11 item(s)/page
DANIEL TIMNER (XX secolo) Figura muliebre, 1976 Grafite e pastello su carta, cm. 46 x 55 DANIEL
DANTE RICCI (Gennazzano 1921) Desiderio nel paesaggio, 1985 Olio su tela, 60 x 100 DANTE RICCI (
RENATO NATALI (Livorno 1883 - 1979) Paesaggio al tramonto Olio su tavoletta, cm. 24 x 33 RENATO
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO Venditore i castagne Tecnica mista su cartoncino, cm. 21,5 x 30,5
PICCOLA OLIERA IN ARGENTO, XX SECOLO sbalzata a volute e fiori. Due fiaschette in vetro. Misure cm.
FORMAGGERA IN ARGENTO, XX SECOLO di gusto Liberty a corpo sagomato. Vaschetta in vetro. Misure cm.
GEORGIO CARPINTIERI (Palermo 1928) Donna, 1963 Acquerello su carta, cm. 32 x 47 Firma e data in
GEORGIO CARPINTIERI(Palermo 1928) Donna, 1963Acquerello su carta, cm. 32 x 47Firma e data in basso a destra
FRANCESCO MESSINA (Linguaglossa di Catania 1900 - Milano 1995) Adamo ed Eva Multiplo su argento,
FRANCESCO MESSINA (Linguaglossa di Catania 1900 - Milano 1995)Adamo ed EvaMultiplo su argento, cm. 17 x 20Firma in basso a destraTitolo 800/1000
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, ANNI '50 con corpo baccellato e manici a nastro. Composto da
ERNST VILJBRIEF(1934 - 2010)Senza titoloOlio su cartoncino, cm. 65 x 45Firma in basso a sinistra
BOTTIGLIA E SEI BICCHIERI IN CERAMICA, XX SECOLO a smalti policromi. Misure bottiglia, cm. 27 x 10.
BOTTIGLIA E SEI BICCHIERI IN CERAMICA, XX SECOLOa smalti policromi.Misure bottiglia, cm. 27 x 10.
11 item(s)/page