MAIRE (1898-1984)Pêcheur et pagodes en Asie du Sud EstFusain et pastel sur papier. Signé en bas au centre, daté 195564 x 49 cm ...[more]
André MAIRE (1898-1984)Pagodes en Asie du Sud EstFusain et pastel sur papier. Signé en bas à gauche, daté 195549 x 64 cm ...[more]
André MAIRE (1898-1984)Forêt boisée d'Asie du Sud EstFusain sur papier. Signé en bas à gauche, daté 196364 x 49 cm ...[more]
AGOSTINI - PORTRAIT DE FEMME
Max AGOSTINI (1914-1997)Portrait de femmeHuile sur toile. Signé en haut à gauche55 x 46 cm ...[more]
BRANDINI - L'ANGE AU POSITIF
Enrico BRANDANI (1914-1979)L'ange au positif - 1965Huile sur panneauSigné en bas à droiteEtiquette au dos27 x 22 cm ...[more]
HAUSER - NATURE MORTE AU BOUQUET
Renée Yolande HAUSER (1919-2008)Nature morte au bouquetHuile sur isorel. Signé en bas à droite.49 x 19 cm ...[more]
Frédéric VIDALENS (1925-2005)Nature morte à la poireHuile sur toile. Signé en bas à droite41 x 33 cm ...[more]
CARRE - POISSON AU FIL D'OR
Serge CARRE (1929)Poisson au fil d’or - 1985Huile sur toile. Signé en bas à droite.Titré et daté au dos65 x 50 cm ...[more]
VIDALENS - NATURE MORTE
Frédéric VIDALENS (1925-2005)Nature morteHuile sur toile. Signé en bas à droite46 x 55 cm ...[more]
James Duffield HARDING (c.1797/98-1863), d'après Le grand canal à VeniseGravure encadrée60 x 73 cm ...[more]
HUWE - PAYSAGE
Paul HUWE (1913)PaysagePastel sur papier. Signé en bas à droite.48 x 62 cm ...[more]
IARZAC - MAISONS DANS LA RUELLE
A. IARZAC (XX)Maisons dans la ruelleHuile sur toile. Signé en bas à droite.92 x 73 cm ...[more]
Milo DARDENNE (1938)Le bucheron sous la neigeHuile sur toile. Signé en bas à droite100 x 80 cm ...[more]
FEMME ALLONGÉE
« Femme allongée »Sculpture en verre sablé25 x 40 x 20 cm ...[more]
MÜHL - 2 LITHOGRAPHIES ENCADRÉES
Roger MÜHL (1929-2008)Deux lithographies encadrées.23 x 23 cm chaque ...[more]
Bruno MONVOISIN (1953)La lame de la malle maligneHuile sur toile. Signé en bas à droite. Titré au dos.81 x 60 cm ...[more]
Jean-Claude CHAURAY (1934-1996)Nature morte aux pommesHuile sur toile. Signé en haut à gauche.27 x 35 cm ...[more]
Jean-Claude CHAURAY (1934-1996)Nature morte aux citronsHuile sur toile. Signé en haut à gauche.22 x 27 cm ...[more]
Jean-François SEGURA (1955)Portrait de Léonard de Vinci - 1995Huile sur panneauSigné et daté en bas à gauche45 x 37 cm ...[more]
MÜHL - FLEURS AU JARDIN
Jean-Michel OOSTERLYNCK (1915-1995)Nature morte au citronHuile sur toile. Signé en bas à droite41 x 50 cm ...[more]
MÜHL - PAYSAGE DE MONTAGNE
Roger MÜHL (1929-2008)Paysage de montagneLithographie en couleurs sur papierSigné en bas à droite. Justifié EA en bas à gauche19 x 19 cm ...[more]
Frédéric VIDALENS (1925-2005)Pomme jaune sur serviettesHuile sur toile. Signé en bas à droite54 x 65 cm ...[more]
Jean JANSEM (1920-2013), d'aprèsReproduction encadrée65 x 50 cm ...[more]
MUSIN - SCÈNE DE PLAGE
Auguste Henri MUSIN (1852-1923)Scène de plageHuile sur toile. Signé en bas à gauche43 x 72 cm ...[more]
BESZIE - NATURE MORTE AUX POIRES
Michel BESZIE (1940)Nature morte aux poiresHuile sur isorel. Signé en bas à droite41 x 33 cm ...[more]
TRÉMOIS - COUPLE ENLACÉ
REDLER - FLEURS
REDLER ? (signature à déchiffrer)Fleurs Huile sur toile. Signé en bas à droite.116 x 81 cm ...[more]
REDLER - FLEURS DANS UN VASE
REDLER ? (signature à déchiffrer)Fleurs dans un vase - 1966Huile sur toile. Signé et daté en bas à droite.100 x 50 cm ...[more]
JN - MARCHÉ AFRICAIN
JN Marché Africain Huile sur toile. Signé en bas à droite100 x 74 cm ...[more]
Lot de trois pièces "Souvenirs de Monaco" dont deux vide-poches en porcelaine et un bloc-notes en métal argenté
COFFRET EN LOUPE DE TUYA
Coffret en loupe de tuya12 x 42 x 22 cm ...[more]
Ensemble de coquillages, fossiles et pierres diverses
Ensemble d’une centaine de coquillages divers comprenant une vingtaine de porcelaines et espèces diversL : 18 cm pour le plus grand ...[more]
SECRÉTAIRE EN ACAJOU
Secrétaire en acajou et placage d’acajou, montants ornés de colonnes détachées, dessus de marbre grisStyle Empire148 x 97 x 50 cm ...[more]
COQUILLAGE AJOURÉ
Coquillage ajouré - Asie Sur son support en boisH : 26 cm (avec support) ...[more]
Lot comprenant une boite à thé et deux coupes papierChine ...[more]
DISTRIBUTEUR DE CROUPIER
Distributeur de croupierXIXème siècle ...[more]
Lot d'assiettes anciennes en faïence
TABLE DE FERME EN BOIS NATUREL
Table de ferme en bois naturel 75 x 253 x 81 cm ...[more]
PÉTRIN RUSTIQUE
Pétrin rustique en bois naturel, décor de deux faux tiroirsStyle Louis XV71 x 132 x 59 cm ...[more]
Ensemble de cartons de fond d'appartement et divers
Lot comprenant un vase et un seau à champagne en verre de Biot
LOT DE JOUETS ANCIENS
Lot de jouets anciens donc locomotives, rails
Lot de jeux de société anciens et un cheval à charrette en bois
LOT DE POUPÉES EN PORCELAINE
Lot de poupées en porcelaine (restauration à l’une)
Ensemble de 5 volumes anciens de la bande dessinée "Bécassine"
Table de jardin à piètement en fonte de fer et plateau en tôle, les pieds présentent des griffes 70 x 89 cm ...[more]
Table circulaire de jardin en fer forgé et tôle perforé laqués blanc.74 x 120 cm ...[more]
Salon de jardin en aluminium laqué blanc comprenant une table circulaire et quatre chaises 68 x 80 cm ...[more]
TABLE OVALE DE SALLE À MANGER
Table ovale de salle à manger à piètement en bronze à patine vert antique et dessus de verre 74 x 160 x 90 cm ...[more]
Victor THONET (1885-1952), dans le goût dePorte manteau en bois courbéL: 150 cm (manques) ...[more]
455 item(s)/page